FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают...
Подвиг «тридцати трех»

Подвиг «тридцати трех»

20921
4
24 августа 1942 года 33 советских бойца приняли неравный бой в окрестностях Сталинграда. За несколько часов в условиях острой нехватки боеприпасов и отсутствия связи с полком они смогли уничтожить 27 гитлеровских танков и около 150 немецких солдат. Отстоять занятую высоту бойцам удалось без единой потери. Их подвиг вошел в историю как подвиг «тридцати трех».
Метки: ВОВ   СССР   войны   подвиги   чтобы помнили   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
137  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 7 ответов
−101
Thomsen Алексей 7 лет назад
На первой фотографии изображены Pz.Kpfw.IV Ausf.J - отличительные особенности экраны на башне, орудие 75-мм KwK.40 L/48. (ц)

нет. Это G. Пятимиллиметровки - да. И не L/48. Это 43 калибра.
Это не "йот" ни фига. На четвертом фото трудно определить модель. По Фрейду - оно, конечно, можно - "длина стволов". Точнее - L43 или L48 у четверок - можете сказать? Что-то зрение у меня...Спасибо заранее...
−101
Thomsen Алексей 7 лет назад
нет крепления под Fliegerbeschussgerat на командирской "гайке". Это не "йот".
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−72
Velikiy_Boss 7 лет назад
Советский биомусор положил 50 000 000 ватного биомяса и до сих пор живёт в говне.
375
Павел Velikiy_Boss 7 лет назад
хохлятское биоговно опять высралось
0
Даниил Эдик 6 лет назад
Стрелять из АГСа по танкам всё равно что пулями из говна.
−101
Thomsen МТ 7 лет назад
под Ростовом расстреляли прямой наводкой колонну немецких танков и предотвратили серьезный прорыв немцев к Сталинграду (ц)

под Ростовом? А не в районе Тракторного завода? Если так, то эпизод знаменитый, в кинематографе отражен.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
375
Павел иванов дмитрий 7 лет назад
всего 27, видимо с учетом того что накрыли артиллерией.
остальные отступили.
491
Алексей Ник Juri Weiss 7 лет назад
−101
Thomsen cascha68 7 лет назад
Ваш дедушка, что то путает (ц)

да, приврал внучок, видимо.
92
emelyanov cascha68 7 лет назад
мог. запросто.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров 7 лет назад
Сейчас набегут Андреи Бильжо и начнут верещать, что этого не было, что это очередные 28 панфиловцев или, в лучшем случае, если и было, то они все были шизофреники, подвиг совершили от испуга и т.д. Вот тут уже бильжата начали выискивать несостыковки в рассказе. Все таки время с 1987 года по 2015 годы "воспитания" людей в духе ненависти ко всему советскому дало свои плоды. Здесь полно тех, кто считает Колчака - светочем, Ленина -упырем. На полном серьезе утверждают, что это большевики свергли царя и затеяли, от скуки, гражданскую, чтобы избавить Россию от "великих" полководцев типа Деникин, Колчак, Врангель. А потом перестреляли друг-друга, позвали к себе Гитлера, до этого устроив на Украине "глодомор", потом оккупировали большую часть Европы, которая так хорошо устроилась под Гитлером, а ее взяли и освободили. И вообще, лучше было сдаться Гитлеру и пили бы баварское. Теперь вот власть вспомнила о патриотизме, вначале вытащили из нафталина того же Колчака (даже фильм пошлый сняли про него), но народ не повелся на нового "героя", еще живы те, кто родился в СССР, решили вот снова поднять дух народа временами СССР (другого-то героического времени не оказалось у этой России). Увы, но целое поколение, взросшее на лжи, на американских и михалковских опусах, уже отравлены и их не перевоспитать, а они травят своих детей ложью. Слава богу, но современным молодым, которым сейчас 14-16, все по фиг, это не есть хорошо, но лучше, если они сами будут доходить до всего, чем их будут травить вот такие Андреи Бильжо.
Показать ещё 66 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?