FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки
Большое путешествие по СССР. Часть III

Большое путешествие по СССР. Часть III

14933
8
Семья Решетниковых в 1982 году проехала на своем ВАЗ 2102 по маршруту - из Владивостока до Прибалтики и обратно, истратив 700 рублей за бензин на 21000 километров пути. В ходе поездки они вели дневники - набралось 5 тетрадей по 96 листов. Мы начинаем публикацию их укороченной (самим автором) версии.
Да, для справки: средняя з/п в СССР 1982 года - 163,08 руб; от 90 руб. у молодых специалистов до сотен у рабочих с высоким разрядом. Средняя пенсия - 67 руб.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
53  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−32
−696
Forgotten soprom 7 лет назад
Было выражение, и кайф был!
0
Alex Sati soprom 7 лет назад
Я из Прибалтики, 73, ну незнаю у нас и слово кайф и мурыжить точно были в обиходе, вот только цены на некоторые услуги и продукты как то вроде бы завышены, хотя в России может так и было...
−172
Тогда было название ТаЛЛиНН. И еще - 11 рублей?! На 11 рублей в ресторане можно было уесться и упиться. А они лангет с салатом на 11 р. поели. Сдается мне, это все новое сочинение "под старину". Песдеш, другими словами...минус
−172
Константин Токарев Алексей 7 лет назад
Воот. А я о чем говорю. Напиз*ела Лизка в очередной раз. Пора ее на рудники отправлять
124
runiy 7 лет назад
Вымышленные дневники, вымышленных мудаков!!!!!!!!!!
83
Иннокентий 7 лет назад
В принципе, всё описаное довольно правдиво, по ценам всё точно, хорошо помню, 69 г.р., странно, что город Таллинн с одной н постоянно. По поводу хорошо плохо СССР, это наша история, мы там жили, кому-то нравилось, кому-то то нет, кто-то жил и мог жизнь отдать за Родину, кто-то при первой возможности уехал, со временем плохое всегда сглаживается, в памяти останется всё самое приятное, а плохое забывается, поэтому многие и скучают про то время, нельзя забывать это была другая страна, другая идеология, но всё в прошлом, надо в будущее глядеть, желательно хотя бы на пару шагов, а не морочиться по поводу хорошо в СССР жилось, плохо. Всем добра!
163
ТоляныЧ Константин 7 лет назад
Нда...а видеокамеры по тем меркам были или у особых "шишек" , или у официальных лиц...но у частников...и для личного пользования... нереально... при учете, что очередь на обычные ламповые телевизоры была...
−507
abracadabraabr1023593 7 лет назад
правда здорово было без воров у власти и на местах? при режиме который думал не о забугорных курортах, а думал как их сделать в своей стране, пусть и для себя в большей степени, но в своей стране. когда не продавали родину направо и налево ради набивания карманов. когда думали о собственном народе.
Показать все 10 ответов
−507
abracadabraabr1023593 Константин 7 лет назад
именно. но эти ушлепки, которые сейчас разворовывают страну,подохнут в забвении и проклятиях. и это радует.

youtube.com/watch?v=DwZACXlpXNk
445
roman Сергей 7 лет назад
Открою тебе страшную тайну:- в СССР далеко не у всех был автомобиль Жигули и далеко не каждый мог потратить 700р на бензин. Автор (если конечно это не сочинение) по меркам Совка очень зажиточный типок, что то вроде капитана дальнего плавания, судя по долгому отпуску, началу движения из Владивостока и видеокамере, которых в союзе просто было не достать.
Показать ещё 5 ответов (из 12)
−507
abracadabraabr1023593 Gammapolis 7 лет назад
верно. но сейчас и народ от этого оттеснили. как вы полагаете он на это смотреть должен? вон те мудаки без стеснения воруют, причем перед народом и кичатся этим, говоря что народ сам дурак, что так не делает.... это абзац. я не в состоянии понять всю ущербность этого.
−390
Маруся Богданчик Gammapolis 6 лет назад
Первые памперсы появились в 50-х годах , вот так , соврав в мелочах.....
Показать ещё

На что жалуетесь?