FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила сообщение "не в тот чат" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила... 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком
Наше дело правое

Наше дело правое

14051
6
«Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами» — заключительная фраза обращения к советскому народу, которое заместитель Председателя Совета народных комиссаров СССР В. М. Молотов зачитал в 12 часов дня 22 июня 1941 года — день начала Великой Отечественной войны.
×
Метки: войны   дело   наши   правое   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
51  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
Комментарий удален
410
278
Денис Аватар 8 лет назад
Переведите пожалуйста со щлюхо3.14дорского
386
cool.john-dow cool.john-dow Bloomsbury 8 лет назад
Не прав, именно надо. Слишком долго мы слушали эти бредни и слишком долго лилось гавно нам в уши. Пора на любую ложь сразу давать отпор.
278
Денис Bloomsbury 8 лет назад
Нельзя забывать при каких обстоятельствах образовались павшие, кто-то Родину защищал, а кто-то пришел жизненное пространство отвоевывать.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
79
Viktor Brayt 8 лет назад
очередной мусор, ни одна из цифр как и сама информация не соответствует действительности. очередной бред мракобеса
−62
CN Viktor Brayt 8 лет назад
еще пара фактов.

источник - бабуля (на тот момент ей было 16 лет), ее батя был нач. станции в городе Орша. Была эвакуирована последним поездом, который смог уехать. Подтверждающие документы страждущий найдет в архивах.

за несколько месяцев до 22 июня 1941 население уже морально готовилось к войне и многие были готовы:
1. немецкие диверсанты распускали различные слухи, что то вроде - "в этом году урожай будет хороший, но руки будут в крови" и т.п. чем нагнетали обстановку тревоги.
2. очень часто население замечало подозрительных личностей одетых в форму НКВД, которые ни с кем не говорили и что то высматривали, фотографировали.
3. Шел поток военной техники к западным границам
4. Шла эвакуация заводов и ближе к началу войны и населения
5. Молодежь строила планы как будут партизанить, создавать подпольные ячейки, диверсии организовывать...
386
cool.john-dow cool.john-dow Alex P 8 лет назад
Поздравляю соврамши! Данные источников GB и US:
Общие потери США во Второй мировой войне составили 1 070 тыс., из них примерно три четверти составили потери в войне с Германией, таким образом

1 070 * 0.75 = 800 тыс. чел.

Можно считать, что суммарные потери Англии и США составляют на Втором фронте: 500 + 800 = 1 300 тыс. чел.

Общие суммарные потери Англии и США составляют

1 246 + 1 070 = 2 316 тыс. чел.

Таким образом, потери Англии и США на Втором фронте составляют примерно 60% от их общих суммарных потерь во Второй мировой войне.

Как уже говорилось выше, потери СССР составляют 11.273 млн. человек, то есть на первый взгляд несопоставимы с потерями, составляющими 1.3 млн. человек, понесенными Англией и США на Втором фронте. На этом основании делается вывод о том, что командование союзников воевало искусно и берегло людей, в то время как советское Верховное командование якобы заваливало вражеские окопы трупами своих солдат. Позволим себе не согласиться с подобными представлениями. Опираясь на данные о ежесуточных потерях, приведенных в таблице 1, можно получить, что с 7 июня 1944 до 8 мая 1945 года, то есть в период существования Второго фронта, потери Красной Армии составили 1.8 млн. человек, что лишь ненамного превышает потери союзников. Как известно, протяженность Второго фронта составляла 640 км [3], а советско-германского – от 2 000 до 3 000 км, в среднем – 2 500 км, т.е. в 4-5 раз больше, чем протяженность Второго фронта. Поэтому, на участке фронта протяженностью равному протяженности Второго фронта, Красная Армия теряла примерно 450 тысяч человек, что в 3 раза меньше потерь союзников.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−8
Ion Chitoroaga John Lito 8 лет назад
картинка с источниками ))) добовляет веса заявлению "сам придумал, сам опроверг. От кого вы все защищаетесь?"
Показать все 8 ответов
278
Григорий Lito 8 лет назад
п.2б приказа 227 "сформировать в пределах армии 3–5 хорошо вооруженных заградительных отрядов (по 200 человек в каждом), поставить их в непосредственном тылу неустойчивых дивизий и обязать их в случае паники и беспорядочного отхода частей дивизии расстреливать на месте паникеров и трусов и тем помочь честным бойцам дивизий выполнить свой долг перед Родиной;"
74
Yevgen 8 лет назад
Хватит покойников беспокоить, пусть покоятся с миром.
Комментарий удален
−412
13
Макс Д 8 лет назад
Втора́я мирова́я война́[16] (1 сентября 1939[17] — 2 сентября 1945[18]) — война двух мировых военно-политических коалиций, ставшая крупнейшим вооружённым конфликтом в истории человечества. В ней участвовало 62 государства из 73 существовавших на тот момент (80 % населения Земного шара[19]). Боевые действия велись на территории трёх континентов и в водах четырёх океанов. Это единственный конфликт, в котором было применено ядерное оружие.
386
cool.john-dow cool.john-dow Алекс 8 лет назад
перелогинился и снова гавно лить? Свои пару убитых енотов ты уже заработал, вали в норку сосать.
Показать ещё

На что жалуетесь?