FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съемок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съемок и 17... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних...
Как древние египтяне пилили гранит: опыт Николая Васютина

Как древние египтяне пилили гранит: опыт Николая Васютина

23032
5
1
Экспериментатор Николай Васютин пилит гранит древнеегипетским способом: с помощью медной пилы и абразива (корунд). Эксперимент проведен для портала АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
428  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
−19
Я бы посмотрел, как он 3х2 распилит)))))
Показать ещё 5 ответов (из 11)
31
СВ 7 лет назад
1. В целом по Египту найдено не так много медных инструментов, в сравнении с объемами строительства. В музеях, каких хочешь медных зубил, а вот пил крайне мало. А при показанной на видео технологии обработки камня, медных пил должно использоваться колоссальное количество!
2. Египтяне очень подробно документировали свою жизнь. Но вот что-то нет изображений резки камня медными пилами. Дополнительно добавлю, что на видео делался рез медной пилой небольшого камня рез всего 17 мм глубиной и делался по прямой линии. А камни есть и метр высотой/длиной/шириной и два и больше, что-то мне подсказывает, что согнется эта пила и ее закусит или она порвется (медь мягкая).

Дополнительно добавлю следующее:
3. На наружных сторонах пропилов значительное количество магнетита космическая пыль значит время, когда был совершен срез, очень и очень много прошло (не одна тысяча лет).
4. На местах механической обработки отсутствуют микровкрапления меди и бронзы, а вот такие металлы как никель и кобальт в местах пропила присутствуют. Причем по никелю концентрация местами доходит до 40%.
5. По современным датировкам одновременно (!) с Великими пирамидами строилось множество маленьких пирамид, но почему-то из рваного камня. Почему египтяне не применяли одинаковую технологию строительства для всех пирамид? Причем есть достаточно много строений, которые имеют мегалитическую кладку из прекрасно обработанных блоков в основании и под землей (т.е. нижние ярусы), поверх которых египтяне строят свои храмы и мелкие пирамиды из рваного камня. Странная логика строительства

6. Южная Америка. Комплекс Ольянтайтамбо и Мачу-Пикчу (Перу) Инков. Технологии строительства из камня аналогичные по качеству строительства Великих пирамид Египта. Только нужно учитывать, что строится все в горах и из блоков в десятки и сотни тонн. Т.е. вопрос уже не только в обработке, а в транспортировке. Блоки даже не в сотни, а в десятки тонн поднять на вершину горы по крутому, а местами почти отвесному склону даже в современных условиях очень и очень проблематично. А о блоках в сотню и более тонн даже и говорить не приходится.
7. Там же ярко выраженная полиганальная кладка, с идеальным прилеганием камней друг к другу с абсолютно произвольным криволинейным направлением прилегания (сверху, снизу, сзади, сбоку). Как медным инструментом можно это сделать??? Даже современным инструментом это невозможно (возможно штучно, но не в промышленных масштабах точно). Чтобы обеспечить прилегание сразу нескольких камней друг к другу обработку нужно вести одновременно их всех, одним махом. Тогда общая линия реза даст плотное взаимное прилегание камней.
8. Комплекс пирамид Чолула в Мексике находится (частично раскопан) под многометровым слежавшимся слоем глины(!) и камней и все на высоте более 2000 м, что является свидетельством их допотопного происхождения (читаем ~8000-10000 лет назад случился всемирный потоп). Добавлю что пирамиды в Паленке (Мексика) и в Китае даже бОльших размеров, чем в Египте, и еще не раскопаны! Т.е. технологии обработки камня возрастом 10000 лет. Кем был человек в те времена?
За ссылками гуглите сами + просмотрите серию фильмов Лаборатории альтернативной истории. Комментарии в фильмах это одно, но лучше самому один раз увидеть, люди ездили, все сняли, проводили исследования.
Так что мелкие прорези и сверления медным инструментом это конечно интересно, но попытка не засчитана.
Показать все 10 ответов
31
СВ Senmuth 7 лет назад
Это не распил это можно считать поверхностная царапина. Их вполне по силам было сделать Египтянам. Как нам написать на стене Здесь был Вася и подчеркнуть. Кстати, если не лениться и приблизить фото, то судя по кромке, эту линию сделали зубилом.
31
СВ Senmuth 7 лет назад
Остальное комментировать не хочу, это уже у вас начинаются ответные фантазии и придумки на ходу. А фотографий с идеально пригнанными и обработанными блоками я хоть сотню выложу, лень ковыряться в инете.
Кстати вы не думали, что мелкие пирамиды могли сделать из блоков снятых с великих пирамид? Внутрянку из бута и необработанных камней сделали, а снаружи обложили хорошими блоками?
По остальным моим пунктам вы даже комментировать что-то не решились, там вообще полный ахтунг по технологии строительства. Одна полиганальная кладка чего стоит))) Не верите, обратитесь на завод по камнеобработке, если нет возможности посмотрите видео, что я рекомендовал, там люди не поленились, сходили и получили комментарии специалистов.
497
Сергей 7 лет назад
Осталось показать это на многотонных блоках, транспортировку, технологию сверления, технологию при которой камень обрабатывался как будто бы он пластилин, технологию стыковки с точность до мм, распространение этих технологий на нескольких континентов, заодно пояснить нафига все это человеку было нужно
497
Сергей Maelstrom 7 лет назад
В мифологии каждого народа есть боги, которые не просто прилетели что-то строить...они жили здесь...согласно шумерской мифологии убежали сюда, после неудачной попытки переворота...люди как и постройки после них, продукт их деятельности...и главное все логично, если не рассматривать человека как центр мироздания
497
Сергей Maelstrom 7 лет назад
при чем здесь либералы и политика вообще...если инопланетяне были, то мы побочный эффект их деятельности...нужны были рабы, для добычи меди, золота, возможно еще каких то ресурсов, еды, даже женщин, возможно как то использовалась или используется духовная энергия (жертвы еда, вино, и убийство животных иногда людей)...вот для этих целей людей и создали...согласно тем же шумерсим мифам на основании местного вида и добавления генетики своей, с нуля не получилось
497
Сергей Maelstrom 7 лет назад
Жертвоприношения в виде животных когда элитам нужны были?
Комментарий удален
399
Комментарий удален
399
Комментарий удален
399
Комментарий удален
399
Показать все 7 ответов
106
Zigelshpug МТ 7 лет назад
Ко всему выше сказанному добавлю, что не только не развиваемся, но еще и деградируем очень быстро в определенных условиях. Например, за 20 лет Украина разучилась строить ракеты и стала аграрной страной.
Показать все 6 ответов
83
Xopc Senmuth 7 лет назад
Хрень полная! Подобную туфту христорики уже выкладывали на другом ресурсе, пытаясь доказать, что"СПб" построил Петька первый )))) Они даже время затраченное на пропил указали. Вот только оказалось, что затраты временные исчислялись не просто десятилетиями, а веками!!! )))
440
Yuri Sazonoff МТ 7 лет назад
Ахаха, а чо, пирамиды тоже из гранита? =)
83
Xopc Senmuth 7 лет назад
Пересчитай на объёмы, а не эти миллиметры, которые два придурка продемонстрировали ))) Где столько меди возьмёшь?
Показать ещё 108 комментариев (из 339)
Показать ещё

На что жалуетесь?