FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жизнь в США 1271 пост • 262 подписчика подписаться
10 пунктов которые в США хуже, чем в России

10 пунктов которые в США хуже, чем в России

53057
17
Алексей Соломатин, руководитель проекта сервиса для самостоятельных путешествий Letim.me. Он расскажет, что в США хуже, чем в России. Сам он так начинает повествование: "Рискну написать этот пост, однако, предполагаю, что могу огрести гнев несогласных".
Ну ничего. Мы же за культурное общение и если вы не согласны с моим мнением, всегда можете написать комментарий ниже и сделать репост пояснив свою точку зрения.
×

Источник:

Метки: Россия   США   хуже   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
694  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 64)
333
Внезапно я 3 года назад
Не могу даже представить, где видела в последний раз табличку Cash only. Тут какой-то художественный присвист. Но из интересного на американских кредитных картах чаще всего нет пин-кода.
А ценообразование и система мер это «удобство сила привычки». В Орегоне, например, цены «чистые». В Вашингтоне быстро входит в привычку прибавлять 1/10 к цене всех товаров, кроме продуктовых они освобождены от этого.
−21
Петя 3 года назад
Слава Богу, что мы живём в России, а не в Америке. Слава Богу
Комментарий удален
−49
Комментарий удален
−49
199
IntuitCrypto 3 года назад
Слава Богу, что мы живем в России ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
239
Oleg Potapov 3 года назад
А автор не обратил внимание, что самые удобные парковки- для инвалидов, что в любое общественное место или супермаркет можно без посторонней помощи заехать на инвалидной коляске. Поесть готовую нормальную еду можно. зайдя в баффет, а не в фаст фуд. А если на хайвее пробил колесо- полицейский предложит свою помощь абсолютно бесплатно. И за нарушения не всегда штраф выписывают, иногда обходятся устным или письменным предупреждением. Не все так уж плохо.
Показать все 7 ответов
−47
Александра С 3 года назад
Я был в Лос-Анджелесе за последние пять лет раз восемь. По работе туда часто летаю.
Хочу сказать, что мне эта США не то, что не нравится, а реально вызывает отторжение.
Люди там не совсем и люди. Не дай Бог что случится - переступят и пойдут дальше, ан нет, еще вернутся и выставят претензии через адвоката, что заставили их приподнять свою ногу выше положенного и сделать больший шаг для того, что-бы вас переступить.
Американцам несвойственно выразить те радостные чувства, когда встречают по улице человека, который тебе дорог и которого вы не видели давно. Максимум, что они сделают, так это с каменным выражением на плоской харе выдавят: - ОООУ!!! БИНГО!!!! и....
И больше ничего.
Уличная еда, фаст-фуд, у них ну реально отвратительно, равно как и поганое кофе, (автор правильно подметил этот аспект). Тот самый хот-дог не то, что очень жирный, он еще и вонючий. Не поймешь, правда, от чего. Толь соус воняет, толь сыр просрочен, но одно точно - запах просто ужасный. Очень удивляет их один продукт. Шарик с животным жиром, а-ля нашего смальца ( диаметром примерно как "чупа-чупс", насажен на палочку зубочистки ), и этот шарик окунают в шоколад. Я в начале не понял, что это было, потом усвоил правило - нечего в рот брать, то, что незнакомо. Я забыл, как называется эта елда, но реально отвратительно. Хотя едят это повсеместно. Не удивительно, что там очень часто попадаются чрезмерно упитанные личности, которые передвигаются на электротабуретках с рулем. Иначе они попросту недееспособны.
И еще один очень огромный минус. Флаги звездануто-полосатые. Да, я понимаю все, навязывают патриотизм нации, но не настолько-же...
Флаги маячат ну абсолютно всюду и везде. Даже в телефонной будке над аппаратом прихляпан флажок. Складывается мнение, что именно "сегодня" праздник или выставка флага. От этих флагов в глазах просто рябит. Куда ни глянь, всюду полосатые тряпки.
О прохожих слово.
Если спросить, как пройти или добраться туда-то и туда, вас удостоят только очень высокомерным взглядом и с огромнейшим презрением скажут: - но комент...
У копов спросить? - Так те сразу хватаются одной рукой за кобуру ( боятся, что-ль, что у них пукавку украдут? ), а второй рукой за рацию лапают, у своих диспетчеров спрашивают, как им поступить в этой "сложной" ситуации и что ответить. В результате получают наставление показать рукой в торону искомого объекта и с, опять-же, ничего не выражающей плоской мимикой моментально о вас забывают.
Всюду одинаковые лица. Абсолютно одинаковые. Плоские, без эмоций, бездушные.
Вот вам Лос-Анджелес.
Подворотни, это отдельный мир. Мир грязи, сырости и вони. Среда обитания тех, кого мы можем назвать истинных бомжей среди бомжей. В Америке, в целом за тот-же Лос-Анджелес говорю, есть очень резкая черта между обеспеченным и бомжем. Переходной черты там нет. Или у него есть все или абсолютно ничего. И перейти с одной категории (обеспеченность ) в другую ( нищую ) там секундное дело.
Мне рассказывали за одну женщину, я несколько раз с ней общался раннее, она буквально за одну ночь "избавилась" от жилья, машины и пошла жить в один из этих подворотен. А только потому, что осталась без работы, с которой ее, выражаясь нашим языком, поперли.
1
Сергей Максюта Александра С 3 года назад
Странно, я тоже в LA провожу по несколько месяцев в году уже более 10 лет, и наблюдения автора крайне не совпадают с моими, видимо он проводит все время в Западном Голливуде, где на 1 американца приходится 10 выходцев из СССР, когда я встречаю американцев-прохожих у них добродушные улыбки. Соседи всегда расспросят как дела, чем могут помочь и зачастую предложат в очередном шопинге за продуктами купить вам все необходимое. Да флаги везде и всегда, а что в этом плохого, я с завистью на утренней пробежке наблюдаю как отец семейства с детьми на своем флагштоке подымают флаг США и его к этому никто не принуждает. Вот бы у нас в России было бы так! Когда я в очередной командировке захотел посетить кладбище "Голливуд-Форевер" и потерялся мне полицейский не просто показал куда идти но благосклонно провел более коротким путем. И последнее в 2015 у меня случился приступ панкриотита и по 911 я попал в госпиталь USC (кстати вызвали скорую обычные прохожие, я потерял сознание в парке) то вообще попал в космос, в госпитале, холл которого напоминает 5-* отель, мне сделали узи, мрт, и другие анализы за 15 минут, положили в палату с космической кроватью, телевизором, интернетом и дали обезболюющее (морфин) просто из за того что мне больно. Я с 5 дней в госпитале для меня были просто культурным шоком. Слава Богу что приступ случился в Штатах а не в России.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−3
Alex 3 года назад
Ну её нахрен, эту Германию, поеду в рашку жить, там же всё так классно! :)
Показать все 6 ответов
275
RuSeek Феникс 3 года назад
Показать ещё 125 комментариев (из 579)
Показать ещё

На что жалуетесь?