FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Непростая судьба мистического советского актёра Непростая судьба мистического советского актёра «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание "Надо поправить": клиент вносит правки "Надо поправить": клиент вносит правки «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по...
Иван Ефремов

Иван Ефремов

9548
38
111 лет назад родился всемирно известный советский писатель-фантаст, геолог, один из ведущих учёных-палеонтологов Советского Союза (зав. кафедрой низших позвоночных в Музее палеонтологии) Иван Антонович Ефремов.
×
Метки: имена   легенды   литература   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
49  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
Комментарий удален
−3
188
Francaise 5 лет назад
«Таис Афинская» - одна из любимых книг.
Комментарий удален
3
−131
Татьяна 5 лет назад
Да, интересная информация. Спасибо. В детстве читала, очень нравилось.
−78
sir 5 лет назад
"Путешествие Баурджеда" и "На Краю Ойкумены" - кавайные и зачотные произведения, перечитывал не раз.
Фантастика от Ефремова, увы потеряла свою актуальность. Тут чутье мастера подвело.
Звериный капитализм оказался намного живучее мало чем подкрепленной наивной веры в "светлое будущее".
Году эдак в 3000 - может быть. И то, с натяжкой.
На сегодня, человек пока не высосет все ресурсы и не загадит планету, не остановиться.
Это и будет "светлое будущее".
Царство бетона, асфальта, недостатка кислорода в атмосфере из за бесконтрольной вырубки лесов. Царство крыс, шакалов и ворон.
Згадив все вокруг, человек переселиться на другую планету, и там продолжит убийство природы которое совершил на планете-матери.
−4
sir tooristbh 5 лет назад
Простой пример.
Сколько лет человек сжигает нефть и газ? При их сжигании происходит реакция окисления, которая невозможна без кислорода. Получается, люди, может быть и получают необходимую энергию от сжигания нефти, но сами себя отравляют не только продуктами горения углеводородных продуктов, накапливанием диоксида углерода но и уничтожением атмосферного кислорода, которым должны дышать.
Да, формально переработанные ресурсы остаются на месте, хоть и переходят в другую форму, итд итп.
Нефть сожгли, переработали во что то другое, получили кучу энергии!!! кучу бабла, профит, епта!!
Только вот во что мы преработали нефть?
Насколько это полезно в долгосрочной перспективе? Продуктами горения не особо подышишь, верно?
Пробовали когда то подышать диоксидом углерода?
И это только если речь идет о нефти.
А ведь можно завести разговор о, например, фреонах, которые человечество много лет использует в качестве хладагентов. Знаете с какой скоростью фреон R-22, вступая в реакцию с озоном под действием ультрафиолета, разрушает озоновый слой?
А давайте заведем разговор о загрезнении рек, озер, водоемов, океанов.
Давайте заведем разговор о вырубке лесов. Леса - основные наземные газопоглотители, прекрасно усваивают диоксид углерода, превращая их в древесный материал. Леса рубят не только в далекой и мифической Амазонии, но и у нас в Сибири, причем зачастую в таких масштабах, которые Амазонии и не снились, которые просто ужасают.
Прежде чем голословить о том что что человечество ни на что не влияет (климат и пр), изучили бы вопрос более вдумчиво и скрупулезно.
Показать ещё 17 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?