FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины своих детей Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая...
Последний прототип Москвича

Последний прототип Москвича

6235
3
Фото самого последнего автомобиля (представительское убожество, выполненое в пластилине - не счёт (кто в теме тот поймёт)) который создавался на АЗЛК
Метки: СССР   авто   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
59  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
AxelAgulov 8 лет назад
Комментатры прям иксперды :) видно что 41-го из них никто не держал :) итак прародитель - талбот-симка (то что от него остались только чуть узнаваемые обводы корпуса это мелочи)
Рено 25 начало производства - январь 1987 года.
Пробную сборку «нулевого» образца М-2141 на главном конвейере завода провели 12 февраля 1986 года, а 15 февраля с него сошел «установочный» автомобиль под номером 000001. В течение месяца была собрана первая партия из пятидесяти машин этой модели, а в конце 1986 года первая товарная партия. так что кто у кого спер еще надо подумать да :)
По силовой конструкции 2141 больше похож на ауди 100/43
Руль на ходу мог оторваться только в одном случае наездник прощелкал ВСЕ вспышки, конструкция ступицы руля и рулевой колонки спроектирована легко деформируемой для повышения пассивной безопасности.
И да, пробег конкретно моего экземпляра 1998 г.р. почти 700 тыс. км., покажите-ка мне что-то иномарочное которое способно передвигаться с такими пробегам, и при этом сохранило родное кузовное железо за исключением порогов и ремвставок задних крыльев.
Чахлая коробка без проблем переваривает 19 с лишним кг. крутящего момента рено F7R (этот двигатель ВНЕЗАПНО ставился на штатную КПП, при том, что стандартную тазовую таким моментом сворачивает в бублик)
Насчет низкой крыши - в десятке сзади ездили? а втроём?
Комментарий удален
81
307
BUKTOP 8 лет назад
Ездил на и ТАЗе, и на Мосике, оба ведра, но выбор однозначно в пользу последнего.
271
Maxim 8 лет назад
Дорогие друзья,
Москвич это конечно не плохо, но в то время у нормальных людей на рынке уже продавался мерседес в 140 кузове и если вы сопоставите 2 автомобиля, то все становится понятно. И про москвич и про то, где мы в то время находились в целом.
271
Maxim добрыйдух 8 лет назад
Вам, уважаемый, только на помойке копаться с такой логикой.
В Союзе на продажу были только такие "машины", а там никто не запрещал покупать нормальные аппараты, в том числе и упомянутый 140 кузов.
Я уж не буду говорить как выглядели автомобили "для работяг" в Японии в то время, сами найдете. (подсказка - даже на помойке, где вы бываете каждый день, вряд ли найдете их брошенными. Ездят до сих пор).
271
Maxim добрыйдух 8 лет назад
Долбоепы это ваши близкие родственники.
А ваш уровень мне понятен. Жрите дальше что дают.
также dixi
143
ГригорийНахаба звинг 8 лет назад
Американцы продали немцам оборудование. Прошу прощения. каким образом фирма Дженерал Моторс исхитрилась продать сама себе оборудование? Далее видели ли фотки захваченного завода и оборудования? А выпускал он критически важные для Вермахта Опеля Блитц(эдакий аналог Газели. один из самых удачных и распространенных грузовиков Германии). нужно объяснять в каком состоянии достался завод? Поищите фотографии. Это руины. там стен не осталось. о каком оборудовании вообще речь идет? Прада имеет смысл признать, что уже после войны, Германия частично выплатила репарации НОВЫМ, внимательно НОВЫМ оборудованием. И трудом инженеров по разработке Москвича 400. Что бы кто вам не рассказывал, а Москвич 400 - не копия Опеля Каддета. Во первых на самом Опеле никогда не было мастер-моделей и полной техдокументации. Она почти вся была разработана путем обратного пректирования(и со значительными изменениями в том числе).
Показать все 7 ответов
−2
ВиталийЮрков 8 лет назад
В своё время его полностью почти "слизали" с Рено-25...Даже расположение двигателя...
Показать все 9 ответов
262
Костя 8 лет назад
Кем востребована, когда можно купить неубиваемый и не ржавеющий 10 летний акцент в среднем за 200 т.р.?
Показать все 6 ответов
262
Костя Иван Будулин 8 лет назад
У меня такой был! 2006 года, ни одной ржавчинки, ни разу не сломался, пробег 140 тысяч, кондер, все дела. А маскарад типа 2 млн км проехал бы, 1950000 толкали бы.
262
Костя Иван Будулин 8 лет назад
В Москве акцент по любому будет ушатанный
262
Костя Григорий 8 лет назад
Сейчас купил мазду 6 11 года, один хозяин не бита не крашена, проверяли прибором, есть все даже монитор с навигацией, цена 535. Вопрос: может мне надо было весту купить за 600? Не думаю...
103
Алексей 8 лет назад
Москвичи всегда симпатичнее вазов были.
Показать ещё

На что жалуетесь?