FISHKINET
Наши медики – опять первые в мире Наши медики – опять первые в мире Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их граждан Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их... Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли на уши всю округу Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли... Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности свою бывшую подругу и её нового парня В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности... В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии Легенда Football Manager Легенда Football Manager Леди Роуз против медиумов Леди Роуз против медиумов AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала смертельную побочку AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала... Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при попытке сделать селфи Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при...
Воздушный таран 1973 года над Тбилиси

Воздушный таран 1973 года над Тбилиси

11135
9
Тёмные страницы истории:
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
20  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
6
Светлая память всем настоящим лётчикам профессионалам.Вот настоящие герои.
Мой папа тоже там служил с 1973 по 1980 на аэродроме в Вазиани.
0
Петр Барышников 6 месяцев назад
Интересный заголовок " таран почти над Тбилиси" Если нарушителя сбили почти на границе ( что пушку нельзя было применить), это почти 400 км от Тбилиси. Хотя бы думали что пишут. И скорость у фантома была какая ? Неужели он летел на сверх звуке? Если этот таран сделан на сверх звуке впервые? Нам многое не договаривают.
499
Служил в 12 корпусе Бакинского округа ПВО. На сборах в Баку об этом случае подробно рассказывали, в красном уголке был стенд, посвященный летчику. Версия, правда, отличалась от изложенной, но настаивать не буду, т. к. детали точно не помню, но впечатление было шокирующее. Знали об этом только в армии, На "гражданке" была тишина. Для сравнения- через 2-3 года после этого случая летчик Беленко угнал в Японию МИГ-25.
456
Ринат 8 лет назад
Учился в институте. На военке МиГ наши офицеры говорили "Микоя и Гуревич" сделали подарок для Советской Армии! Для антиобледенительных систем заливали 50 на 50 спирт с водой "Шпага" и на боевые вылеты чистый спирт. Ни много, ни мало 200 л. После вылета сливалось... а вот куда? История об этом умалчивалось...
456
Ринат 8 лет назад
Причем добавлю. Парусность крыла позволяла планировать на скорости до 250 км/ч. ПО 2 планировал на 140...
92
Олег Осадчук 8 лет назад
Да, кстати, покопался по источникам - пушка подвесная на МиГ-21 появились позже. Вопрос снят.
−117
Александр HungryGoblin 8 лет назад
Так бабы же еще нарожают. В советской россии человеческий ресурс стоил дешево.
92
Олег Осадчук 8 лет назад
А по поводу пушки. Бог его знает, мутно. Так как на самолете она цеплялась под брюхо (в виде контейнера). Если вешался дополнительный бак (большой под брюхо) - пушка демонтировалась. Но, насколько помню - это был перегонный вариант (с 3-мя ПТБ). Пушка была встроенная в самолет на ранних модификациях. Потом от нее отказались в пользу ракет - концепция поменялась после опыта Вьетнамской войны (когда снова вернулся маневренный ближний бой, который считался атавизмом).
92
Олег Осадчук 8 лет назад
Хорошая статья. Спасибо автору не знал об этом случае. Летчику светлая память!
250
БорисФоменко MaximKosh 8 лет назад
а что вначале-скакать или отжиматься?
Показать ещё

На что жалуетесь?