FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком
О космическом оброке, что США платят и будут платить России

О космическом оброке, что США платят и будут платить России

2699
3
Всего два графика под катом вне всяких сомнений прольют бальзам на истерзанные души патриотов. У тех появится-таки повод с гордостью произнести что-то типа да, мы сделали их!
Короче, без лишних предисловий - смотрим.
Метки: Политика   Россия   США платят   космос   оброк   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
33  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−412
Daverdis5 Антилиберал 8 лет назад
Заключаются сделки крупные с иностранцами
И текут отовсюду большие потоки финансов к нам.
Такого подъёма страна не видела много лет,
Чем гордиться - есть, только денег нет.
:)
−412
Daverdis5 Змеиный глаз 8 лет назад
На пенсии лишние?
А на роспилиады не лишние? А на замену в Москве тротуарной плитки на гранит не лишние?
:)
А на иномарки для госначальства не лишние?
auto.mail.ru/article/59022-goszakupki_avtomobili_za_2_milliona_dlya_izucheniya_sela/
−62
CN 8 лет назад
ну тут как бы нужно представлять:
1. на сколько произойдет удешевление с появлением конкурентов
2. какой технологический выигрыш
3. и как следствие и в направлении безопасности в перспективе 7-20 лет
4. кого из конкурентов можно замедлить в развитии/купить/ создать невозможные для развития условия или создать альянс объединив усилия по вполне определенным направлениям.

Короче - нужно определить что мы от космоса хотим ?

Если это - повысить локальную безопасность, произвести нормальную геологическую разведку на Марсе и в случае если там нефиг ловить вернуться, а в случае если есть что ловить, то монополизировать. Тогда сначала нужно перевалочную базу на Луне оформить, на которой обкатывать системы жизнеобеспечения, производства, новых вооружений и т.п. - тут нам Китай стратегический союзник и партнер.
376
Смирнов Николай Gleb 8 лет назад
Ну главное, тесла, и главное здсь и сейчас. Пофиг, что ракета новая и необкатанная - обкатаем по ходу дела, правда? В первый раз что ли американские астронавты сгорают? Главное, баксы в лапотную Россию не отправить.
301
andr74 Gleb 8 лет назад
А ты уверен что "посадить ракету задним ходом" это шаг вперед? Мерикосы в свое время выбрали многоразовую схему - шаттлы и в итоге отказались от них. Знаешь почему? А потому что содержание "многоразовости" оказалось гораздо дороже "одноразовости" - именнно поэтому сейчас наши носители выводят их космонавтов на орбиту а не наоборот! Оказалось что дешевле запускать новую ракету как мы каждый раз, чем поверять компоненты многоразовых кораблей и готовить их к повторным стартам как мерикосы с Шаттлами.
Обеспечение схемы которую выбрал Илон Маск требует:
1. Дорогостоящих систем позиционирования и управления двигателями ракеты.
2. Дополнительного запаса топлива, и немалого! В результате чего снижается полезная нагрузка, выводимая ракетой в космос, ибо часть грузоподъемности идет на этот необходимый - и немалый остаток топлива.
3. Крайне сомнительная схема этой самой многоразовости.
У шаттлов было просто - парашют и приземление в воду. Чего уж проще? А здесь посадка на платформу на воде что налагает сильные ограничения на использование технологии - будет волна и все, кирдык, ничего ты уже не посадишь. Что, старт откладывать? а промедление в таких вещах может стоить дорого... А ветер иной раз колбасит и неделю и две.
Взрыв ракеты на днях как раз должен был быть стартом первой удачно приземлившейся ракеты - повторным. Ну и много она налетала?
В общем, не удивлюсь если эта схема многоразовости окажется тупиком... По мне - спуск на парашюте куда правильнее. Конечная стадия - конечно вопрос, как эту дуру правильно приземлить чтобы не повредить - можно просто вместо платформы в море сажать на подушку надутую воздухом - сейчас есть и материалы позволяющие это осуществить и прочие разные вещи чтобы обеспечить позиционирование... Например - наши системы десантирования техники - никто в мире кстати до сих пор не имеет аналогов. Только мы можем десантировать технику с экипажами - вот можно этот принцип применить например, то есть тормозить дополнительно парашютную систему прямо перед землей.
371
А дальше удобно устроившиеся на лаврах наши космочиновники вдруг обнаружат, что нас давно обошли. И никому уже не нужны внезапно устаревшие "РД". Но вместо того, чтобы догонять, начнут любимую нашу же игру "Найди виноватого". А конкуренты, американские и китайские, сделают ручкой, и оторвутся окончательно. Как-то так. Работать надо. Ра-бо-тать. Иначе - провалимся и тут.
Показать все 6 ответов
371
Сергей Березняк Максим 8 лет назад
США тут ни при чём, речь о нас. Я и не говорю, что всё УЖЕ пропало. Но скажите и вы мне, раз уж речь зашла о фаллометрии. Чьи это аппараты уже облетели практически всю Солсистему? Что написано на их бортах? Там написано "НАСА". Те самые, которые "на батуте, гыгыгы". А мы скатываемся на роль космических маршрутников. До орбиты и обратно. И это обидно. Вот я о чём говорю.
Показать ещё

На что жалуетесь?