FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
"28 ПАНФИЛОВЦЕВ" Кино на народные деньги

"28 ПАНФИЛОВЦЕВ" Кино на народные деньги

8223
4
Кино создается без поддержки государственных фондов, на средства простых людей, дорожащих памятью о Великой войне. Т.е. не деньги является главным в этой истории, а надежда на то, что будет снят героический фильм «28 панфиловцев». Где не будут очередные творцы испражняться на память предков.
Предыдущий пост на данную тему тут
По замыслу авторов, фильм выйдет в широкий прокат к памятной дате боя у разъезда Дубосеково – к 16 ноября 2015 года. Одновременно группа энтузиастов-исследователей планирует выпустить книгу. В ней будут собраны архивные документы и газетные публикации военного времени, стенограммы воспоминаний оставшихся в живых панфиловцев, стенограммы суда над сержантом И.Е. Добробабиным, сведения о творческом пути журналиста А.Ю. Кривицкого, который раскрутил тему героев-панфиловцев в газете «Красная звезда», и истеричные антисоветские статьи 90-х годов, в которых утверждалось, что никакого подвига не было. Изложение в новом сборнике планируется быть спокойным и честным, читателям будет предоставлена возможность самим делать выводы, могла ли на самом деле группа бойцов из 316 стрелковой дивизии остановить танки за время боя, который длился 4,5 часа.
Адресс проекта http://28panfilovcev.com

Источник:

Метки: 28 Панфиловцев   9мая   кино   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
102  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
314
Shaban-1989 10 лет назад
Полюбому лутче чем Бондарчук с Михалковым могут с гос баблом
Показать 1 ответ
470
татьяна 2 года назад
Фильму предполагалась государственная помощь со стороны Казахстана в размере 1 млн долларов. Однако в январе 2015 года министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы заявил, что сценарий не устраивает министерство и никакого сотрудничества не будет до доработки сценария по указаниям министерства (по сообщениям в СМИ Казахстана, одним из требований было включение в фильм диалогов на казахском языке). Впоследствии деньги от Казахстана всё же поступили в размере 80 миллионов тенге (около 287 тысяч долларов), при этом в сценарий были внесены небольшие изменения. В начало фильма была вынесена цитата участника Битвы за Москву, казахского писателя Бауыржан Момышулы, а в финальных титрах показывается памятник панфиловцам в Алматы. Уменьшение суммы против изначально заявленной министр культуры объяснил экономическими трудностями последнего времени. С другой стороны, он сообщил о технической помощи проекту и помощи в организации массовок.
71
Panzer Batalion 10 лет назад
о реальности или вымысле конкретных 28 панфиловцах хорошо ответил Режиссёр Андрей Шальопа в интерьвью Гоблину.

Можно относиться к 28 Панфиловцам как к реальным персонажам, а можно как к собирательному образу героев под Волоколамском,но факт остаётся фактом - у переезда Дубосеково и в целом на Волоколамском направлении немецкие танки были остановлены.
Комментарий удален
−5904
60
Satellite Konstantin1983 10 лет назад
В Алма-Ате тоже есть парк названый в честь 28 гвардейцев-панфиловцев.
Показать ещё 5 ответов (из 47)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
305
Алексей 10 лет назад
Показательный факт: Советский кинематограф не снял ни одного фильма о 28 панфиловцах. Не хотело советское правительство лишний раз афишировать эту, мягко говоря, странную историю.
305
Алексей Александр 10 лет назад
Неа. Вышеизложенные произведение рассказывают о подвиге Бауржана Момышулы. Даже режиссер "28 панифловцев" про это знает
Комментарий удален
−1636
39
Дмитрий R00T 10 лет назад
сам ты выпердыш кошачий. По моей статистике так и видно что я зарабатываю постами.
39
Дмитрий 10 лет назад
Я родился под Волоколамском и хорошо знаю ветеранов и пенсионеров кто еще остался в живых и помнит их подвиг. Вот только жаль мне что жадность человеческая не имеет ни границ ни совести. Наш прекрасный губернатор вмес те со своей не менее прекрасной женой и подельниками уже распродали все что можно было продать в Волоколамском и Рузском районе и невозможно представить как было мне больно когда я узнал что земля на Панфиловском поле где стоит памятник героям Панфиловцам продается под дачные участки. Молодежное двиижение нашего города делала все возможное что бы этого не допустить я лично писал на все каналы и просил помощи. Но разве кто будет слущать 20 летних подростков.
Печаль и боль в наших сердцах но эту битву мы проиграли и земля на Панфиловском поле продана и теперь там будут красоваться коттеджи
.
39
Дмитрий 10 лет назад
подробности можно найти в оф группе города в контакте.
39
Дмитрий Nahim 10 лет назад
Это поле где стоят панфиловцы высотой 15 метров.
39
Дмитрий 10 лет назад
зразу за Нелидово. всю инфу можно найти в оф группе города в контакте.
ссылки можно вставлять только при наличии 500 звёздочек под ником.
Показать все 9 ответов
Показать ещё 4 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?