FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Открытое письмо министру образования РФ Ольге Васильевой

Открытое письмо министру образования РФ Ольге Васильевой

9775
1
Российское образование находится в тяжелейшем рукотворном кризисе, и мы солидарны с проф. Афанасьевой, открыто назвавшей своими именами происходящие безобразия.
Метки: образование   факты   школа   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
67  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Паша Кривов 4 года назад
Снятие с учителей ответственности за результаты их работы (успеваемость в классе, школе) - двойки раздаются направо и налево без какого-либо сдерживающего начала , и разрешение репетиторства под эгидой: "Ну, что плохого в том, что Вы захотите, чтобы Ваш ребёнок знал о предмете побольше, чем того требует учебная программа" привели к повальной тенденции среди учителей любой ценой это репетиторство навязать и заполучить. Они специально недодают знания даже по учебной программе либо преподносят материал поверхностно, занижают оценки, разговаривают с неподсевшими на репетиторство учениками раздражённым, повышенным тоном, не отвечают таким ученикам, когда те просят их что-либо пояснить (мол "слушать надо было лучше - сто раз повторять не собираюсь"), плохо готовят их к контрольным работам, перегружают домашними заданиями. В общем делают всё возможное, чтобы родители взмолились, мол, возьмите вы эти деньги, только относитесь к нашим детям хотя бы так, как к нам относились учителя в Советские времена. А деньги немалые - около 2000р за академический час. Похоже был прав предыдущий министр образования Ливанов, что всё образование должно быть платным. Оно и так получается платным, только подпольно, без отчисления налогов и с нервотрёпкой для родителей и их детей. Нынешней министр прикрывает эту и другие негативные тенденции в образовании (например, быстро распространяющиеся буллинг и суицид) успехами отдельных учеников на международных олимпиадах. Вот именно это отдельные успехи отдельных, талантливых детей, которых специально готовят, привлекая даже преподавателей ведущих ВУЗов, например, МГУ. А как же остальные? А так: есть деньги - плати за репетиторство, нет - твои проблемы. Если твой ребёнок не сойдёт с ума от такого образования или его не утопят в унитазе, как это было недавно в одной из школ, то пойдёт конкурировать за место дворника с гастарбайтерами. Дворники тоже нужны. В общем, "давай дэнги, дэнги давай". В этом современное образование перекликается с современной медициной, в платных клиниках которой вам найдут сто несуществующих болезней, назначат тысячу ненужных, но дорогостоящих анализов, выпишут уйму ненужных, но дорогостоящих лекарств. При этом вам скажут "ничего личного - это бизнес". Такие времена. За что в 90-ых боролись, на то и напоролись.
0
Паша Кривов 4 года назад
Замечу, настоящие учителя, ещё не перевелись, но их становится всё меньше, и меньше.
Замечу, что заработок у учителей подняли неплохо. В московских школах = в среднем 90000-100000р. Мы с женой инженера - имеем всего по 30000 р\м
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
392
Первое, научить нельзя, можно только научиться. Вроде бы преподаватель должен это понимать.
Второе 500 евро - это около 30к. Если дама хочет получать 1000 евро, то я предлагаю те же тарифы на коммуналку поднять ей до европейских, что б человек сравнивал предметно. Я богатых преподавателей из Европы не вижу, да профессора с достижениями получают хорошо в Европе, а вот просто преподаватель получает мало, потому что это самая низкая ступень в науке.
Про страх потерять работу, ну правильно, если достижений нет ты подсознательно это знаешь и понимаешь, что ты не нужен нафиг никому со своими понтами о наличии высшего образования. А те кто умеет работу работать, обычно потерять оную не бояться, потому что знают, что всегда найдут возможность заработать.
Краткое резюме, мы элита потому что у нас вышка (хотя почти у всех, кто хотел оная есть сейчас). мы ничего не достигли в профессии, но так как мы считаем себя крутыми платите нам много, нас не контрольте и мы будем делать что хотим....
392
Елена Бурмистрова REX 7 лет назад
Преподавание в ВУЗе не педагогика, там она не требуется, там требуется вышка по ПРОФИЛЮ. И именно по профилю должны быть работу у профессуры и прочих (мы ж не про пед сейчас).
Педагог ВУЗа сейчтель? Вам не смешно в 18 лет сеять поздно, там уже убирать надо статья про ВУЗы, а не школу
392
Елена Бурмистрова REX 7 лет назад
Вам самому не смешно. Педагоги говорят, что личность уже заложена в 3 года, а некоторые, что пока не лег поперек кровати. Что там культивировать? Если человека в 18 г, он в в 25 будет оным, потому что у же много лет как личность, правда некоторые родители думают, что у них дебильчики выросли....
В каком хвосте мире то мы плетемся? Кто хотел получить и учился норм, те и за границей ценятся. а тех кого мама/папа запихнули не нужны никому, ясли с 20 летними никто разводить не будет. Меньше пихать детей в ВУЗы надо и больше конкурс должен быть (как при CCCР или в той же США от 3-4 на место) При том 3-4 в самый хреновый. И опять же как было изначально в СССР или в США сейчас работать с 16-18 тогда и будет качество и образования, потому что человек будет понимать, что и зачем он делает.
392
Елена Бурмистрова REX 7 лет назад
так те у кого призвание получают нормально. Вы понимаете, что у нас в школе преподают в основном те, кто не смог сам освоить школьную программу, что качество их услуг таково, что большинству детей нужен репетитор.
Достойно платить всем подряд нельзя, есть такое понятие, как квалификация. И если квалификация ниже плинтуса, то и з/п будет базой в любой профессии. При чем тут система и прочее, когда большинство учителей свой предмет не знают, привязать свой предмет к жизни не могут, потому и вой, что они не могут понять инструкцию, потому им и столько времени требуется на заполнение материалов, хотя я знаю людей у которых бум. работа по тем же стандартам занимает не более 5-10% времени.
Вы понимаете, что учителя требуют вернуть советскую уравниловку, когда учитель (инженер и т.д. нудное выбрать) получал фикс прайс без привязки к результату. Естетственно у них рвет пятую точку, что Мария Ивановна получает 100к, а они 30к.
А то что там квалификация в разы выше их не интересует, послушать их они все гении педагогике и преподавания.
392
Елена Бурмистрова REX 7 лет назад
Вы понимаете, что философия болтовня не о чем у нее нет практики. По факту мы с вами занимаемся сейчас философией.
А магистр экономики как раз очень хорошо понимает разницу между пустой болтовней (кстати в письме нет не одного предложения по улучшению) и реальным делом.

