FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают...
Обсуждение правил перехода пешеходного перехода

Обсуждение правил перехода пешеходного перехода

19218
1
Сейчас кругом и всюду звучат лозунги об ужесточении ответственности за не пропуск пешехода на пешеходном переходе. О том, что пешеход всегда прав, что водитель просто обязан бесприкословно остановиться как только пешеход ступил на проезжую часть. При этом штрафы растут, а смертность пешеходов не падает. Встает вопрос почему?
Метки: ДТП   ПДД   авто   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
465  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
422
Дмитрий Катерина Дудкина 8 лет назад
Злых идейных "гаишников" быстро перековывают в послушных руководству или сливают. Штрафы надо брать не за что попало и дежурить не там где тебе вздумается, а за определённые нарушения в определённом месте, строго по разнарядке на смену.
278
KORN74 Катерина Дудкина 8 лет назад
Всё правильно изложили.
2
Rugut 8 лет назад
Бедные водители очень их жалко. Только я вот от дома до работы каждый день один пешеходный переход перехожу. И утром кто то обязательно едет на красный, а вечером просто паркуется поперек зебры. Возникает вопрос почему. А не потому ли, что штрафы очень маленькие и ГАИ плохо работает?
−228
АлександрКутепов Kirill1st 8 лет назад
Не надо херню нести. Сейчас очень многие пешеходы именно так и считают - что они во всём правы. И как подходили к дороге, не глядя по сторонам, так и на переход выбегают. Почему-то старая советская формула "посмотри налево, посмотри направо" тихо и благополучно забыта.
12
ПЕШЕХОД БЫВАЕТ БЫСТРЫЙ.МЁРТВЫЙ.УМНЫЙ !!!
229
СветланаШахова 8 лет назад
Ирония в том, что все 4 раза, когда меня чуть не сбили при переходе дороги были на регулируемых переходах под бодро горящий зеленый. Сука, водятлы просто даже не пытались тормозить. Как мне тут быть аккуратной? На нерегулируемых, что самое смешное, вообще почти нкиогда нет проблем с переходом.
194
Marius 8 лет назад
Я считаю, что пешик, перед рывком должен поднять руку и обозначить свои намерения, а то так хер знает, чего он там мнется, может просто задумался, а с тебя сразу штукарь.
422
Дмитрий 8 лет назад
Большинство водителей, которых я знаю матерятся на пешеходов, когда за рулём, а когда сами переходят дорогу матерятся на водителей.
При этом, попытки им что-то объяснить - безуспешны.
Проблема в том, что редко кто может поставить себя на место другого человека, считая себя везде абсолютно правым и исключительным.
9
Наковед 8 лет назад
"Подойдя к зебре убедись, что тебя пропускают и энергично перейди дорогу!" - если это написать перед каждым переходом - наезды на пешеходов уменьшаться в разы!
Комментарий удален
79
423
Я мелкому всегда говорю, чтоб смотрел по сторонам. Не факт что водитель видит пешехода. Точнее мы не знаем этого наверняка.
32
Роман 8 лет назад
где-то натыкался на фразу: приближаясь к переходу (неважно за рулем или пешком) надо смотреть не только направо-налево, но еще и вверх-вниз ибо хз откуда чего выскочит. А на практике и сам пару раз подумаю прежде чем дорогу переходить и даже если горит зеленый приторможу, потому что пешеход может появиться отовсюду
Показать ещё 55 комментариев (из 434)
Показать ещё

На что жалуетесь?