FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины своих детей Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии
Штрафбаты – элитные части Красной Армии

Штрафбаты – элитные части Красной Армии

18258
7

Сразу оговорюсь, данный заголовок относится только к штрафным батальонам, но никак не к штрафным ротам. Кто-то скажет, что хрен редьки не слаще и будет полностью неправ. Штрафбат от штрафроты отличался как крутой «Мерседес» от старенького «Запорожца». И на том, и на другом можно ездить, другой вопрос – как? Такая же история со штрафными батальонами и штрафными ротами.

×

Источник:

Метки: войны   истории   факты   штрафбаты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
31  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
487
Что бы ни рассказывали, но,что батальон,что рота - равно смертники, которые не могли сослаться на кинжальный вражески огонь и залечь во время атаки на поле боя как обычные солдаты не штрафники,так как штрафника расстреляют свои начальники сразу,а обычного солдата могли сделать сначала штрафником, а потом уже расстрелять.И тех и других/штрафбат и штрафрота/ использовали как инструмент психического давления на противника, хорошо вооружённого и умеющего воевать.Но погоды это не делало.Штрафбаты и роты устрашали только своих.Погоду делает только хорошее вооружение и правильная стратегия использования этого вооружения и человеческого ресурса.Пиррова победа - это всегда успех на грани самоуничтожения.А то,как там написано,что солдаты радовались когда в их ряды вливались офицеры из штрафбатов,так это просто радость ,что их будет в наступлении не десять человек ,а тридцать и всё остальное лишь удача.
−53
Sergius SPb SR 3 года назад
Дружок, не занимайся любимым делом либерды,перегибанием и преувеличением.
Хотя, я тоже займусь. А что, ГУЛАГ должен быть домом отдыха? А НКВД организаторами детских праздников? Так что, понял свой бред?
−53
Sergius SPb seller-k 3 года назад
Так-так а кем он был? А что меняет в качестве воспоминаний человека.
1. Он командовал штрафниками не будучи сам штрафником.
2. Он командовал штрафниками будучи сам штрафником.
Так и что?

================================
Из Вики.
"С декабря 1943 года воевал в 8-м отдельном штрафном батальоне 1-го Белорусского фронта, прошёл от Белоруссии до Берлина, был командиром взвода и роты. Был трижды ранен."
=================================

Так и командир штрафников, что логично и должен быть сам не штрафником,нет?
−53
Sergius SPb RoseM 3 года назад
Сколько вам лет? Учебник "Логика" подарить?
А давайте подумаем? А кто будет воевать лучше?
Солдат который по своему обучению знает "отсюда и до окопа" или офицер который закончил училище? Кто лучше в науке? Школьник или дипломированный ученый?
Кто лучше играет, "Дрим Тим из США или любая сборная мира? Ась?
Так штрафбат который в процентном соотношении содержащий большое количество офицеров эта та самая "Дрим тим".
А то что вояка "потопил баржу" или "дал по морде товарищу", так это не лишает этого вояки накопленных знаний годных для войны. Сегодня струсил, а завтра на пулемет бросился.
Показать ещё

На что жалуетесь?