FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора
 12 чудесных тонкостей русского языка

12 чудесных тонкостей русского языка

104767
5
Русский – не только чудесный и волшебный язык, но ещё и язык невероятный! Одними и теми же словами мы можем обозначить совершенно разные вещи или понятия, выразить абсолютно разные эмоции и переживания. Мы настолько сжились со своим родным языком, что и не замечаем того, что некоторые лексические обороты запросто могут сбить с толку иностранного гражданина.
×

Источник:

Метки: русский язык   человек   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
605  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
340
alex men 9 лет назад
амер так и не смог понять, почему х.ёво это плохо, а пи.дато- это хорошо. Но еще непонятнее, почему ох.ительно- лучше чем пи.дато, а пи.дец- хуже ху.вого.
340
alex men 9 лет назад
С подвыподвертом.
11
Родной, красивый, многозначный и, не спорю, очень трудный для иноязычных...
340
alex men Androsh 9 лет назад
Не тяните резину в долгий ящик.
Комментарий удален
−307
340
alex men Nataly 9 лет назад
)) зачморить червячка.
19
Алексей ЖекаГулинский 9 лет назад
Там же написано не "эй а я" а "э, а я?"
340
alex men Nataly 9 лет назад
Unplugenbodenbearbeitung. Помню с учебы.
0
ЛёшаКейдж 9 лет назад
7 пункт приколол(рассмешил)
225
Справедливый 9 лет назад
велик и могуч, что тут скажешь)) И вообще,считаю русский язык самым красивым из всех славянских, узбекский самым красивым из среднеазиатских, а английский - из всех остальных))) Я не унижаю другие языки, это просто моё мнение
203
У каждого языка есть свои подобные приколы. Про гдеёж улыбнуло. Не знала))
120
Денис Юзвенко Виталий 9 лет назад
не работает на яндексе
339
Dmitry 9 лет назад
Абсолютно ко всем пунктам есть альтернатива в любом языке, в тч английском. Тем более что большая часть - всего лишь особенности тн сленга, которого в других "живых" языках так же хватает.

Автор похоже кроме русского других не знает, вот и считает что все кругом дураки.

Русский язык несомненно имеет свою самобытную красоту и певучесть, но считать его лучше других как минимум - неумно
125
Женя Dmitry 9 лет назад
Полностью согласен! Автор не изучал никаких иных языков. Но мы любим возвести себя в ранг особенный, даже тогда когда и повода нет. Да русский язык для иностранцев сложный но не критично.
280
Алес 9 лет назад
вот придумывали универсальные языки - эсперанто, логлан и т.п. а зачем? есть же русский, он самый информативный.
Показать ещё 25 комментариев (из 567)
Показать ещё

На что жалуетесь?