FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают...
ДТП на обочине

ДТП на обочине

22427
1
Верховный суд России вынес решение по делу об автоаварии, о котором следует знать всем автовладельцам. Речь идет о ДТП, когда один из участников поворачивал налево, а второй двигался навстречу, но по обочине.
Метки: ДТП   авто   обочина   полезный   суды   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
148  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
482
"С инициативой разрешить автомобилистам объезжать пробки по обочинам выступили российские отраслевые эксперты, которые приводят в пример Германию, где во время заторов обочины на ряде федеральных трасс официально превращаются в еще одну полосу для движения."

Бедные отраслевые эксперты в Германии никогда не были и думают, что в России дороги гораздо лучше... Ска!!!! ЗБЛ этот бред наших депутатов! Скоро будем и мед.справку с собой возить, и справки от нарка/психа, а к ним еще и копии квитанций об оплате...
Комментарий удален
−13
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−15
176
Александр Sehenswuerdigkeiten 6 лет назад
24 глава пдд Вам в помощь. Высмотреть двухколесных гораздо сложней, чем автомобили.
176
Александр Мегапихель 6 лет назад
1. Пункт пдд 24.2, что там мутно???

2." А на крае проезжей части участник дорожного движения должен руководствоваться тем что на одной полосе движения должно быть одно ТС" (ц).

ОТСЕБЯТИНА!!! Весной 2017 года по всем средствам массовой информации было сказано "ПДД РФ НЕ ЗАПРЕЩАЮТ НАХОЖДЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В ОДНОЙ ПОЛОСЕ ПРИ ПАРАЛЛЕЛЬНОМ ДВИЖЕНИИ"
Сделано это было именно для таких, как Вы, которые путали определение полосы с обязанностью.

3. Нет никаких вольностей трактовки бокового интервала, есть определение перестроения...

Сходите в автошколу, там Вам всё объяснят, хотя не поможет, если даже в 24 главе разобраться не смогли.
301
realtimeko77 6 лет назад
Я в одном посте уже комментировал, но повторюсь: "ОБОЧЕНА ДЛЯ ПРОСТИТУТОК. ВЫЕХАЛ - ОТРАБАТЫВАЙ"
317
sky-scraper.davydov 6 лет назад
Молоток! Добился справедливости!
Показать все 7 ответов
176
Александр Aqueronte 6 лет назад
А велосипеды и мопеды, как же? Им только и можно двигаться по обочине и краю проезжей части, а по краю проезжей части также могут ехать и мотоциклы. Они по Вашему тоже #удаки, что соблюдают пдд и выбрали транспортное средство отличное от Вашего? А люди на спецавтомобилях, с включенным маячками? Им то Вы обязаны уступить дорогу. А дальше самое интересное, чтобы уступить дорогу нужно поворачивать очень аккуратно, чтобы к примеру увидеть двухколесных, а дальше появляется не двухколесный, а нарушитель обочечник, Вы прекрасно понимаете, что это нарушитель.., но тут одна неувязочка, есть пункты пдд 1.5, который запрещает умышленно создавать дтп и пункт 10.1 (второй абзац), который гласит, что нужно жать на тормоз, если дальнейшее движение приведет к дтп.
Таковы пдд. А Вы этого не знали??? Очень странно.
176
Александр Мегапихель 6 лет назад
По поводу Вашего последнего абзаца в этом комментарии (всё остальное уже объяснил (24.2, определение полосы...), и ещё одно, первую главу прочтите).

Вы правильно уточнили 1.5 и 10.1 действуют также и на тех, кто едет по обочине, но тут возникает небольшая загвоздка в нашем законадательстве, по 10.1 нет штрафа, а нарушение по 1.5, т.е. умышленное дтп, можно выяснить только из объяснения или подключив полиграф, но опять же для этого нужно согласие человека (но мы же законопослушные люди и отвечаем за свои поступки, или я ошибаюсь?).
Так как по 10.1 нет штрафа, какой-то законадательный акт, опять же на уровне ВС, отменяет определение по 10.1, но этот пункт работает у гайцов, следаков, в местных судах (как строительные леса), чтобы вынести другие определения, постоновления.
После каждого дтп рисуют схему дтп, где должны фиксировать длину тормозного пути, повреждения.., после этого можно воссоздать картину самого дтп. Без схемы дтп вообще сложно судить о произошедшем и результате судебных тяжб.

Я больше склоняюсь к тому, что в этом дтп обочечник слишком быстро ехал, относительно возникшей ситуации , и именно он не выполнил пункт 10.1, но ВС не мог ему вынести определение, поэтому и фигурирует 9.9.

Это сугубо моё мнение, как человека, закончившего МГАДИ (ТУ) по специальности организация и безопасность дорожного движения.
176
Александр Aqueronte 6 лет назад
А я написал не фантазии, а реальность жизни, как поворачивать в такой ситуации, согласно пдд.

Если кто-то остановился и пропускает, не надо торопиться, не надо на радостях давить на газ, забыв о других участниках дорожного движения, которые имеют преимущество. Потраченные 20-30 секунд, на высовывание капота по САНТИМЕТРАМ никого не устроят.
96
alexgol 013 в Тентуре 6 лет назад
К сожалению это не маразм.
Наблюдал похожий случай.
Двухполосное шоссе в городе, обочина отгорожена бордюрами, пробка в обе стороны. Мне надо выехать на это шоссе со двора, а Форду на оборот повернуть налево, во двор, где стою я. Нас пропускает автобус, остановившись перед поворотом. Мы только с Фордом начали движение. Тут откуда не возьмись в нас влетает малолетка-скутерист и расхерачивает морды нашим машинам.
Виноватым признали водителя Форда, т.к. при совершении маневра он не уступил дорогу транспортному средству встречному транспортному средству, т.е. нарушил 8.8 ПДД.
А то, что скутерист открыл вторую полосу и его там вообще никто не ожидал увидеть - это пофигу оказалось. Инспектор сказал, раз ему позволяют габариты транспортного средства, то имеет право.
Итог: Форд виноват, мне по ОСАГО копейки на ремонт, скутеристу штраф 200 рублей за езду без шлема.
176
Александр 013 в Тентуре 6 лет назад
Почему маразм? Что этот мужик написал в объяснении? То что тому уже горел красный, типа нехер нарушать...? Сам забыв про пункты пдд 13.4 (в котором нет ни слова, как поступать, если встречным горит красный, а сказано, что должен пропустить), 1.5 (где сказано, что нельзя создавать дтп). Пдд созданы для
176
Александр 6 лет назад
...для предотвращения дтп, а не для их умышленного создания.
176
Александр alexgol 6 лет назад
Скутерист не открывал вторую полосу, скутерист ехал в своем ряду, наши пдд не запрещают ехать в одной полосе в несколько рядов, полосы бывают разной ширины от 2,7 до 6 метров (больше 6 метров не встречал, но на 6 метрах умещаются два грузовика и двухколесный)
Показать ещё 58 комментариев (из 99)
Показать ещё

На что жалуетесь?