FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают...
Небесное погребение: как в Тибете избавляются от трупов

Небесное погребение: как в Тибете избавляются от трупов

18759
41
У разных народов и стран существуют свои обычаи по погребению человека. Но поговорим о Тибете. Здесь этот ритуал называется "Небесное погребение". Согласно тибетским верованиям, душа покидает тело в момент смерти, а человек на всех этапах жизни обязан приносить пользу. Поэтому после смерти тело отдают на корм птицам как последнее проявление блага.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
116  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
107
Sores Игорь 6 лет назад
Просто люди при жизни питаются всякой гадостью (продукты, лекарства) - а потом ими птички травятся.
223
Алма 6 лет назад
Недавно читала про это в книге одного путешественника. Сначала тело разрубают надвое, чтобы грифы съели внутренности. Потом оставшиеся кости измельчают, опять-таки грифы съедают. Если они съели весь труп без остатка, это значит что душу этого человека небеса приняли.
В Тибете на самом деле ужасающая нищета, нет плодородной земли, люди кормятся в основном охотой или выращивают на маленьких участках земли что могут.
279
Слава Платонов Алексей 6 лет назад
выглядят грифы вполне упитанными и с популяцыей так сказать гуд
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−211
И как это можно считать религией?????? Что это вообще такое?? Тело должно быть обязательно похоронено. Что за извращенство? Как это вообще принято называть чем то божественным?? Я просто в шоке
Показать все 8 ответов
220
Иван Самарин Владимир Грубовалов 6 лет назад
Осталось рассказать это буддистам,правда думаю они рассмеются вам в лицо.
290
greesevold Владимир Грубовалов 6 лет назад
Так тибетцы - не "Христиане и Мусульмане и Иудеи", а буддисты.
391
Михаил 6 лет назад
Всё лучше чем в реку скинуть!
Показать ещё 37 комментариев (из 74)
Показать ещё

На что жалуетесь?