FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Наше дело правое

Наше дело правое

14051
6
«Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами» — заключительная фраза обращения к советскому народу, которое заместитель Председателя Совета народных комиссаров СССР В. М. Молотов зачитал в 12 часов дня 22 июня 1941 года — день начала Великой Отечественной войны.
×
×
Метки: войны   дело   наши   правое   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
51  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
Комментарий удален
410
278
Денис Аватар 8 лет назад
Переведите пожалуйста со щлюхо3.14дорского
386
cool.john-dow cool.john-dow Bloomsbury 8 лет назад
Не прав, именно надо. Слишком долго мы слушали эти бредни и слишком долго лилось гавно нам в уши. Пора на любую ложь сразу давать отпор.
278
Денис Bloomsbury 8 лет назад
Нельзя забывать при каких обстоятельствах образовались павшие, кто-то Родину защищал, а кто-то пришел жизненное пространство отвоевывать.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
79
Viktor Brayt 8 лет назад
очередной мусор, ни одна из цифр как и сама информация не соответствует действительности. очередной бред мракобеса
−62
CN Viktor Brayt 8 лет назад
еще пара фактов.

источник - бабуля (на тот момент ей было 16 лет), ее батя был нач. станции в городе Орша. Была эвакуирована последним поездом, который смог уехать. Подтверждающие документы страждущий найдет в архивах.

за несколько месяцев до 22 июня 1941 население уже морально готовилось к войне и многие были готовы:
1. немецкие диверсанты распускали различные слухи, что то вроде - "в этом году урожай будет хороший, но руки будут в крови" и т.п. чем нагнетали обстановку тревоги.
2. очень часто население замечало подозрительных личностей одетых в форму НКВД, которые ни с кем не говорили и что то высматривали, фотографировали.
3. Шел поток военной техники к западным границам
4. Шла эвакуация заводов и ближе к началу войны и населения
5. Молодежь строила планы как будут партизанить, создавать подпольные ячейки, диверсии организовывать...
386
cool.john-dow cool.john-dow Alex P 8 лет назад
Поздравляю соврамши! Данные источников GB и US:
Общие потери США во Второй мировой войне составили 1 070 тыс., из них примерно три четверти составили потери в войне с Германией, таким образом

1 070 * 0.75 = 800 тыс. чел.

Можно считать, что суммарные потери Англии и США составляют на Втором фронте: 500 + 800 = 1 300 тыс. чел.

Общие суммарные потери Англии и США составляют

1 246 + 1 070 = 2 316 тыс. чел.

Таким образом, потери Англии и США на Втором фронте составляют примерно 60% от их общих суммарных потерь во Второй мировой войне.

Как уже говорилось выше, потери СССР составляют 11.273 млн. человек, то есть на первый взгляд несопоставимы с потерями, составляющими 1.3 млн. человек, понесенными Англией и США на Втором фронте. На этом основании делается вывод о том, что командование союзников воевало искусно и берегло людей, в то время как советское Верховное командование якобы заваливало вражеские окопы трупами своих солдат. Позволим себе не согласиться с подобными представлениями. Опираясь на данные о ежесуточных потерях, приведенных в таблице 1, можно получить, что с 7 июня 1944 до 8 мая 1945 года, то есть в период существования Второго фронта, потери Красной Армии составили 1.8 млн. человек, что лишь ненамного превышает потери союзников. Как известно, протяженность Второго фронта составляла 640 км [3], а советско-германского – от 2 000 до 3 000 км, в среднем – 2 500 км, т.е. в 4-5 раз больше, чем протяженность Второго фронта. Поэтому, на участке фронта протяженностью равному протяженности Второго фронта, Красная Армия теряла примерно 450 тысяч человек, что в 3 раза меньше потерь союзников.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−8
Ion Chitoroaga John Lito 8 лет назад
картинка с источниками ))) добовляет веса заявлению "сам придумал, сам опроверг. От кого вы все защищаетесь?"
Показать все 8 ответов
278
Григорий Lito 8 лет назад
п.2б приказа 227 "сформировать в пределах армии 3–5 хорошо вооруженных заградительных отрядов (по 200 человек в каждом), поставить их в непосредственном тылу неустойчивых дивизий и обязать их в случае паники и беспорядочного отхода частей дивизии расстреливать на месте паникеров и трусов и тем помочь честным бойцам дивизий выполнить свой долг перед Родиной;"
74
Yevgen 8 лет назад
Хватит покойников беспокоить, пусть покоятся с миром.
Комментарий удален
−412
13
Макс Д 8 лет назад
Втора́я мирова́я война́[16] (1 сентября 1939[17] — 2 сентября 1945[18]) — война двух мировых военно-политических коалиций, ставшая крупнейшим вооружённым конфликтом в истории человечества. В ней участвовало 62 государства из 73 существовавших на тот момент (80 % населения Земного шара[19]). Боевые действия велись на территории трёх континентов и в водах четырёх океанов. Это единственный конфликт, в котором было применено ядерное оружие.
386
cool.john-dow cool.john-dow Алекс 8 лет назад
перелогинился и снова гавно лить? Свои пару убитых енотов ты уже заработал, вали в норку сосать.
Показать ещё

На что жалуетесь?