FISHKINET
Легенда Football Manager Легенда Football Manager Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их граждан Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их... Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли на уши всю округу Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли... Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности свою бывшую подругу и её нового парня В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности... В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас Леди Роуз против медиумов Леди Роуз против медиумов AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала смертельную побочку AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала... Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при попытке сделать селфи Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при...
Москвич 2141. История создания

Москвич 2141. История создания

21883
21
1
Описывать историю создания машины оказалось очень непростое дело. Это словно примерить костюм автобиографиста. Казалось бы: вот событие, а вот описание, — читай и выкладывай «в сухую» на бумаге.
Но погружаясь в процесс, ты видишь уже не конкретное явление, а сотни полутонов, явлений, причин и последствий предшествующих событию. И становится трудно удержать единую описательную линию цепи событий. Поэтому заранее прошу прощения за неточности, перескоки и прочие шероховатости.
История, на самом деле, потрясающая в своей драматургии и непредсказуемости. Переплетено все: номенклатурные амбиции в пику пассионарному движению молодых инженеров, экономические аспекты в рамках агонизирующего Советского союза, звериная жажда прибыли младодемократов.

Источник:

Метки: 2141   азлк   москвичи   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
56  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
85
Андрей 8 лет назад
Был у меня подобный аппарат. По тем временам не плохой аппарат. Я всем своим машинам клички даю. Так вот его я называл "рыхлый".
30
Вова Луй 8 лет назад
Зря машину ругаете - НОРМАЛЬНАЯ антикорозийная обработка, раз в пол года осмотр на сервисе, масло полусинтетика (движок 1,7 УЗАМ), запчасти только качественные......и нормально ездит и зимой и летом. Я отношусь к своей машине как к иномарке (много запчастей совместимы) и она соответствует.
83
Алексей 8 лет назад
Был у меня с уфой 1,8. Техника прикольная, ВАЗы были гораздо хуже на мой взгляд.
388
Denis Bogatyrev 8 лет назад
Хороший атомобиль кто бы что не говорил,недостатков много,но и достоинств хватало.Начать с того,что был у меня такой с Уфимским мотором,сам перебрал,полностью по книге,правильно отрегулировал поставил электронное зажигание и вернул нормальные жиклеры в карбюратор,лил нормальное масло,и да следил за датчиком нагрева в радиаторе и исправностью вентилятора в радиаторе-как следствие бесперебойная работа по жаре в 55 градусов в Ростове на Дону в пробках-кто живет знает что это,и хоть раз бы закипел или потерял бы давление-а вот фиг вам,я этого ждал всё лето но так и не дождался!Дорогу держал лутше чет Ваз 2114 - это факт сравнивал,управляемость СУПЕР,по трассе всегда ходил как поезд по рельсам-ни тебе боковых порывов ветра ни раскачивания.Зимой тепло - да какое там жарко!Места в салоне-да 5 человек средней комплекции спокойно размещаются,если сложить сиденье сзади то возили мебель,холодильники при закрытой 5й двери свободно.Продал только из-за начавшего гнить железа,но ни до этой машины ни после такого сочетания качеств(а вот фиг вам плохие есть везде качества и у любой машины)я не встречал.Отдельно про двигатель-мой был 1.8 л. Так вот -нытье мол слабый - ненадежный и прочее-идите- лесом,и учите мат часть т. е. читайте талмуд по АЗЛК 2141 там всё написано,это самый выносливый и тяговитый движок по сравнению с ВАЗ ,и таки самый удобный именно здесь по обслуживанию и регулировке!
49
кир Denis Bogatyrev 8 лет назад
Согласен. У меня был мотор 1,6 л - для тех времен хватало. Но бог мой, как ржавело у него все железо! Доездил до сквозных дыр по всему кузову - и сверху, и снизу, и с боков. Но все равно, до сих пор вспоминаю с теплом и любовью. Крутая советская тачка!
Показать ещё 30 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?