FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
Последний прототип Москвича

Последний прототип Москвича

6232
3
Фото самого последнего автомобиля (представительское убожество, выполненое в пластилине - не счёт (кто в теме тот поймёт)) который создавался на АЗЛК
Метки: СССР   авто   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
59  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
0
AxelAgulov 8 лет назад
Комментатры прям иксперды :) видно что 41-го из них никто не держал :) итак прародитель - талбот-симка (то что от него остались только чуть узнаваемые обводы корпуса это мелочи)
Рено 25 начало производства - январь 1987 года.
Пробную сборку «нулевого» образца М-2141 на главном конвейере завода провели 12 февраля 1986 года, а 15 февраля с него сошел «установочный» автомобиль под номером 000001. В течение месяца была собрана первая партия из пятидесяти машин этой модели, а в конце 1986 года первая товарная партия. так что кто у кого спер еще надо подумать да :)
По силовой конструкции 2141 больше похож на ауди 100/43
Руль на ходу мог оторваться только в одном случае наездник прощелкал ВСЕ вспышки, конструкция ступицы руля и рулевой колонки спроектирована легко деформируемой для повышения пассивной безопасности.
И да, пробег конкретно моего экземпляра 1998 г.р. почти 700 тыс. км., покажите-ка мне что-то иномарочное которое способно передвигаться с такими пробегам, и при этом сохранило родное кузовное железо за исключением порогов и ремвставок задних крыльев.
Чахлая коробка без проблем переваривает 19 с лишним кг. крутящего момента рено F7R (этот двигатель ВНЕЗАПНО ставился на штатную КПП, при том, что стандартную тазовую таким моментом сворачивает в бублик)
Насчет низкой крыши - в десятке сзади ездили? а втроём?
Комментарий удален
81
307
BUKTOP 8 лет назад
Ездил на и ТАЗе, и на Мосике, оба ведра, но выбор однозначно в пользу последнего.
271
Maxim 8 лет назад
Дорогие друзья,
Москвич это конечно не плохо, но в то время у нормальных людей на рынке уже продавался мерседес в 140 кузове и если вы сопоставите 2 автомобиля, то все становится понятно. И про москвич и про то, где мы в то время находились в целом.
271
Maxim добрыйдух 8 лет назад
Вам, уважаемый, только на помойке копаться с такой логикой.
В Союзе на продажу были только такие "машины", а там никто не запрещал покупать нормальные аппараты, в том числе и упомянутый 140 кузов.
Я уж не буду говорить как выглядели автомобили "для работяг" в Японии в то время, сами найдете. (подсказка - даже на помойке, где вы бываете каждый день, вряд ли найдете их брошенными. Ездят до сих пор).
271
Maxim добрыйдух 8 лет назад
Долбоепы это ваши близкие родственники.
А ваш уровень мне понятен. Жрите дальше что дают.
также dixi
143
ГригорийНахаба звинг 8 лет назад
Американцы продали немцам оборудование. Прошу прощения. каким образом фирма Дженерал Моторс исхитрилась продать сама себе оборудование? Далее видели ли фотки захваченного завода и оборудования? А выпускал он критически важные для Вермахта Опеля Блитц(эдакий аналог Газели. один из самых удачных и распространенных грузовиков Германии). нужно объяснять в каком состоянии достался завод? Поищите фотографии. Это руины. там стен не осталось. о каком оборудовании вообще речь идет? Прада имеет смысл признать, что уже после войны, Германия частично выплатила репарации НОВЫМ, внимательно НОВЫМ оборудованием. И трудом инженеров по разработке Москвича 400. Что бы кто вам не рассказывал, а Москвич 400 - не копия Опеля Каддета. Во первых на самом Опеле никогда не было мастер-моделей и полной техдокументации. Она почти вся была разработана путем обратного пректирования(и со значительными изменениями в том числе).
Показать все 7 ответов
−2
ВиталийЮрков 8 лет назад
В своё время его полностью почти "слизали" с Рено-25...Даже расположение двигателя...
Показать все 9 ответов
262
Костя 8 лет назад
Кем востребована, когда можно купить неубиваемый и не ржавеющий 10 летний акцент в среднем за 200 т.р.?
Показать все 6 ответов
262
Костя Иван Будулин 8 лет назад
У меня такой был! 2006 года, ни одной ржавчинки, ни разу не сломался, пробег 140 тысяч, кондер, все дела. А маскарад типа 2 млн км проехал бы, 1950000 толкали бы.
262
Костя Иван Будулин 8 лет назад
В Москве акцент по любому будет ушатанный
262
Костя Григорий 8 лет назад
Сейчас купил мазду 6 11 года, один хозяин не бита не крашена, проверяли прибором, есть все даже монитор с навигацией, цена 535. Вопрос: может мне надо было весту купить за 600? Не думаю...
103
Алексей 8 лет назад
Москвичи всегда симпатичнее вазов были.
Показать ещё

На что жалуетесь?