FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора 15 эпичных провалов, которые дороговато обошлись для их участников 15 эпичных провалов, которые дороговато обошлись для их участников Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
С 1 июля 2020 года налоговый режим для самозанятых действует по всей стране

С 1 июля 2020 года налоговый режим для самозанятых действует по всей стране

Ранее он мог применяться только в 23 регионах России. Власти на местах смогут самостоятельно решать, вводить или нет налог на профессиональный доход.

самозанятые :
- получают доход от товаров собственного производства или оказания услуг -
оказание косметических услуг на дому
фото- и видеосъемка на заказ
реализация продукции собственного производства
проведение мероприятий и праздников
юридические консультации и ведение бухгалтерии
удаленная работа через электронные площадки
сдача квартиры в аренду посуточно или на долгий срок
услуги по перевозке пассажиров и грузов
строительные работы и ремонт помещений
- не привлекают наемных рабочих;
- их годовой доход не превышает суммы в 2,4 млн руб.
Президент РФ Владимир Путин предложил дать возможность регистрироваться в качестве самозанятого не с 18, а с 16 лет. Он отметил, что этим правом смогут воспользоваться около 3 млн граждан.
«При этом такие начинающие предприниматели также получат дополнительные налоговые льготы, а именно — налоговый капитал в размере одного МРОТ, чтобы не отвлекать ресурсы от развития своего дела на уплату налогов», — уточнил президент во время обращения к гражданам.

Метки: 1 июля   законы   самозанятый   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
14  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
266
Evgeny 4 года назад
Я раньше говорил и сейчас говорю. Государство ничего не сделало для того, чтобы я как самозанятый развивался. Как ИП чтобы развивался. И поэтому мне вот эти "попрошайки" в виде тех, кто выдумал закон о самозанятых - как то по боку и по большому счету по барабану. Потому как я слышу от них только слово "заплати". А за что? А меня как самозанятого спросил как я организовал рабочее место? Как я нашел клиентов и ищу? Сколько средств уходит на рекламу, на те же канцтовары, черт возьми, да все тоже самое что и у ООО и у ИП. Зачем самозанятые тогда?
Показать ещё 5 ответов (из 6)
109
Лёха 4 года назад
Любая, даже благая идея, проворачиваемая через сучьи лапы путинского ворья, приобретает обычный "оббирательский" вид, вызывая отторжение у народа.

В принципе, в государстве не должно быть никаких "самозанятых"! Или ты - регистрированный бизнес, или вся твоя деятельность - кустарная, полукриминальная **уйня. Ты ОБЯЗАН декларировать любой бизнес, а гос-во - адекватно его налогизировать.

Если бизнес - малый (продажа грибов, покраска забора, сдача квартиры и т.п.), тебя вообще не должны трогать. Если твой доход начинает быть выше двукратного среднего, значит ты уже типа бизнесмен и вполне можешь потянуть налоги.

Зачем регистрация? Всё просто - для полного контроля денежных потоков и для ЗАЩИТЫ ГРАЖДАН. Напомню: в НОРМАЛЬНОМ государстве такой контроль - благо, т.к. выводит весь нал в кримиНАЛ. Бумажки попросту не нужны. Ограбление становится сильно сложнее. Все транзакции записаны и могут быть использованы в вашу защиту.

Скажем, купил ты дракона - тебе самому выгодно платить электронно (EFT). Дракон улетел обратно к хозяину - тебе не нужно доказывать, что ты не слон и чек потерял: вот транзакция, вот описание, дракона вернуть! То же самое в случае, если дракон "забыл как дышать огнём" - возврат товара, деньги на бочку.
Тебе даже не надо доказывать налоговой, что ты - маленький торговец комариными крыльями - твой счёт и так прозрачен и тебе уже не нужно сдавать никакие бумажки - гос-во и так увидит, когда наступит налоговое бремя. Таким образом, налоговая не перегружается "обычными трудягами", а как и прежде имеет дело исключительно с "большими деньгами". Всем профит.

Короче, если вы в России - забудьте всё, что я написал - это не для нас, мы как и прежде "против государственного ворья" и может когда-нибудь придём к цивилизованной стране.
Показать ещё

На что жалуетесь?