FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём
Наименее исследованные места на Земле (11 фото) Удалить

Наименее исследованные места на Земле (11 фото)

73306
11
Добраться к любому из мест в этом списке будет крайне нелегко, даже при современном развитии технологий придется проделать довольно трудный путь. Представляем вашему вниманию подборку 10 наименее исследованных мест на Земле, где природа сохранилась в первобытном виде, и все процессы идут своим чередом, без вмешательства человека.
любопытное, природа, путешествия

Ледовый щит Гренландии

любопытное, природа, путешествия

Впервые обнаруженная Эриком Красным, эта земля покрыта 80% льда. Считается, что ледовый щит площадью 1,71 млн км² растает приблизительно через 2000 лет при сохранении нынешних темпов, поэтому у вас еще осталось несколько тысячелетий, чтобы посетить его.

Северные горы Колумбии

любопытное, природа, путешествия

Северные горы Колумбии были в основном исследованы только партизанскими бойцами и преступниками. Из-за этого трудно точно сказать, сколько гор действительно было обнаружено и исследовано. Большинство локальных местных племен здесь мирные, а ученые обнаруживают новых представителей флоры и фауны с каждой новой экспедицией.

Тропические леса Амазонки

любопытное, природа, путешествия

В то время как тропический лес Амазонки активно вырубается и осваивается человеком, здесь все еще сохранились места и племена, нетронутые современной цивилизацией. Бульдозеры и промышленное оборудование не добрались еще к самым удаленным уголкам, особенно к таким, изобилующим опасными ядовитыми животными и пышными зарослями. К сожалению леса, просуществовавшие миллионы лет, уничтожаются с тревожной скоростью.

Папуа-Новая Гвинея

любопытное, природа, путешествия

Папуа-Новая Гвинея – не только наименее исследуемая область, но также родина редчайшей фауны и флоры, и местных народов, являющихся предметом любопытства исследователей и ученых. Здесь регулярно обнаруживаются новые виды и культуры, и еще многие остаются неоткрытыми и неопознанными.

Намибия

любопытное, природа, путешествия

С 2.1 миллионами населения, живущим на территории более чем в 300 тысяч квадратных миль, Намибия – наименее населенная страна в Африке. Для таких животных как гепард и носорог, Намибия — идеальный приют от браконьеров. Это происходит благодаря программе защиты природы, прописанной в конституции Намибии. Это единственная страна в мире, которая поступила таким образом.

Тристан да Кунья

любопытное, природа, путешествия

Расположенный неподалеку от материковой части Южной Африки, Тристан да Кунья — один из наиболее изолированных островов в мире, длиной всего в 7 миль. У этого острова умеренный климат, который делает его совершенным для того, чтобы стать убежищем гигантских морских слонов, береговых и водоплавающих птиц. Горячая точка Тристана — область с вулканической активностью, которая формирует острова архипелага в южном Атлантическом океане.

Северо-восточная Сибирь (и полуостров Камчатка)

любопытное, природа, путешествия

Сибирь — одна из самых больших частей России, которая покрывает приблизительно 70% территории страны. Тем не менее, здесь проживают всего 30% ее населения. Фактически, большая часть населения в Сибири так или иначе связана с добычей нефти.

Ганкар Пунсум

любопытное, природа, путешествия

Горы Ганкар Пунсум расположились наверху списка самых высоких гор в мире. На границах Тибета, Китая и Бутана, эти большие высоты мало исследованы как по причине удаления, так и из-за политических, социальных и духовных проблем между тремя странами.

Антарктида

любопытное, природа, путешествия

Антарктида часто отмечается, как самый большой в мире массив льда, труднодоступный для ученых. В последнее время исследования Антарктики стали более интенсивными, так как с глобальным потеплением появилась возможность находиться здесь на протяжении более длительных периодов.

Марианская впадина

любопытное, природа, путешествия

Эта область является самой неизведанной в мире. Глубокая морская впадина, Марианский желоб расположен около Гуама и Марианских островов. Лишь в 2011 ВМС США отобразили рельеф Марианской впадины с гидрографического корабля, используя многолучевой эхолот.

Источник: reporter.by
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
11  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−408
kayaka1 11 лет назад
31
zzum3 11 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?