FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора
Автозапчасти, как отличить качество и как не купить кота в мешке

Автозапчасти, как отличить качество и как не купить кота в мешке

12961
7
Поговорим о том, какие запчасти купить, почему именно их и почему не брать дешёвый китайский аналог, ведь сосед уже 2 года катается и горя не знает, как он говорит. Но насмотревшись на российских каналах всяких передач про фальшивые и некачественные запчасти, решил сделать свой пост, может кому пригодится и будет выбирать для себя более качественную продукцию, за более низкую цену, чем оригинал,а многие наоборот, не будут с китаем иметь никаких дел, тк от этого зависит не только жизнь вашего авто, но и ваша собственная.
×
Метки: авто   автозапчасти   запчасти   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
67  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
Инна 8 лет назад
у нас был горький опыт
3
Говнопост... Говорю как человек хорошо разбирающийся в запчастях. Много написано бреда, и фирмы "рекомендованные" указаны крайне не верно...
−63
Nail0409 9 лет назад
Специально для тех,кто считает что колодки и фильтры бывают родные: в твоём автомобиле, дружок, оригинальные только кузов,пластик в салоне,фары и двигатель (не всегда). Любой автопроизводитель готов сэкономить на производстве. Нахрена ему открывать отдельную линию для изготовления амортизаторов, колодок, свечей,фильтров масел? Если есть огромное количество производителей, то дешевле договориться. И настраивать отдельную линию качества/ настройки и конфигурации запчастей тоже никто не будет, максимум только на стадии упаковки. Ибо это деньги. Что говорить, они считают с
"Сколько лампочек и плафонов установить в салон"? Один плафон - недорого, авот в масштабах производства - сэкономленный бюджет.
311
Алекс Совранский Toks 9 лет назад
Ой не советую))) В качестве кроссировки данный ресурс - помойка. Только "замены" от производителей или TecDoc!
311
Алекс Совранский Denis Rogut 9 лет назад
CTR - много подделок! CTR - идет только крашенный черный, пыльники должны быть без колец снаружи! Удачи!
236
DAs 9 лет назад
На Шевроле Лачетти(2012г.в.) колодки беру Frixa S1 именно спортивные, у меня ходят в два раза дольше оригинала (перед 50 000 оригинал отбегал, фрикса 110 000 стиль езды не менялся, уже второй комплект стоит), сцепление VALEO поставляет и на конвейер, отличие только в упаквоке. НО вот рабочий цилиндр сцепления выпускает тот же valeo, но качество разное(на цилиндрах маркировка разная), что в зеленой упаковке механики жаловались, что отхаживает порой тысяч 20-30 и все умирает, вообще стараюсь брать оригинал, по подвеске стойки стаба менял брал СТК, тот же оригинал вроде и шаровые тоже. BMW X5(Е70),X6(Е71) и М3(Е92) обслуживаю у официлов и только с оригинальными запчастями, недавно как раз менял на Х5 компрессор кондиционера обошлось в 75(примерно)тыс. вместе с работой, хотя тот же DENSO стоил около 30 тыс. но хз там гарантия год на работы и запчасти. Да и электроники в них дофига, что бы ездить по левым сервисам.
16
iznevinki Fanat059 9 лет назад
это мы так думаем, верим и надеемся, а разницы никакой.
26
Рюмаркин Fanat059 9 лет назад
К сожалению это мифы древней греции про супер контроль, линия как правило одна, нет смысла разрабатывать формы и чертежи на оем поставки и на aftermarket. А вот колодки да, могут отличаться, производитель в своей упаковке как правило кладет "усредненную" смесь, хотя нормальные производители типа Jurid, предлагают смеси на выбор.
311
Алекс Совранский Fanat059 9 лет назад
ПОДДЕРЖИВАЮ! ! !
16
iznevinki Хоакин Мурьета 9 лет назад
Filtron - полное Г., а NGK - много подделок.
26
Рюмаркин Хоакин Мурьета 9 лет назад
Filtron есть для Европы, а есть спешл фо ас. Как повезет. Лампы - Koito самые редкие, но самые долговечные, идут в оригинале тойоты, свечи лучше Denso, NGK есть подделки, есть Франция, есть Япония, японские самые качественные. Подвеска - только оригинал, если машина всерьез и надолго. Все остальное как правило делается на одних заводах, а там как повезет.
16
iznevinki Хоакин Мурьета 9 лет назад
если бы я был не везучий, то ходил пешком или ездил на ТАЗике, чего и вам желаю :)
197
Алик 9 лет назад
хорошая реклама
216
greedlock83 9 лет назад
множество факторов влияет... пару недель назад менял свечи на мерсе clk, взял bosch и всё супер, доволен очень... а у брата пыжик 308 заказал тоже bosch, начал первую вкручивать и резьба на свечке поплыла, вынул и вернул, поставили NGK... сегодня на 100% ни с одним производителем невозможно быть уверенным.... в нижнем комментарии не советуют брать Febi/Billstein, я же поменял амортизаторы и блоки управления на коробку, взял Billsein (блок управления от billstein для сlk является оригиналом) и абсолютно доволен...
216
greedlock83 Николай Кабищев 9 лет назад
а я на 208 поставил ATE и доволен как удав :)
26
Рюмаркин 9 лет назад
CTR, 555, Japanparts, Lynx - Китай, причем вполне законно. Те же самые заводы что и Optimal, Febest, Asva и тд и тп.
хваленный лефердер часть продукции завозит из Китая, алюминиевые рычаги например.

Добро пожаловать в мир глобализации
26
Рюмаркин Евгений 9 лет назад
да ладно?))) CTR, 555, Lynx производятся на одних и тех же заводах в провинции Zheijang. И еще много всякого немецкого добра родом оттуда, бухал я как-то в вышеуказанной провинции с немцами, а в Шанхае с японцами. А все остальное - сказки для продавцов, или сказки самих продавцов.
26
Рюмаркин Евгений 9 лет назад
Что касаемо japanparts - как повезет, может лежать хороший бренд, а может дерьмо. Большинство вполне известных брендов производится на весьма странных предприятиях, помесь гаража хронического алкоголика и бульдога. Но переубеждать не буду, у нас люди, которые работают в магазинах всегда лучше знают про бренд, чем те люди, которые непосредственно это барахло на наш рынок выводят ;)
Показать ещё 22 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?