FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора 15 эпичных провалов, которые дороговато обошлись для их участников 15 эпичных провалов, которые дороговато обошлись для их участников Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
Benchmaniac's power team в Курске

Benchmaniac's power team в Курске

424
1
Вот и миновал Кубок Сварога-2015, в котором принял участие основной состав BM`S team. От тренерского состава и от себя лично хочу поблагодарить тех спортсменов, кто не побоялся принять вызов и встать под наши знамёна. То, что творили ребята, и в каких условиях...просто выше всяких похвал. Турнир получился самый сложный и кровопролитный для команды из всех соревнований , в которых принимала участие BM`S, существующая с 2010 года.
Первым дивизионом среди любителей шли девушки-легковесы, выступающие в безэкипировочном жиме лёжа. От команды выступали Астафьева Евгения и Иванова Виктория. Отработав по 2 подхода, и имея в зачёте 50 и 55 кг соотвественно, наши девочки занимают высшую ступень пъедестала почёта. Иванова Виктория так же не оставила никому шансов в юниорской возрастной категории. Молодая спортсменка, совсем недавно влившаяся в команду, но уже занимает одно из лидирующих мест.
За девушками следом пошли наши юноши Левит Егор и Горшков Евгений которые закончили соревнования со своими лучшими результатами на выезде, 115 и 95 кг соответственно, золото и серебро в командном зачёте. Хочется отдельно отметить этих двух молодых спортсменов, которые прогрессируют каждый турнир. Так держать, ребята!
Постепенно подошло время безэкипировочной становой тяги. В этом дивизионе за нас выступали 3 спортсмена: Шайхутдинова Анна,для которой это было первое выступление за команду, Астафьева Евгения, которая едва успела перевести дыхание после жима лёжа, и наш многоуважаемый ветеран(М 50-54) Козачук Михаил.
У Анны выступление немного не заладилось, в зачёте только 140 кг, и личный рекорд 152,5 кг два раза устоял, но даже этого хватило, чтобы выступить на очень высоком уровне и забрать золото в в/к до 90 кг.
Евгения выступила более чем здорово, и отработав все три подхода, заканчивает соревнования с личным рекордом и заслуженным первым местом. Ну и конечно же стоить отметить выступление Михаила. Дядя Миша несмотря на недавнее выступление в троеборье и 500 км за рулём до Курска, которые здоровья точно не добавляют, собрался и во втором подходе устанавливает свой личный рекорд, что так же приносит золото в личном зачёте и необходимое количество очков команде. О Михаиле стоит сказать, что он придя в пауэрлифтинг в 50 лет , регулярно выступает и показывает отличные результаты не только для своего возраста, но и для открытой группы.
Итак, любители заканчивают выступления и подходит время выступлений профессионалов. Самые "легкие" спортсмены стартовали с весовой категории 90 кг. Эту категорию представляли Николаенко Алексей и Нечпал Вячеслав. У Славы выступление не заладилось из-за технических ошибок, но первый подход был явно зачётным, но судьба этого подхода осталась на совести судей. Да, кстати, о судействе. Оно было просто выше всяких "похвал". Своим считали всё. Чужих резали направо и налево, не считая даже явно зачётные подходы. Если честно, не хочется думать, что это было частью политики организаторов ,команда которых была в списке претендентов на борьбу за золото турнира, но так или иначе, это сильно испортило лично моё мнение о турнире.
Николаенко Алексей в результате упорной борьбы и наших с ним просчитанных ходов, выигрывает категорию и с результатом 182,5 кг. Хочется сказать, что это не лучший результат спортсмена, но у Лёши было на подготовку всего чуть больше месяца времени , и то, готовились после 3-месячного перерыва в тренировках.
Весовую категорию до 110 кг представлял Клюев Анатолий , который шёл перезачётом из юниоров в open. Очень одарённый спортсмен, но его выступление больше всего вызывало моё волнение, так как он выступал с травмой груди, о которых я не понаслышке знаю, к сожалению. Но это не помешало ему выиграть категорию с достойным результатом, который явился так же его личным рекордом и занять вторую строчку в абсолютном зачёте среди юниоров.
Ветеранскую абсолютку вынес в одну калитку наш тяжеловес Зимин Сергей , который как в копеечку отработал все три подхода и зафиксировал в итоге 235 кг в категории до 140 кг.
Ну, и самое драматичное выступление получилось у экипировщиков. Ваш покорный слуга, перебрав накануне с углеводами и водой так и не смог справиться с майкой, но зато яркими и красочными падениями штанги на разные части своего туловища здорово заставил зрителей поволноваться. Отдельное спасибо хочется сказать капитану команды Новокосино Денису Пикляеву за помощь при выводе на помост и ядерном настрое. На помосте все мы соперники, но людьми мы остаёмся всегда.
Виктория Лаврищева, единственная спортсменка, представленная в дивизионе профи, со свойственной ей невозмутимостью выжала свой личный рекорд и принесла команде золото.
Низом от "баранки" ушёл Валерий Ковалёв, который только в третьем подходе сумел справиться с заявленным весом без технических погрешностей. Но тем не менее, первое выступление в экипировке и золото в категории и бронза в абсолютке.
Больше всех от судей досталось Сергею Комкову, который закрывал категорию до 100 кг. У меня сердце кровью обливалось, глядя как он во время первого подхода лежал под штангой более 3 секунд, любезно выжидая команду от судьи. Несмотря на это, подход был с блеском выполнен. Второй подход засчитан не был, но для меня лично так и осталось это загадкой, почему... Третий подход был выполнен безукоризненно. Золото в категории и личный рекорд, даже в таких условиях заслуживает уважения.
Ну и под занавес первого дня соревнований нас порадовала своим выступлением Виктория Лаврищева, которая "размялась" выступлением в безэкипировочной тяге, попутно выиграв категорию. Но в экипной тяге ей противостояла опытная и сильная спортсменка из Москвы Таликова Надежда, именно их дуэль, в ходе которой победителем и вышла Вика, вытянув под крики зала 180 кг, стала красивым завершением выступлений наших спортсменов.
Метки: Спорт   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
3  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
313
Ваня 9 лет назад
А где фотки?
Показать ещё

На что жалуетесь?