FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Сотни люксовых утопленников на улицах Дубая Сотни люксовых утопленников на улицах Дубая Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины
Как выдержать новогодний алкогольный марафон

Как выдержать новогодний алкогольный марафон

3483
1
Грядут долгие новогодние праздники. А наш народ, как сказал один КВН-щик, любит и умеет пить. Насчет любит — согласен, а вот насчет умеет — не очень… Судя по результатам. Как же провести праздники «не хуже других» и при этом достойно выглядеть? Ведь во время праздников большинству из нас придется употреблять алкоголь и в немалом количестве. Хочу поделиться своим опытом и научно-статистическими фактами.
Алкоголь и его переносимость.
Вообще говоря, переносимая доза алкоголя у каждого человека своя. И она определяется на генетическом уровне. Ответственен за это какой-то ген, который есть в хромосоме у многих россиян, исстари живущих на европейской части России или имеющих предков отсюда. И он напрочь отсутствует у многих западных европейцев, азиатов, монголоидов и негроидов. Отсюда и его название «азиатский ген» (поскольку он был открыт на западе, а для них — мы все азиаты). Из-за этого гена, люди, им обладающее, могут выпить практически на порядок больше алкоголя, чем люди без него, и при этом не умереть, да и опьянеть не сильно. Отсюда и западные легенды, что русские могут чуть ли не ведро водки выпить и «ни в одном глазу». Отсюда вывод 1: Не пытайтесь бороться с природой. Научиться «пить много» нельзя по определению. Это прописано в вашей генетической карте и ничего тут не исправишь. Знайте свою норму и не старайтесь перепить всех остальных. Если будут трунить, что вы «слабак» и тому подобное, объясните, что у вас «бензобак» на 200 (300) миллилитров. И если больше-то польется через край. Не вы в этом виноваты, в конце концов…
Художник: Виктор Иноземцев,
источник: CARICATURA.RU
Не старайтесь никого перепить. Наверняка в компании окажется кто то, кто круче вас. Отшутитесь — «русский Иван свою норму знает…». Не отказывайтесь от тостов (человек, стремящийся быть трезвее всех вызывает, как правило, всеобщее отвращение (уж такие у нас традиции). Просто меньше наливайте, меньше пейте, а просто пригубливайте.
«Раньше была закуска… Был романтизьм…»
© «Не может быть»
Уделите закуске самое пристальное внимание! Правильно будет ЕСТЬ и запивать, нежели ПИТЬ и ЗАЕДАТЬ. Если вы справляете праздник в компании, где принято сначала произносить тосты на голодный желудок, а только потом закусывать, причем «между первой и второй перерывчик небольшой», постарайтесь что-то перекусить перед застольем. Желательно жирное и горячее. Немного, но не пейте на голодный желудок. В крайнем случае, съешьте хотя бы бутерброд с толстым слоем сливочного масла и жирной колбасой. Не надейтесь «проскользнуть» мимо «стартовых» тостов — их пьют все. Это уж потом можно пропустить пару возлияний. А первые надо встретить достойно. Уже с чем-то в желудке.
Дело в том, что алкоголь расщепляет жиры (сам при этом нейтрализуясь) на углеводы и воду. Поэтому если у вас в желудке будет что-то жирное, то первые 2–3 рюмки, пока вы не закусили как следует, будут нейтрализованы.
Далее из закусок старайтесь употреблять так же мясные и горячие. Прекраснейшая закуска — холодец, например. Или жирная рыба. Овощи, салатики, огурчики — это все ерунда, это потом… Уже на полусытый желудок.
Если праздник организован по европейски, с аперитивом (т. е. легкой выпивкой и легкой закуской), то лучше налегайте на закуску, а не на выпивку. До выпивки черед еще дойдет (если вы не надеретесь на голодный желудок тем самым аперитивом).
Я ему говорю, не мешай водку с портвейном… А он — «коктейль, коктейль…»
© «Осенний марафон».
Шутки-шутками, а вопрос серьезнейший! На Руси бытует правило — градус понижать нельзя!
Откуда это пошло? Начинают с того, что покрепче, потом начинают догонять тем что есть… Покрепче, это как правило, водка. То, что есть — вино, пиво и пр. Результат — тяжелейшее опьянение и еще более тяжелейшее похмелье.
А проблема — не в снижении градуса, а в смешивании разных спиртов! Казалось бы — спирт он и в Африке спирт — С2Н5ОН. Но вот как-то не складываются различные спирты между собой. Наверное потому, коньяк это коньяк, водка — водкой, виски-виской, а вино-вином…
