FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
Откуда взялась надпись "СССР" на шлеме Гагарина

Откуда взялась надпись "СССР" на шлеме Гагарина

33256
9
Если задать такой вопрос в интернете, то можно узнать, что этот вопрос всегда вызывал много споров. Кто-то пишет, что надписи вообще никогда не было и это фотошоп, кто-то говорит, что это недруги стёрли название страны, чтобы навсегда избавиться от любого упоминания советчины; а кто-то утверждает, что надпись была сделана непосредственно перед стартом.
×
Метки: СССР   гагарин   на шлем   надписи   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
124  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
19
Борис Ляш 7 лет назад
Великие люди прославляли Великую страну!А амеры точно на Луне не были.чмошники.
5
олег уваров 7 лет назад
Космоса нет, Гагарина там не было,амеры на Луне не были,и...земля плоская! Что, не знали?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−19
Надписи во время полёта не было. И слова "Поехали" то же. Всё это появилось потом, во время съёмок для истории. А Гагарин после приземления пол дня просидел арестованным сельским участковым в сарае как вражеский водолаз.
0
User_1437044 7 лет назад
Живу в Саратове. Гагарин и учился здесь, и приземлился. Представьте Европу или Америку - первый человек в космосе! На месте приземления уже был бы огромный музей и городок, живущий за счет доходов тур бизнеса и т.п. А у нас - х.. по деревне.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−7
Сурен Оганесян 7 лет назад
Все - сказки. И полет Гагарина, и американцы на луне. Все это был большой блеф для одурачивания Человечества. Первым космонавтом был Ашот Сарадян, но ему подло убили люди из спецслужб.
185
Walter 7 лет назад
Плевать,как и что.Нам есть,чем гордиться,а Гагарин-самый крутой мужик в истории.Не каждый бы согласился в первый раз отправиться в никуда.
185
Walter Мия100 7 лет назад
Вся его жизнь говорит о том,что так и есть.Гвозди бы делать из этих людей.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−21
Max 7 лет назад
Ересь! Надпись сделана явно не от руки и не кисточкой, слепому видно! Вполне возможно, что сделана поспешно (есть огрехи), но через трафарет!
Показать все 6 ответов
33
Юрий Юрьев Max 7 лет назад
Вы не правы. Это сейчас все пишут как курица лапой. На принтере красивые буквочки напечатал и вперед. Раньше много было хороших калиграфистов. И в школах были уроки калиграфии, чистописания. Так что вполне вероятно что от руки. буквы "С" видно что разные, а если бы рисовали трафаретом то были бы как две капли.
−21
Max 7 лет назад
Какие все умудренные старики!)) Я, к вашему сведению, тоже не из поколения "ифонов" и прилежно осваивал и черчение, и инженерную графику!)) Могу поверить, что такую надпись можно выполнить пером или карандашом, но кисточкой - не верю! На своей правоте не настаиваю, просто поделился сомнениями.
7
ВладимирИсупов HEKTO TOT 6 лет назад
На ходу, наверное, сложно. А, если остановиться, такую надпись я смогу сделать за минуту, и даже ровнее, чем на фото. Конструктор с сорокалетним стажем. Раньше мы чертили не на компах в программе, а на кульманах, а писать умели от руки, карандашом, кисточками, плакатными перьями и др. Кто-то хуже, кто-то лучше. У меня получалось хорошо. А, краски, которые сохнут сразу за кистью были и тогда. Так что, версия вполне правдоподобная.
393
happy end 7 лет назад
Скафандр и удостоверение Гагарина а так же корабль Союз-Аполлон видел в Вашингтоне США в аэрокосмическом музее.
Показать ещё 72 комментария (из 80)
Показать ещё

На что жалуетесь?