FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Это дичь какая-то Это дичь какая-то 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" В Стамбуле суд приговорил к 1794 годам заключения террористку, убившую 6 человек в центре города В Стамбуле суд приговорил к 1794 годам заключения террористку,... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила сообщение "не в тот чат" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила... 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали
Открытое письмо министру образования РФ Ольге Васильевой

Открытое письмо министру образования РФ Ольге Васильевой

9777
1
Российское образование находится в тяжелейшем рукотворном кризисе, и мы солидарны с проф. Афанасьевой, открыто назвавшей своими именами происходящие безобразия.
Метки: образование   факты   школа   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
67  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Паша Кривов 5 лет назад
Снятие с учителей ответственности за результаты их работы (успеваемость в классе, школе) - двойки раздаются направо и налево без какого-либо сдерживающего начала , и разрешение репетиторства под эгидой: "Ну, что плохого в том, что Вы захотите, чтобы Ваш ребёнок знал о предмете побольше, чем того требует учебная программа" привели к повальной тенденции среди учителей любой ценой это репетиторство навязать и заполучить. Они специально недодают знания даже по учебной программе либо преподносят материал поверхностно, занижают оценки, разговаривают с неподсевшими на репетиторство учениками раздражённым, повышенным тоном, не отвечают таким ученикам, когда те просят их что-либо пояснить (мол "слушать надо было лучше - сто раз повторять не собираюсь"), плохо готовят их к контрольным работам, перегружают домашними заданиями. В общем делают всё возможное, чтобы родители взмолились, мол, возьмите вы эти деньги, только относитесь к нашим детям хотя бы так, как к нам относились учителя в Советские времена. А деньги немалые - около 2000р за академический час. Похоже был прав предыдущий министр образования Ливанов, что всё образование должно быть платным. Оно и так получается платным, только подпольно, без отчисления налогов и с нервотрёпкой для родителей и их детей. Нынешней министр прикрывает эту и другие негативные тенденции в образовании (например, быстро распространяющиеся буллинг и суицид) успехами отдельных учеников на международных олимпиадах. Вот именно это отдельные успехи отдельных, талантливых детей, которых специально готовят, привлекая даже преподавателей ведущих ВУЗов, например, МГУ. А как же остальные? А так: есть деньги - плати за репетиторство, нет - твои проблемы. Если твой ребёнок не сойдёт с ума от такого образования или его не утопят в унитазе, как это было недавно в одной из школ, то пойдёт конкурировать за место дворника с гастарбайтерами. Дворники тоже нужны. В общем, "давай дэнги, дэнги давай". В этом современное образование перекликается с современной медициной, в платных клиниках которой вам найдут сто несуществующих болезней, назначат тысячу ненужных, но дорогостоящих анализов, выпишут уйму ненужных, но дорогостоящих лекарств. При этом вам скажут "ничего личного - это бизнес". Такие времена. За что в 90-ых боролись, на то и напоролись.
0
Паша Кривов 5 лет назад
Замечу, настоящие учителя, ещё не перевелись, но их становится всё меньше, и меньше.
Замечу, что заработок у учителей подняли неплохо. В московских школах = в среднем 90000-100000р. Мы с женой инженера - имеем всего по 30000 р\м
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
392
Первое, научить нельзя, можно только научиться. Вроде бы преподаватель должен это понимать.
Второе 500 евро - это около 30к. Если дама хочет получать 1000 евро, то я предлагаю те же тарифы на коммуналку поднять ей до европейских, что б человек сравнивал предметно. Я богатых преподавателей из Европы не вижу, да профессора с достижениями получают хорошо в Европе, а вот просто преподаватель получает мало, потому что это самая низкая ступень в науке.
Про страх потерять работу, ну правильно, если достижений нет ты подсознательно это знаешь и понимаешь, что ты не нужен нафиг никому со своими понтами о наличии высшего образования. А те кто умеет работу работать, обычно потерять оную не бояться, потому что знают, что всегда найдут возможность заработать.
Краткое резюме, мы элита потому что у нас вышка (хотя почти у всех, кто хотел оная есть сейчас). мы ничего не достигли в профессии, но так как мы считаем себя крутыми платите нам много, нас не контрольте и мы будем делать что хотим....
392
Елена Бурмистрова REX 7 лет назад
Преподавание в ВУЗе не педагогика, там она не требуется, там требуется вышка по ПРОФИЛЮ. И именно по профилю должны быть работу у профессуры и прочих (мы ж не про пед сейчас).
Педагог ВУЗа сейчтель? Вам не смешно в 18 лет сеять поздно, там уже убирать надо статья про ВУЗы, а не школу
392
Елена Бурмистрова REX 7 лет назад
Вам самому не смешно. Педагоги говорят, что личность уже заложена в 3 года, а некоторые, что пока не лег поперек кровати. Что там культивировать? Если человека в 18 г, он в в 25 будет оным, потому что у же много лет как личность, правда некоторые родители думают, что у них дебильчики выросли....
В каком хвосте мире то мы плетемся? Кто хотел получить и учился норм, те и за границей ценятся. а тех кого мама/папа запихнули не нужны никому, ясли с 20 летними никто разводить не будет. Меньше пихать детей в ВУЗы надо и больше конкурс должен быть (как при CCCР или в той же США от 3-4 на место) При том 3-4 в самый хреновый. И опять же как было изначально в СССР или в США сейчас работать с 16-18 тогда и будет качество и образования, потому что человек будет понимать, что и зачем он делает.
392
Елена Бурмистрова REX 7 лет назад
так те у кого призвание получают нормально. Вы понимаете, что у нас в школе преподают в основном те, кто не смог сам освоить школьную программу, что качество их услуг таково, что большинству детей нужен репетитор.
Достойно платить всем подряд нельзя, есть такое понятие, как квалификация. И если квалификация ниже плинтуса, то и з/п будет базой в любой профессии. При чем тут система и прочее, когда большинство учителей свой предмет не знают, привязать свой предмет к жизни не могут, потому и вой, что они не могут понять инструкцию, потому им и столько времени требуется на заполнение материалов, хотя я знаю людей у которых бум. работа по тем же стандартам занимает не более 5-10% времени.
Вы понимаете, что учителя требуют вернуть советскую уравниловку, когда учитель (инженер и т.д. нудное выбрать) получал фикс прайс без привязки к результату. Естетственно у них рвет пятую точку, что Мария Ивановна получает 100к, а они 30к.
А то что там квалификация в разы выше их не интересует, послушать их они все гении педагогике и преподавания.
392
Елена Бурмистрова REX 7 лет назад
Вы понимаете, что философия болтовня не о чем у нее нет практики. По факту мы с вами занимаемся сейчас философией.
А магистр экономики как раз очень хорошо понимает разницу между пустой болтовней (кстати в письме нет не одного предложения по улучшению) и реальным делом.

