FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
Внучка нашла у бабушки на заваленном чердаке папку. Открыв ее, она воскликнула от изумления

Внучка нашла у бабушки на заваленном чердаке папку. Открыв ее, она воскликнула от изумления

61349
9
Совсем недавно моя подруга попросила проверить, правильно ли ее дочь сделала уроки, ведь сама никак не успевала. Ее малышка учится в третьем классе. Белокурая Алинка неплохо успевает в школе: пусть и не круглая отличница, но логика работает что надо.
×

Источник:

Метки: СССР   бабушки   дети   ностальгия   учебы   школа   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
302  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
0
__sad_sonya__ 6 лет назад
Конечно, это красиво, интересно и развивает моторику, но когда ученики будут быстро записывать под диктовку/конспектировать лекцию, вряд ли кто-то из них будет аккуратно выводить все эти хвостики букв. Не знаю, как у других, но у нас в младших классах были требования к почерку, а с пятого класса всем плевать на эти хвостики, лишь бы расшифровке поддавалось.
210
Claws 7 лет назад
Кстати, при всём кажущемся идиотизме, в этом может быть что-то полезное. В Японии, к примеру, уроки каллиграфии процветают. Наверное, в этом есть смысл?
Очередной "укол" американцев не засчитан - тотальную компьютеризацию можно только приветствовать, но никак не насмехаться. Компьютеры делают работу быстрее, точнее и корректнее, чем человек. Никаких вам "ой, а мы Вашу медкарту, кажется, потеряли... Вы сходите в ...цатый кабинет, посмотрите, может, она там; а если нет, то зайдите в ...цатый кабинет и гардероб, она может быть там".
−62
CN 7 лет назад
почти тоже самое как на трудах напильником из стальной болванки выточить молоток.
−62
CN Психиатр-эпидемиолог 7 лет назад
немного другое - когда сосредотачиваешся на примитивном однообразном процессе, начинаешь видеть всю его сложность и чувствовать поведение инструмента с которым работаешь. Да и когда руку набьешь в режим переходишь когда руки (мозг) сами начинают делать работу, а ты можешь сконцентрироваться на философских мыслях.
−62
CN Психиатр-эпидемиолог 7 лет назад
Мне, когда надо продумать какой-либо алгоритм и тп, я часто ловлю себя на том, что готов делать любую работу, типа мыть посуду или убираться ... все что угодно, только не напрягать мозг.
----------

в отпуск пора, и что бы ничего не делать - в горы, на море, подальше от цивилизации, недельки на две, и обязательно вынуть батарейку из телефона.

Как вторая неделя начнется, начнет тошнить от ничего неделанья и пойдет пруха на поразмыслить :)
304
Alexander Kochubeev 7 лет назад
Все мои начальные классы была битва с моим почерком. И ничего у них не получилось! Пишу криптографическими символами, но главное могу перевести если что непонятно.
Показать все 8 ответов
127
Kruserkruser Kruser Баг Траблшутов 7 лет назад
Неправда ваша!
Судя по вашей профессии (по ней примерно можно понять ваш возраст, прошу без обид), вы перьевой ручкой никогда не писали и даже обычной чернильной авторучкой, как мне кажется, то же себя в школе не утруждали, то о каком почерке может идти речь? А нынешняя молодёжь как ручку сейчас держит? Палку-копалку питекантроп держал правильней и грамотней. Так что вы зря на себя наговариваете и сомневаетесь в своих способностях. Скорей всего у вас просто не было позыва к этому и вас изначально настроили против красивого почерка "добрые учителя и друзья-одноклассники".
211
Наталья 7 лет назад
Какое отношение название поста имеет к его содержанию?
374
Елена 7 лет назад
не от ручки это зависит, а от скорости письма. в школе у меня почерк был очень красивый, а пошла в институт, лекции быстрей-быстрей, все, испортился
Показать ещё 47 комментариев (из 251)
Показать ещё

На что жалуетесь?