Вобщем, можно выделить следующие виды спиртов:
1) Зерновые (некоторые сорта водки, джин, виски, некоторые сорта пива).
2) Виноградные (вино, портвейн, мадера, херес, коньяк, бренди, ракия, чача и др. виноградные самогонки).
3) Ягодные (сливовые вина, сливовица, вишневые и пр. ягодные).
4) Фруктовые (яблочные вина, кальвадос).
5) Спирты ректификаты (картофельные, древесные и пр.).
— И другие всякие текилы…
Т. е. надо смотреть, что за сырье легло в основу алкогольного напитка. Вы можете как угодно понижать и повышать градус, но НЕЛЬЗЯ СМЕШИВАТЬ СПИРТЫ. В этом — причина и тяжелого опьянения, и похмелья.
Ну разумеется, если вы выпили бокал шампанского, а потом одну рюмку водки, ничего страшного не произойдет. В малых дозах любые спирты переварятся. Побурчат, но переварятся. Речь идет о серьезных количествах.
Так что если вы не хотите сорваться с тормозов, а наутро проснуться с больной головой — пейте только спирты одного типа, если собираетесь много выпить. Тогда проблем будет гораздо меньше, а может и вообще не будет.
«Вот… В ригу вчера съездил… (показывает забрызганные брюки). «И как там в Риге?» «Дожди… дожди…»
Явление крайне неприятное, но иногда случается. Практически со всеми. И не надо этого бояться — это совершенно нормальная реакция организма на отравление, в данном случае алкогольное. Более того, это явление свидетельствует, что вы еще не окончательно потерянный для общества субъект, и организм ваш еще борется за свое существование. Т. е. — ЭТО — признак скорее здоровья, а не его отсутствия. Организм отторгает то, что ему совершенно не нужно.
Поэтому если это случилось — воспринимайте это философски. Если чувствуете, что перебор, и это может случиться, не надейтесь, что все обойдется и уляжется, а просто сами спровоцируйте это. Не побежав, полузахлебываясь, в туалет, который может оказаться и занятым. А не суетясь, с чувством, толком, расстановкой… Вон, римские патриции этим приемом не брезговали. Вам то чего артачиться, раз уж тормоза сорвались… В любом случае, завтра будет гораздо легче.
Хмурое утро. Или «а по утру они проснулись…»
Как говорится, если у вас дошло дело до чая с тортом, праздник не получился… Похмельный синдром стал притчей во языцех. Как и способы его лечения. Самым чудодейственным средством является огуречный рассол. Это так, но рассол не любой! А только от СОЛЕНЫХ огурцов. Маринованные огурцы с его уксусом не пляшут. Кроме того, в рассоле должно содержаться много укропа. Именно его масла и снимают многие тяжелые последствия похмелья. Так что позаботьтесь об этом заранее.
Помогает так же рассол от квашеной капусты и сама капуста. Вообще, поможет все соленое, а не маринованное. Полезно так же съесть тарелочку какого-либо горячего жирного супа, борща, щей. Или просто бульона. Только не из кубиков (ну разве что в крайнем случае).
Так же не повредит стаканчик-другой сильно минеральной воды, типа «Ессентуки».
Ну и совсем крайний случай — баночка пива или стакан разбавленного вина. Это очень хорошие «опохмелители», но у них существует одна плохая сторона. Они настолько хорошо опохмеляют, что могут спровоцировать продолжение возлияния и повтор пьянки. А вот этого следует категорически остерегаться, так это уже запой.
Похмельный синдром длится, как правило, около 12–14 часов после принятия последней дозы алкоголя. Т. е. если вы «хлопнули» последнюю рюмку в 22:00, да при этом перебрали, например, то «маяться» вам до 12 часов следующего дня как минимум.
Чрезвычайно полезен в качестве «опохмелина» будет или хороший сон, или длительная интенсивная прогулка на свежем воздухе. И даже тяжелый физический труд. Он просто отвлечет вас от осознания того состояния, в котором вы находитесь.
Итак, надеюсь, что мои незамысловатые советы помогут вам встретить, провести и проводить долгие праздники достойно.
Метки: Новый год   алкоголь   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
32  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−222
ЪЬ 10 лет назад
А что, добрый и всеобъемлющий совет просто не пить сверх меры, на Руси уже "не катит"?
Показать ещё 5 ответов (из 13)
Показать ещё

На что жалуетесь?