FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... АвтоВАЗ поднимет цены на автомобили в ближайшее время АвтоВАЗ поднимет цены на автомобили в ближайшее время Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Это дичь какая-то Это дичь какая-то Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Петух внезапно напал на хозяйку Петух внезапно напал на хозяйку Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная», хотя её возраст невозможно угадать по фото Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная»,... Завела чужую газель и задавила пешехода Завела чужую газель и задавила пешехода
Первое столкновение РККА и ВЕРМАХТА. 19.09.1939.

Первое столкновение РККА и ВЕРМАХТА. 19.09.1939.

4736
5
19 сентября около 2.00 сводный моторизованный отряд под командованием командира 5-й кавалерийской дивизии 2-го кавалерийского корпуса комбрига И. Шарабурко (600 спешенных кавалеристов и 35 танков и бронеавтомобилей) подошёл к г.Львов. Бронегруппой командовал командир 24-й лтбр полковник П.С. Фотченков. В городе танки были встречены артиллерийским огнём. Головной разведывательный дозор (6 танков) через баррикады дошёл до центра города и был остановлен огнём батареи, стоявшей у костёла. Первый танк был подбит. Командир разведывательной роты старший лейтенант Чуфаров огнём своего танка уничтожил орудие у костёла, выстрелом поджёг складированные снаряды противника. После чего поляки прекратили сопротивление. Так же танки были обстреляны из казарм и домов ружейно-пулеметным огнём. Танки били по оружейным вспышкам и уничтожали эти огневые точки.
×

Источник:

Метки: 1939   войны   истории   львов   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
52  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
16
Guildenstern 9 лет назад
Первые столкновения РККА и германских войск случились уже после позорного Брестского мира (вспомните "завесы").
Описанная в приведённом выше тексте авантюра с Польшей (аналог проигранной финской кампании) была нерациональной. Польше с 1932 г. планировалась как буфер между "дружественной" Германией и СССР. Польша вела с Германией длительные таможенные войны из-за польского коридора, чем немало доставила ей немало финансовых лузлов. Главное - приобретением польских территорий не воспользовались - в 41-м удар немцев был, как утверждает официальная история "неожиданным", привёл к гибели значительной части техники (вспомним те же самолёты, взорванные на земле) и военных сил. Думается, в Польшу, наоборот, надо было инвестировать, как в эффективный буфер. А не помогать нападению на себя же. Злой гений ЦК ВКП(б) натянул сам себя и вместе с собой -советский народ.
Комментарий удален
−9889
Показать ещё 5 ответов (из 23)
Комментарий удален
−9889
Комментарий удален
−9889
−201
Ли Igor Sokolov 9 лет назад
Т-34 тоже экранировали.
Это вы про экранирование железо бетоном или броней башню и борта? так это 43 год и штук 50 вего сделали.
−201
Ли Igor Sokolov 9 лет назад
А лыжбатов до финнской не было. Как и лыжной подготовки в целом.
И сибирики на лыжах не ходили?
Про заводы п как я понял вы от балды написали?
Комментарий удален
−9889
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−201
Ли Михаил 9 лет назад
1940г мелкобританские бомбардировщики летали над бакинскими месторождениями просто так,а не для изучения возможности бомбардировки.

Так летали над лучшим другом злейшего врага, плюс это были планы а их у нормальной страны сотни. И у СССР были планы и что с этого? Работа у людей такая планы строить.
−201
Ли Михаил 9 лет назад
Много ума надо чтобы агенты СССР напали на радио станцию или обстреляли посольство?
−201
Ли Михаил 9 лет назад
Так вспомните У-2, могли и летали (и много было полетов).
Показать ещё

На что жалуетесь?