FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины своих детей Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии
Ширпотреб  СССР: 25 красивых иллюстраций из товарного словаря

Ширпотреб СССР: 25 красивых иллюстраций из товарного словаря

33471
33
Это сегодня слово "ширпотреб " приобрело негативное значение, вроде как гадость какая-то. На самом деле означает оно товары широкого потребления, выпускаемые различными производствами бывшего союза. Сохранилось ли у вас что-то из того, чем пользовались ваши родители и бабушки?
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
112  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
324
looki 5 лет назад
Намного интересней был бы пост в котором описывалось бы, что же сейчас производится в России для народного потребления?!
Комментарий удален
−8
81
Stupid Maniac Александр 5 лет назад
А вы никогда не задумывались, почему у вашего отца то, что по вашему мнению не представляет ни малейшей ценности, все еще полный чердак? А что на чердаке будет у вас? Какая-то безумно ценная хрень с Алиэкспресса? Или iPhone X со встроенным телевизором? Или качественная мебель из IKEA? Или набор пластиковой посуды?
Не знаю, может лично вам не повезло, у меня дети выросли на моей детской мебели и там не было ни одной лишней дырки. Да, перекрывал лаком и переклеивал рассохшиеся ножки. Покупать новую деньги были, если вы об этом подумали. Души уже в той новой мебели не было и качества.
Ёлочные игрушки родителей берегутся с особым маразмом. Таких больше не делают, в них есть что-то из детства. Да, собственно, они и есть детство, ведь новый год и ёлка - это праздник покруче дня рождения, потому что длится больше одного дня. Сигаретами я не баловался, но портсигары были очень интересные. Набор бритв "неделька" я не видел. Но вот точилку для лезвий безопасной бритвы я жалею, что не сберег. Феерическая штука. Про эмалированную посуду частично правда. Но эмаль трескается от неправильного хранения или от удара. Вполне возможно, ваше детство проходило не в 70-х годах и даже не в 80-х, вот тогда я охотно поверю в качество товара эпохи позднего застоя и ранней перестройки...
По крайней мере, Вам точно повезло, что у вашего отца есть дом, в котором есть чердак. Надеюсь, Вы поймете это позже, но не слишком.
9
Евгений Иванов Нихуахуа 5 лет назад
Наверное, у всех такой был. Хотя, почему был? И сейчас есть :)
Мне как-то дед рассказал: "В Союзе было два типа вещей: те, которые ломаются через два дня (это он про свой мотоцикл), и те, которые служат веками."
Прав был дед, однако :)
Показать ещё 5 ответов (из 8)
42
Koshmar9999 Юр21 5 лет назад
3 процента в год да уж прямо мощно так поднималась)))
73
Павел Каталкин Терапевт 5 лет назад
Это че за простой телевизор ценой в четверть однокомнатной квартиры? )))
24
Андрей ДеониS 5 лет назад
Хорошо, что пластик а не стекло
Показать ещё 48 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?