FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
Интересная мысль по поводу зарплат в конвертах и налогах

Интересная мысль по поводу зарплат в конвертах и налогах

11928
1
Предлагаю Вашему вниманию копипасту про "серые" зарплаты.
Логику отрицать нельзя. Что скажете?
P.S. Цензурность речи авторская, я не виноват.
Метки: Зарплаты   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
313  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 60)
5
Я не хочу работать официально. Я не алиментщик, кредитная история у меня нормальная. Но... дело в том, что у меня в настоящий момент (мне 40 лет) нет никакой уверенности в том, что у меня будет пенсия: во-первых с увеличением пенсионного возраста у меня есть все шансы до нее не дожить, ибо средняя продолжительность жизни мужчины 58 лет, а пенсионный возраст наступает с 60 (за исключением некоторых ситуаций по досрочному выходу на пенсию), во-вторых, я не уверен, что даже если я доживу, то пенсия будет существовать как факт. В-третьих, на настоящий момент (я бюджетник), моя пенсия ни за что не будет больше 12 тысяч рублей. Причем, большинство населения получает пенсию около 9 тысяч (причем, люди которые работали в условиях Крайнего Севера, но последние 4 года работавшие "на материке", по каким-то причинам получают такую же пенсию, как те, кто ни дня не проработал официально). Я не хочу работать официально, потому что, по договору с работодателем он будет платить мне "серую" зарплату, а налоги с "серой" зарплаты я буду сам вкладывать на банковский счет и через 20 лет у меня будут "живые" деньги, которые перейдут моим моим наследникам в случае моей "допенсионной" смерти. Я не смогу взять кредит - да и слава Богу! А смотреть на что тратятся пенсионные накопления уже не то, что не хочется - больно.
330
Михаил Жидков 7 лет назад
Серые зарплаты любите? Не хотите платить налоги? А в 55 и 60 лет притащитесь в пенсионный фонд: а где моя пенсия? А там вам, я надеюсь, мужской половой орган покажут вместо пенсии. А почему одни должны платить налоги а как пенсии получать так всем поровну? Тоже самое должно быть и с медициной и с образованием!
368
Старый Циник Михаил Жидков 7 лет назад
Видя как мои налоги идут на шубохранилища, да новенькие яхты Сечиных-Миллеров-Якуниных и прочей кремляди, желание платить их (налоги) резко отпадает.
А, до пенсии, один хрен, не доживу :)
429
алексей егоров Михаил Жидков 7 лет назад
Дебил!
330
Михаил Жидков алексей егоров 7 лет назад
Сам дебил!
368
Старый Циник 7 лет назад
Пока государство кладёт на меня уй, уй на государство кладу и я.
У меня чёрная ЗП, мне норм.
Остальное мне по#ую.
59
Андрей Старый Циник 7 лет назад
Правильно!
Пенсия всё равно будет такая же, как у моего, нигде не работающего алкаша-соседа.
324
Abyzz Включите совесть! 7 лет назад
Не понял по первому пункту.

50000 и 20%, это на руки 40.000
7500 и 13% + 30000 и 0%, это на руки 36,525.

Ясен пень 50к лучше если ты не идиот.
293
Закон 7 лет назад
я считаю и делаю. я не плачу налоги, не откладываю на пенсию. у меня полис ДМС, и я постоянно расширяю бизнес, занимаюсь открытием новых направлений деятельности, с женой мы растим мелкого, это только первый из 3-х, а может и больше детей будет у нас...
У меня отец работает у меня, сестра моя,жена... все при делах, и все получают достойно. и с чего нам платить налоги? если мы все платим НДС, акцизы,налог на имущество,транспортный,оплачиваем как конечники "платон", если пользуемся импортными товарами(которых большинство) - с них тоже таможенный сбор платим мы, конечные потребители.
Они еще и с доходов хотят налог?! .уй им! после часов пескова, муз центра Дмитрия Анатольевича,резеденции Якунина, карманного клуба "Зенит" Миллера,миллиардов полковника Захарченко, Васильевой... как то не хочется платить ни копейки нашему государству, из своих ЗАРАБОТАННЫХ денег.
А свою программу "социалки" - пусть себе засунут куда подальше, ибо государство с наших же налогов разрабатывает и внедряет программу, потом чинуши разворовывают бабло в этой программе, а народу ничего не достается.
Комментарий удален
−87
Комментарий удален
−283
400
Sergey 7 лет назад
Проблема одновременно глубже и на поверхности: ну какому нормальному человеку захочется платить на совесть налоги, когда видно как тратятся государственные средства. Любой вменяемый человек будет любыми средствами стараться сохранить свои кровные (при наличии хотя бы минимальной возможности), вместо того, чтобы отдавать их клептократическому режиму. Во и получается: не нае..шь, не проживёшь.
93
Показать ещё 77 комментариев (из 222)
Показать ещё

На что жалуетесь?