FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора
Антироссийский фильм Андрея Звягинцева «Левиафан» выдвинут на «Оскар»

Антироссийский фильм Андрея Звягинцева «Левиафан» выдвинут на «Оскар»

24300
1
Это не крамола и не вброс, но "Левиафан" вовсе не шедевр. Фильм, который даже при всей своей филигранности, визуальной безупречности и силе режиссерского приговора целой стране, производит в конце концо в только гнетущее впечатление. И я не ждал никакого праздника и не надеялся притяное послевкусие. Меня задело скорее то, что это мастерская, но манипулятивная коньюктура на потребу ожиданиям евролиберастов.
Им комфортно и выгодно знать и поддерживать этот гнусный тренд, что в России все пьют, все бляди, друзья-стукачи, дети-наркоманы, а власть это Чудовище Левиафан пожирающая своих детей без разбору и намека на угрызения совести, а церковь ещё и оправдывает этот беспредел от имени бога. А режиссер, который столь точен и жесток в оценках и вердикте, на самом деле не любит ни одного из своих персонажей, и не испытывает настоящую боль за всё это, а всего лишь констатирует, что мы ничего не способны изменить, вилы не можем взять в руки.
Актеры безупречны, особенно Мадянов и Серебряков, Кричман как всегда богоподобно оправдывает любую жесть картинкой мечты, но в целом это не Вау.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
108  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 13)
0
Оксана 9 лет назад
На самом деле зря вы так: антирусский, антироссийский...У американцев, испанцев, немцев и прочих достаточно фильмов, показывающих проблемы социального характера, преступности, наркомании, распутства, проблем демографических, военных и прочих в своих собственных странах и в мире в целом. Там множество действительно великих людей искусства: писателей, сценаристов, актёров, режиссёров, музыкантов, которые так же нетерпимо относятся к реальности и обывательщине.
Видимо далеко не все знают и смотрели достаточно нормальных фильмов западного и американского производства. Поменьше в кино ходите, там вы точно ничего стоящего не увидите.
А касаемо нашего общества и отношению его к фильмам и книгам подобного содержания можно сказать старой мудростью: "На зеркало неча пенять, коли рожа крива". А вот увидеть, осознать, задуматься и перебороть пусть не в нынешнем поколении (это уже бесполезно), а хотя бы посеять зёрна для того, чтобы будущие поколения менялись - вот в чём наша задача. И подобное искусство, начиная со времен русских классиков, нетерпимых к ситуации в России прошлой, и до наших дней служит тем самым зеркалом, в которое посмотреться может каждый, а увидеть себя, задуматься, осознать и измениться далеко не все - и вот это очень печально!!!
0
vldzyba 9 лет назад
фильм Звягинцева, используя его ненормативную лексику в фильме, говно....
2
Alexander-Семён Lex 9 лет назад
Какой там оскар .автор ты бредишь.там совсем другой приз.по мне так фильм фигня - серо ,мрачно, опять разломанная постсовдепия ,пьянь ,водка ,ругань и всё в том же духе ...сюжет отстой можно смотреть или только пьяным или когда очень хреново у тебя ушла жена ...или кто умер или скоро посадят ......
1
Олег Швидкий 9 лет назад
российским шовинистам ( не путать со словом "русским", ибо российское и русское далеко не тождественно) - учитесь у Звягинцева ( а его фильмы - хорошие пилюли в ваши испорченные Путиным и Киселевым мозги). И главное помните - Крым и Донбасс будут наши, хоть вы там положите сотни тысячваших [мат]. Ольгерд
−2
Яна Олег Швидкий 9 лет назад
Чей Наш? Ваш паспорт РФ с отметкой регистрации.
4
А что скрывать правду-то от себя?? Что, у нас не пьют? Что, нашей власти не насрать на нас? Да, у нас все так серо и безысходно. И этот депр, который в фильме показывают только 2 часа, в реальности у нас уже давно!
−10
Volfy 10 лет назад
топикстартер мудак. режиссер волен делать то, что ему хочется. не нравится его творчество - вали в северную корею.
62
Еремей Volfy 10 лет назад
Нравится жрать говно - жри его в кругу единомышленников, мудило.
Комментарий удален
−1503
62
Еремей Алексей 10 лет назад
Чего ты там прочавкал, сосямба?
8
Ludmila Degaltseva Volfy 9 лет назад
Все вольны делать что они хотят, но у каждого есть выбор делать пакость своему народу ради собственных интересов или сделать что нибудь полезное.
8
Ludmila Degaltseva Максим 9 лет назад
Для того и делалось.
−228
Семен Семенович 10 лет назад
Зачем на зеркало пенять? Может вам уехать в Новороссию, там таких фильмов не снимают?
−544
BGDude 10 лет назад
KOKOM2
Показать все 9 ответов
Комментарий удален
−1503
Комментарий удален
−1503
Показать ещё 34 комментария (из 59)
Показать ещё

На что жалуетесь?