Так современная система, как раз и оценивает труд учителя без регалий, а по факту успеваемости учеников.
Понятно, что Есенина на интересном уроке вы изучили лучше и получите больше баллов (на том же ЕГЭ), чем ученик, у которого учитель был занудой.
Собственно отсюда и попытки натаскивать на ЕГЭ, а не учить, учителя пытаются себе набить качество, чтоб получить больше денег, а родители вместо того, чтоб бороться с этим молча нанимают репетиторов детям....
392
Елена Бурмистрова REX 7 лет назад
А думать? Кол-во часов? ЕСли ставка как обычно 4 часа в день, то есть 20 часов в неделю, то надо для сравнения умножать на 2, так как стандартная неделя 40 часов. А 20 к средняя з/п в некоторых регионах....
392
Елена Бурмистрова REX 7 лет назад
О_О честь мундира ко мне отношения тут иметь не может. Хотя мой прадед сказал, еще в 50-х (когда меня не было, но мне бабушка рассказывала), что тех кого он видит в учителях к школе на пушечный выстрел нельзя подпускать. А это СССР был. Кризис он давно.
А относительно образования я по своему опыту знаю, что кто хочет тот и учится спокойно и без репетиторов на бесплатное поступает, а кто не хочет тому и репетиторы и суперкрутые учителя не помогут.
Кризис не в образовании, а в головах родителей, которые самоутверждаются за счет детей, толкая их туда, где у ребенка нет способностей.
Комментарий удален
−283
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров 7 лет назад
Министр выполняет установку главных стратегов нашей страны-дебилизация быдла. Дебил - это быдло, пригодное для пахоты, а больше от него ничего не надо этому государству, кстати, другим странам тоже. Я вот только удивляюсь, откуда же берутся ученые и изобретатели? Наверное, самоучки.
Комментарий удален
−1440
328
chefania Убийца Прохиндеев 7 лет назад
Вот именно. Как будто наверху не знают, что с образованием полная Ж....А. Специально все делается для того, чтобы народ отупевал, превращался в стадо. Стадом легче управлять. Образованным людям труднее навязать свою волю
Показать ещё 11 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?