FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки
Почему граждане СССР не стали защищать свою страну?

Почему граждане СССР не стали защищать свою страну?

5891
18
СССР был первой социалистической страной в мире. Именно благодаря ему, ведущие западные страны стали внедрять основы социалистической политики у себя. Но почему, когда у СССР наступили сложные времена - большинство граждан его бросили?
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
134  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
0
Татьяна Фролова 2 года назад
Низы жили нормально. Трудились во благо Родине, получали бесплатное образование, ждали улучшение жилищных условий, бесплатных квартир, как это было намечено пятилеткой, растили детей и почти каждый год семьёй отправлялись в отпуск (семейным отпуск предоставляли летом) ... жили и мечтали жить ещё лучше. Это нормально для любого здравомыслящего человека. А вот верхи уже не хотели жить как раньше. У престарелой власти ЧЛЕНОВ партии, подросли недоросли детишки и внуки. А ведь привилегии по наследству не передавались. Вот вам и причина. Остальное от лукавого. Замыливание темы. Трудовой народ на работе был. Им некогда было бастовать. Ну если только когда год зарплату перестали выдавать, а затем заставили народ голодать. И как только добились своей цели, развалили партию и СССР, вот и продукты появились ВДРУГ.
0
Очередной мутный высер инвалида совести
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−164
Юрий Алексеевич 4 года назад
Никто в здравом уме не будет защищать страну построинную комуняками. Я мыслю значит я не коммунист.
0
Богдан Хмель Котэ 2 года назад
И это ПРАВДА...Я, рад..Что совок почил в бозе..Желания все вернуть нет..Что то не вспоминается тут про тех кто был против..И не орали"брямс"...Соловки..Сибирь ...Гулаги..А потом при развитом социализме с человеческим лицом..Тюрьмы...Психушки.. И не дремлющее око кгб..Там хорошо было рабам по натуре..И жополизам власти...Это правда..
−192
Кукулькан 4 года назад
Автор, дело ведь не в идеологиях, лозунги которых не всегда соответствуют реальности. Дело в том что мы живем как стая обезьян, в которой кучка "лидеров" обкрадывают всех остальных, при любых строях и официальных социальных моделях. Не был СССР социалистическим государством, коррупция и пренебрежение к людям все сожрало. Не является Россия капиталистическим государством, коррупция и пренебрежение к людям все сжирает. До тех пор пока не будет введена неизбежная и персональная ответственность каждого чиновника перед народом, не будет никаких иных социальных моделей
71
Дмитрий Кукулькан 4 года назад
Россия что ни на есть, самое настоящее капиталистическое государство в чистом виде, и коррупция тут не при чем. Коррупция и пренебрежение к людям это все симптомы капитализма. Что такое капитализм? Это общественно-экономическая система основанная на власти капитала и частной собственности. Что такое власть капитала? Это когда отдельная, немногочисленная, прослойка населения имеет капитал (например денежные средства, заводы, фабрики, магазины и прочие предприятия). При этом есть еще другая прослойка населения, который принадлежат те люди которые не имеют капитала и вынуждены зарабатывать на жизнь продавая свое время. Так вот, при капитализме реальная власть в стране принадлежит прослойке населения которая ИМЕЕТ капитал, соответственно желает его приумножать. За счет кого приумножать? За счет нас, обычных людей у которых нет капитала, отсюда и берется пренебрежение к людям и коррупция. Хотите победить коррупцию? Есть два способа: первый - это изменить путем революции капитализм на социализм, второй способ просто её легализовать, третьего не дано.
−192
Кукулькан Михалыч 4 года назад
во всем цивилизованном мире, каждый чиновник несет ответственность за свои поступки. Модель Сталина это скорее террор в отношении всех людей вместе взятых
−192
Кукулькан Alex 4 года назад
Извините, но я живу в стране где правят чиновники. И ни одному из них в голову не придёт игнорировать нормы закона. Чревато)))
−25
Юра 4 года назад
Обманули и предали! Всё, как обычно в стиле капитализма.
−191
Schumacher 4 года назад
революционеры всегда действовали силой и скоростью, В 17 какие-то мелкие проценты населения свергли власть, это глас многомиллионного народа??? в 91 те же считанные проценты свергли СССР, это тоже глас народа??? Дерьмократия меньшинства это. В США сейчас тоже самое, ничтожный процент населения меняет ситуацию в государстве. Народ в большинстве своем устал и ленив, ибо работают постоянно, а какая то кучка голодных тунеядцев, требуя дележ чужих кошельков меняет власть, к стенке бы всех особо громких не имеющих за спиной заслуг революционеров поставить и расстрелять.
−191
Schumacher gfjhtgfjhf 4 года назад
вот он его порвал и сразу мильон в лотерею выиграл.... как то так. и кста, где он сейчас этот офицер??? на парады с советскими медалями ходит? или сдох давно?
Показать ещё 85 комментариев (из 88)
Показать ещё

На что жалуетесь?