FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила сообщение "не в тот чат" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила... 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
Пилили, пилим и будем пилить. Пять концов

Пилили, пилим и будем пилить. Пять концов

24026
2
Именно так ведь называется, когда купил на рубль и продал за пять? Заработал 400% прибыли. Раньше мы считали, что такую доходность может давать только торговля наркотиками. А оказывается, так можно зарабатывать на новогоднем украшении Москвы.
В центре города висели вот такие штуки:

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
332  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
1
полностью согласна. Сколько детей ждут операций и люди отправляют смс со своих нищенских пенсий и зарплат.Обошлись бы без этих красот!
Показать ещё 5 ответов (из 20)
166
expert2 hamm404 7 лет назад
На следующий год повесят уже другие, т.к. спизженых денег на 2 года не хватит
392
А можно уточнить, с какого перепуга не посчитана стоимость установки то? Или в понимании автора оно само все вешается? Уборка всего этого опять на ком на том же поставщике или отдельный контракт? Если на том же, то еще раз надо посчитать работы теперь по снятию.
Вот те длинные основы - это что кронштейны? тогда надо считать земляные работы и восстановление покрытия после уборки и т.д.
Если говорим про украли давайте считать все затраты, а не только само оборудование.
392
Елена Бурмистрова markizz 7 лет назад
Ну почему 1,77. Нормальная рентабельность бизнеса это 10%, иначе им занимается умственноотсталый только, в виду того что банк даст процентов на его капитал не меньше 7 % за просто так полежать.... То есть остается 1,5 с одного устройства. Ну давайте посчитаем, что я вижу, как обыватель из затрат:
1 автовышка (монтаж то всего два дня значит на 2-3 устройства максимум (40 метров 20к) то есть 10к. Хотя возможно и 2 оных
2 Такую фигню монтируют минимум 3 человека, хотя скорее всего 4 - это развлечение на целый день для этой бригады с 1 штукой. З/п таких монтажников от 100к в месяц - это не дешевые спецы, тут и электрика (при том не 220 тут отдельная сертификация на высоковольтовку будет) то есть 520к (400к з/п и 120 соц взносы, что платит работодатель), 25к за один рабочий день.
3 Стоимость монтажа электрики до места подключения, тут по разному, но мне на 3-км квартиру 3 года назад вместе с проводами (покупались самостоятельно) обошлась в 300к, одна люстра с материалами точно будет не меньше.

То есть на голубом глазу уже имеем 400к + демонтаж, если делали они (тут из электрики надо выкинуть стоимость материалов) пусть они были 1/3 (у меня такое соотношение было) то есть 400+300 выходит уже 700к.
4 Теперь дальше вопрос куда поехали люстры, кто их хранит. Если поставщик, то надо считать стоимость хранения этих люстр, тут я хз сколько это будет стоить, но колеса хранить не дешево )))
5 Надо смотреть были ли в контракте работы по согласованию подключения к сетям, если были они стоят не дешево можете уточнить сколько стоит подключение загородного дома к столбу под носом и т.д.
То есть просто так не зная нюансов и не разбираясь в таком монтаже я уже насчитала затраты на 50% от суммы, скорее всего их больше.
392
Елена Бурмистрова Мастер Йоба 7 лет назад
Ну вот на основе этого и давайте обсуждать какая цифра кажется завышенной.
392
Елена Бурмистрова Григорий 7 лет назад
так 70 млн рублей за все свитюльки.... а 700к я за одну насчитала, умножать не пробовали?
392
Елена Бурмистрова Григорий 7 лет назад
Вы представляете может и больше выйти, кабели бесплатно не дают....
392
Елена Бурмистрова Евгений 7 лет назад
Первое, я пока не вижу закупку на 90 млн рублей, а что за апроксимацию провели авторы медузы не понятно. Как то СУ35 стоит 1 млрд, а не 86 млм
392
Елена Бурмистрова Григорий 7 лет назад
Еще раз повторяю, если вы можете и умеете лучше вперед в чиновники, 10 лет службы министром вас не сделают, но начальником отдела закупок легко. А если в оных работали в комерции, то и меньше 10 лет.
А то по кухням вы все президенты, а закредитованность населения показывает, что большинство собственный бюджет осилить не могут.
392
Елена Бурмистрова Григорий 7 лет назад
Видела, еще раз повторю, документация и смета в открытом доступе велком
392
Елена Бурмистрова Григорий 7 лет назад
Она есть уже и я давала и другие люди, проявите некоторый труд и посмотрите посты
392
Елена Бурмистрова Григорий 7 лет назад
Тут в комментах, выложены ссылки на гос закупки, там лежит оф смета, вплоть до автоматов защиты. Вперед, если вы не способны сделать такую малось, то вам не обсуждать надо тему, а учиться поиску информации
392
Елена Бурмистрова Григорий 7 лет назад
Так смотря для чего гиганская, вы стоимость подключения к дому электричества /газа узнайте и поймете что сумма ниже рынка, их же не просто повесили. но и подключили, потом убрали и отключили.
Показать ещё 5 ответов (из 18)
392
Елена Бурмистрова Онотолей 7 лет назад
1. http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/documents.html?noticeId=4521323&epz=true&style44=falsehttp://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/documents.html?noticeId=4521323&epz=true&style44=false
2Пример выгодности убытков.
Есть вы ,есть ваш начальник у него есть два варианта взять вас на полный день, хотя загрузки для вас нет и нести убытки от вашей недозакруженности или взять вас на полставки, а остальное время вы будете (допустим) работать на конкурентов и прибыль конкурентов - это его убытки. Вариант первый несет меньшие. потому выгоднее. Или еще вариант работа для вас есть раз в 3-6 месяца, но вы спец уровня выше среднего или уникальный, тут проще нести убытки от вашей недозагруженности, чем искать человека на выполнение работ, когда он будет нужен. И т.д. вариантов еще много.
3 давайте не судить всех под одну гребенку, я знаю, приличное кол-во людей которые не воруют и работают чиновниками, более того даже шоколадок не берут, когда им суют их. Тех кто ворует сажают активно уже года 3 как и в МСК и в СПБ.
4 Практически любой кому около 40...
5 Ну если про бомжей, то им оказывать надо ровно одну услугу, центр помощи, кто стал бомжем по алкоголизму и его все устраивает, либо лишать всех гражданских прав, либо на принудительные работы
Показать все 7 ответов
Показать все 9 ответов
Показать ещё 37 комментариев (из 218)
Показать ещё

На что жалуетесь?