Так современная система, как раз и оценивает труд учителя без регалий, а по факту успеваемости учеников.
Понятно, что Есенина на интересном уроке вы изучили лучше и получите больше баллов (на том же ЕГЭ), чем ученик, у которого учитель был занудой.
Собственно отсюда и попытки натаскивать на ЕГЭ, а не учить, учителя пытаются себе набить качество, чтоб получить больше денег, а родители вместо того, чтоб бороться с этим молча нанимают репетиторов детям....
392
Елена Бурмистрова REX 7 лет назад
А думать? Кол-во часов? ЕСли ставка как обычно 4 часа в день, то есть 20 часов в неделю, то надо для сравнения умножать на 2, так как стандартная неделя 40 часов. А 20 к средняя з/п в некоторых регионах....
392
Елена Бурмистрова REX 7 лет назад
О_О честь мундира ко мне отношения тут иметь не может. Хотя мой прадед сказал, еще в 50-х (когда меня не было, но мне бабушка рассказывала), что тех кого он видит в учителях к школе на пушечный выстрел нельзя подпускать. А это СССР был. Кризис он давно.
А относительно образования я по своему опыту знаю, что кто хочет тот и учится спокойно и без репетиторов на бесплатное поступает, а кто не хочет тому и репетиторы и суперкрутые учителя не помогут.
Кризис не в образовании, а в головах родителей, которые самоутверждаются за счет детей, толкая их туда, где у ребенка нет способностей.
Комментарий удален
−283
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров 7 лет назад
Министр выполняет установку главных стратегов нашей страны-дебилизация быдла. Дебил - это быдло, пригодное для пахоты, а больше от него ничего не надо этому государству, кстати, другим странам тоже. Я вот только удивляюсь, откуда же берутся ученые и изобретатели? Наверное, самоучки.
Комментарий удален
−1440
328
chefania Убийца Прохиндеев 7 лет назад
Вот именно. Как будто наверху не знают, что с образованием полная Ж....А. Специально все делается для того, чтобы народ отупевал, превращался в стадо. Стадом легче управлять. Образованным людям труднее навязать свою волю
Показать ещё 11 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?