FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают...
Советская идеология. Разве она учила плохому?

Советская идеология. Разве она учила плохому?

17282
20
Оплотом СССР все годы его существования была идеология. Семь с лишним десятилетий Страна Советов формировала свою тоталитарную политику, воспитывая поколения преданных ей граждан. Идеология СССР - «Моральный кодекс строителя коммунизма» - утвержденный XXII съездом КПСС в 1961году, напоминает 10 заповедей – а, собственно, что нового можно придумать в воспитательных целях?
×

Источник:

Метки: Россия   СССР   Свободы   идеология   миры   человек   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
676  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
7
николай 10 лет назад
в СССР за десять лет обучения в школе мои родители не сдали ни единой копейки на ремонт и т.д. На родительских собраниях обсуждали успеваемость учеников. их поведение. Сейчас цель одна, собрать деньги. В СССР у отца была зарплата 400 рублей, у мамы 150, каждый год из красноярска в Крым в санаторий на месяц на самолете, у нас была квартира,(государство давало их бсовершенно бесплатно) новая машина, гараж, дача за городам, продукты были на много выше качеством чем сейчас. Никакой идеологии я не видел и на себе не испытывал. Люди просто жили, спокойно жили уверенные в завтрашнем дне.
Показать ещё 5 ответов (из 46)
0
Роман Калугин 7 лет назад
Что может думать Коммунист и гражданин СССР??? Предательство не имеет срока давности, пора подняться и раздавить гадину, которая выползла из под колоды и поедает братскую солидарность и советскую идеологию!!!
−184
Guido 8 лет назад
Идеология была прекрасная и лозунги правильные но реальная жизнь происходила в точности до наоборот. Не депутаты были слугами народа а народ прислуживал за избранниками. Стоили не дешево быстро и качественно а медленно дорого и плохо. Не знаю как в США а сельские школы закрывали как раз в СССР. По телевизору говорили как все прекраснее чем вчера но реально было наоборот.
По моему одна из главных причин развала СССР - это нежелание элиты опуститься на землю и заняться реальными проблемами народа
Комментарий удален
−7425
60
IGOR 10 лет назад
Мой отец по мере увеличения семьи БЕСПЛАТНО поменял 4 квартиры за счёт государства. А мою сестру БЕСПЛАТНО лечили в Евпатории от хронического бронхита. Я не стоял в очереди в дет сад, моя мама выбирала из 5 - ти! детских садов в шаговой доступности. А потом пришла "Гласность и Перестройка" и дет сады закрыли. Теперь ребёнок моей однокурсницы в очереди 1456 - й. и в дет сад он попадёт к совершеннолетию. Вот так нас угнетали в СССР и вот как хорошо мы жили в демократическом обществе.
Комментарий удален
−2967
Комментарий удален
−7425
Комментарий удален
−2967
−121
Ol 10 лет назад
Дело же не в красивых лозунгах, а в содержании. А содержания не было - это все пропаганда для удержания власти. Правду же Вам никто не скажет - есть нам нечего, живут там лучше, книга - наша сила, потому что в 1920 году читать умело 10% населения, а чтобы делать танки нужно уметь читать и т.д. А самое интересное, чтов се эти лозунги изжили себя уже к 60-м годам!...
0
Artem Kundik Casey 10 лет назад
Это справедливое общество сначала обвинило Королёва во вредительстве по делу он проходил по первой (растрельной) категории, а потом... Ой! Он вить нам нужен, сказал Сталин (лично завизировал первую категорию по делу Королёва)... Справедливость?
−381
Илья 10 лет назад
Кто проплачивает весь этот выброс... Походу вас хотят морально подготовить к скорой войне за правое дело.... Держитесь!
195
Ильдар 10 лет назад
Я родился и вырос в СССР. Да не все было ладно и гладко, впрочем как и сейчас но тогда с страной считались и боялись. Сегодня моя Родина пытается встать с колен и возродиться. Чему я несказанно рад. Я рос без интернета и айфонов. Мне палка заменяла автомат. Я собирал марки и значки. Играл в рпг и стратегии на свежем воздухе а не за монитором компа. Я здраво понимаю что это время не вернуть да и не стремлюсь к этому. Я понимаю что это история. Но это моя история, история моей,страны. И ее надо знать и помнить. Какой бы она не была.
260
Андрей 10 лет назад
СЛАВА СОВЕТСКОМУ НАРОДУ,СЛАВА ТОВАРИЩУ СТАЛИНУ!!!!!!!!!!
297
Thasot НЕТ_Войне 10 лет назад
Ага, если учесть, что СССР пережила гражданскую, потом вторую мировую, когда многие города были просто сметены с лица Земли и при этом уже в 60-х годах вышла в космос... Это, мягко говоря, невероятный рывок вперед. Спасибо дедам не только за победу, но и за то что они построили после нее. Хрущебы, сталинки, брежневки до сих пор основные источников жилья. Ельцино-путинская шваль для народа фактически ни черта не строят. Строят в основном для "элиты".
113
didproekt НЕТ_Войне 10 лет назад
всего лишь 25 лет? Это маленький отрезов времени, по твоему? Да это вся моя сознательная жизнь на постсоветском пространстве. И это не мало. ) И если учесть, что предшествовало этим 25-ти годам и как сильный духом народ, который гордился своей страной, справлялся с этим.
297
Thasot Sergey 10 лет назад
На самом деле это просто ты не понимаешь, что читаешь.
−226
Петруччо 10 лет назад
Нахрена народу свобода и в чем она заключается.
Бэк ин USSR!!!
Если серьезно, нет ничего плохого в советской идеологии, ни чем ни хуже идеи фиктивной демократии и свобод англо-саксонского разлива!!!
Показать ещё 102 комментария (из 578)
Показать ещё

На что жалуетесь?