FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины
Берегись «обочечника». Водителя признали виновным за ДТП с автомобилем, едущим по обочине

Берегись «обочечника». Водителя признали виновным за ДТП с автомобилем, едущим по обочине

9944
2
Автомобилист из Москвы, поворачивая направо из правого ряда, и подумать не мог, что попадет в ДТП, доказывать свою невиновность в котором ему придется долгие месяцы. Авария, о которой идет речь, произошла еще прошлым летом, но до сих пор Николай пытается оспорить решение суда, который защитил… обочечника.

Источник:

Метки: ДТП   автомобили   водители   обочина   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
208  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
214
Podos 123 6 лет назад
за встречку первый раз 5000 могут впаять, а потом только лишение.
это за поворот налево и разворот через сплошную 1500
0
Михаил Мегапихель 6 лет назад
Полностью с вами согласен. К тому же обочечника можно не заметить (например из-за пыли, да мало ли откуда он выпрыгнул). Получается что если приезжаешь светофор на зелёный свет, а тебе в бок въезжает какой-то "автолюбитель" - тоже обоюдная вина, т.к. "не убедился в безопасности манёвра".
0
Михаил 6 лет назад
Логично же...
176
Александр 6 лет назад
"Вместе с тем, юристы советуют Николаю идти до конца . Таких дел как у него много, они в массе своей похожи, однако у них есть отличия и четкой устоявшейся практики с обочечниками до сих пор у судов нет. Поэтому есть смысл отстаивать свое мнение. Возможно автолюбителю удастся склонить суд на свою сторону." (ц)

Всё верно. Вместо того, чтобы научиться пользоваться зеркалами перед и во время маневра, а также поворотниками, а если не дано, то ездить на такси или общественным транспортом, НЕСИТЕ БАБЛО ЮРИСТАМ, их очень много, им тоже красиво жить хочется.
ВС для них беспроигрышный вариант, один наймет, второй участник дтп также наймет. Два юриста при работе.
−29
Иннoгeнтий 6 лет назад
Это Россия , скажи спасибо что на кичу не отправили. Привет от Мары Б.
176
Александр Леша-шофер 6 лет назад
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

8.4 действует даже при объезде ямы, колодца, при любом изменении направления движения. Про "справа" только при одновременном перестроении.

В этой статье что-то не складывается. Хотя возможно гайцам на месте видней было 8.1 и 10.1 у нас штрафом не обкладываются.., поэтому и фигурируют 8.4 и 8.8, чтобы один больше по обочине не гонял, а второй в зеркала смотрел.
176
Александр 6 лет назад
При обоюдке выплаты по осаго производятся, обоим участникам дтп, с повышением кбм при следующем оформлении осаго для обоих. Статья отсебятина.
192
Дмитрий 6 лет назад
Меня удивляет другое. Президент за 15 лет управления страной не смог разобраться с обочечниками. А всё пытается Америку победить. Клоун.
176
Александр Дмитрий 6 лет назад
Так он их и напладил. Продавая в/у любому желающему, чтобы всему миру пыль в глаза пустить, об уровне жизни в России, ведь одним из критериев является количество автомобилей на душу населения. В/у с автомобилями напродавали, а вот дороги строить, под объемы проданных в/у и автомобилей, особо никто не рвется.
476
Деловой Пацан Роман 6 лет назад
Да, видимо надо вводить. Наконец не будет дебильных споров-ну и что, ну по встречке ехал, но вы же должны были убедиться.......
476
Деловой Пацан m50b20 6 лет назад
Во, адепты "внимательности" вышли на дорогу)))
А если авто вдруг сверху прилетит, тоже"обоюдочка" будет?
Не обязан водитель смотреть на обочечников-их там быть просто не должно. Если они там есть, это только их проблемы. Ни о какой "оба виноваты" речь не идет.
Показать ещё 46 комментариев (из 145)
Показать ещё

На что жалуетесь?