FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Дружелюбный отец: новый патриотичный северокорейский клип про Ким Чен Ына Дружелюбный отец: новый патриотичный северокорейский клип про Ким...
"Яжематери" в инфекционном отделении

"Яжематери" в инфекционном отделении

29002
2
— Ребёнку можно воду и сушки, сушки и воду, сегодня воздержитесь.
— Ну он же просит! На, сына, бутерброд с рыбкой! Ой, доктор, он блюёт! Нет, ничего не давала! Мой бедный мальчик, ты же хочешь, на мандаринку! Ой, доктор, он блюёт! Сыночек, нужно покушать, на колбаску! Ой, доктор, он опять блюёт! Не дам ставить капельницу, ему же больно будет! Что, его ещё и поить весь день нужно было? Ой. На, сына, шоколадное молочко попей!
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
210  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
473
Adolf Hitler 8 лет назад
473
Adolf Hitler Kolombina123 8 лет назад
"да циники медики..." а какие медики должны быть, когда через них проходят сотни людей?
473
Adolf Hitler Седуксеновна 8 лет назад
возраст не показатель, и в 18 лет бывают матери, кто дадут фору матерям, кто старше ;)
473
Adolf Hitler Седуксеновна 8 лет назад
быть может мы живём в слишком разных странах?
265
Костя 8 лет назад
Когда учатся на врача, в голове как правило романтические мысли (лечить людей буду, помогать им.). А как в реальность попадает так из врача деньги делают и не дают работать, не дают материал для работы, не дают время распределить на лечение. Вся романтика и улетучивается. А тут еще и пациент качает права. Короче грустно все.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
424
Петро Петрович Прелестная Солоха 8 лет назад
А потому что врачочка надо на конкурентные отношения перевести, и тогда врачочек и время найдет и подход тоже. А то финансируется монопольно из бюджета и никто ему не конкурент та как в платных клиниках платить надо полную цену.
Для "оздоровления" здравоохранения надо вводить страховую медицину что бы все были в одинаковых конкурентных условиях. Но кто же даст, ведь на бюджете пилить можно в отличии от.
424
Петро Петрович Прелестная Солоха 8 лет назад
А что ваши комментарии читать. Вы же дальше своего носа не видите. Введение платной медицины изменит ситуацию не мгновенно, а постепенно. Постепенно появятся новые профессионалы с конкурентной заработанной зарплатой и вытеснят тех "врачей из поликлиники" которые только сидят, потому что платить им за "сидение" ничего не будут. Но это период не мение 10 лет, а вы на такой горизонт даже взгляд поднять не можете. Это что касается страховой медицины.

А что касается "плохих" пациентов, то вы опять неправы. Пациенты это клиенты, а они не могут быть плохими. Ну вы сказали ему не делать то и то, а он сделал. Это вас раздражает, потому что вам придется делать больше работы, а зарплата не меняется, она у вас фиксированная и не зависит от сделанной вами работы. А при страховой медицине вы попадете на сдельную оплату труда. А пациент это клиент который платит. Ну навредил он себе, так вы его вылечите, сделаете работу и получите зарплату. А не будет клиентов - у вас нет работы и вы ничего не получите. Тогда все ваше стремление будет направлено на то что бы сделать как можно больше работы, и вы каждому клиенту будете рады, потому что это ваша зарплата. За сидение, курение и питье кофе вам никто платить не будет. Вы будете стараться сделать свою работу как можно лучше, потому что иначе клиент уйдет (конкуренция, ага) к другому. В результате все довольны. Клиент качеством услуг, вы - зарплатой которая теперь зависит от вас, от того как вы работаете, а не от чиновника в МОЗ. Все "сидельщики", "курильщики" и "кофе-пийщики" побоку, ищут новую работу например дворником, или стараются сделать все наилучшим образом что бы угодить клиенту и не выпасть с рынка труда.
−137
zelenyi 8 лет назад
песец... жертвы егэ! и дебилятора с компом!
−137
zelenyi Zhazira 8 лет назад
...и со временем их количество будет только увеличиваться.
364
СавелийМедведев MeL 8 лет назад
Спасибо! Потоптался на входе и ушёл с хорошим настроением :)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
496
Елена 8 лет назад
в другой раз,этот доктор на смене ,уже вечером,напился с доктором из другого отделения и тут в хирургии или травме,одну пациенткуу чтото заизнемало,вызвали его,чтобы анестезию сделал,она когда его увидела в таком виде,у нее сразу все прошло...)))))))))))))))))))))))
496
Елена Артём 8 лет назад
слово ЗАИЗНЕМАЛО-это идиоматическое выражение Пермского диалекта))))))) это значит,что пациентке стало плохо,что у ней чтото сильно заболело.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
496
Елена 8 лет назад
я работала в реанимации,санитаркой)) однажды,один из анестезиологов,будучи с глубочайшего похмелья(руки тряслись,пипец как)брал спинномозговую жидкость из позвоничника,для анализа какогото,я при этом,помогала пациента держать в нужной позе,ине реально было страшно за больного...)))) но мастерство видимо не пропьешь...
Показать ещё 5 ответов (из 7)
496
Елена Василий 8 лет назад
я не неграмотная срамота,уважаемый, и больших навыков не требуется,чтобы зафиксировать пациента в нужном положении,правда при этом,все же нужно обладать стрессоустойчивостью,что бы не переблеваться или не хлопнуться в обморок...
496
Елена Maria 8 лет назад
у нас районная больница и кто что должен брать,я не в курсе,смысл мне привирать???
496
Елена Василий 8 лет назад
)))))) а я институтов не кончала)))))))(С) и на лавры докторские не прентендую))))) я же сказала,что работала простой санитаркой,а не дипломированым медработником.
Показать ещё 101 комментарий (из 149)
Показать ещё

На что жалуетесь?