FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
Ширпотреб  СССР: 25 красивых иллюстраций из товарного словаря

Ширпотреб СССР: 25 красивых иллюстраций из товарного словаря

33471
33
Это сегодня слово "ширпотреб " приобрело негативное значение, вроде как гадость какая-то. На самом деле означает оно товары широкого потребления, выпускаемые различными производствами бывшего союза. Сохранилось ли у вас что-то из того, чем пользовались ваши родители и бабушки?
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
112  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
324
looki 5 лет назад
Намного интересней был бы пост в котором описывалось бы, что же сейчас производится в России для народного потребления?!
Комментарий удален
−8
81
Stupid Maniac Александр 5 лет назад
А вы никогда не задумывались, почему у вашего отца то, что по вашему мнению не представляет ни малейшей ценности, все еще полный чердак? А что на чердаке будет у вас? Какая-то безумно ценная хрень с Алиэкспресса? Или iPhone X со встроенным телевизором? Или качественная мебель из IKEA? Или набор пластиковой посуды?
Не знаю, может лично вам не повезло, у меня дети выросли на моей детской мебели и там не было ни одной лишней дырки. Да, перекрывал лаком и переклеивал рассохшиеся ножки. Покупать новую деньги были, если вы об этом подумали. Души уже в той новой мебели не было и качества.
Ёлочные игрушки родителей берегутся с особым маразмом. Таких больше не делают, в них есть что-то из детства. Да, собственно, они и есть детство, ведь новый год и ёлка - это праздник покруче дня рождения, потому что длится больше одного дня. Сигаретами я не баловался, но портсигары были очень интересные. Набор бритв "неделька" я не видел. Но вот точилку для лезвий безопасной бритвы я жалею, что не сберег. Феерическая штука. Про эмалированную посуду частично правда. Но эмаль трескается от неправильного хранения или от удара. Вполне возможно, ваше детство проходило не в 70-х годах и даже не в 80-х, вот тогда я охотно поверю в качество товара эпохи позднего застоя и ранней перестройки...
По крайней мере, Вам точно повезло, что у вашего отца есть дом, в котором есть чердак. Надеюсь, Вы поймете это позже, но не слишком.
9
Евгений Иванов Нихуахуа 5 лет назад
Наверное, у всех такой был. Хотя, почему был? И сейчас есть :)
Мне как-то дед рассказал: "В Союзе было два типа вещей: те, которые ломаются через два дня (это он про свой мотоцикл), и те, которые служат веками."
Прав был дед, однако :)
Показать ещё 5 ответов (из 8)
42
Koshmar9999 Юр21 5 лет назад
3 процента в год да уж прямо мощно так поднималась)))
73
Павел Каталкин Терапевт 5 лет назад
Это че за простой телевизор ценой в четверть однокомнатной квартиры? )))
24
Андрей ДеониS 5 лет назад
Хорошо, что пластик а не стекло
Показать ещё 48 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?