FISHKINET
Наши медики – опять первые в мире Наши медики – опять первые в мире Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их граждан Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их... Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли на уши всю округу Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли... Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала смертельную побочку AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала... Леди Роуз против медиумов Леди Роуз против медиумов Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при попытке сделать селфи Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при... Известный бренд представил джинсы с мокрыми пятнами Известный бренд представил джинсы с мокрыми пятнами
Как создавался мультфильм "Приключения капитана Врунгеля"

Как создавался мультфильм "Приключения капитана Врунгеля"

20128
8
Когда в 1979 году состоялась премьера первого советского мультипликационного сериала — во дворах не было ни одного ребенка. Они буквально прилипали на 10 минут к телевизору. И так было каждый день, пока не показали все 13 серий мульта. В общей сложности двухчасовая авантюрная ганста-вояж-история «Приключения капитана Врунгеля» Давида Черкасского сделала настоящий прорыв в мультипликации.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
36  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
Андрей Басов 3 года назад
Капитан Врунгель никогда не будет забыт и он всегда жив в своих потомках. Вот и появилась на свет в Интернете приключенческая книга "По следам капитана Врунгеля", где внуки капитана, Лома и Фукса собрались в Кронштадте в портовой таверне "Боцман Грей", и решили почтить память предков походом на моторной яхте по стопам своих дедов. Подобрали на кладбище кораблей подходящий корпус, отремонтировали, и пустились в плавание. Множество приключений, забавных событий, остроумных решений возникающих проблем в каждой встречающейся стране. Встречи с пиратами и мошенниками. Приключения в джунглях Амазонки и Мадагаскара. Столкновение с американской подводной лодкой и египетской полицией. Песни на Гавайях. Японские самураи и ниндзя. Австралийский гольф с кенгуру и подпольный игорный клуб и много ещё чего. Добыть книжку в форматах FB2 и PDF можно в книжной лавке "Эпигоны Верна".
0
ushi4 10 лет назад
А кто-нибудь знает, что означает табличка на бане, которую сделали Джулико и Де Ля Воро, с надписью "ХАЛЯ НОГТЕЙ"? :)
Комментарий удален
−820
431
Алексей 10 лет назад
В "Остров сокровищ" есть эпизод, когда слепой Пью тонет в море (находясь в бочке) и эта картина отражается в глазе грифа с одновременным "переворачиванием " в сторноу зрителя. Так вот - этот элемент ПЕРВЫЙ в мире подобный фокус, котрый сейчас есть в КАЖДОМ мульте Диснея. За эту штуку, по мнению спецов от мультипликации, авторам фильма должны были давать все мыслимые и немыслимые мультяшные награды того времени.
438
Дмитрий 10 лет назад
ГЕНИАЛЬНЫЙ МУЛЬТФИЛЬМ!!!!
Комментарий удален
−4831
Показать ещё 4 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?