FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Исторические факты 2016 постов • 346 подписчиков подписаться
Маразм крепчал: про заговор в "официальной" исторической науке

Маразм крепчал: про заговор в "официальной" исторической науке

11070
1

В этом посте пойдёт речь о 300 годах, которые якобы историки приписали к мировой истории.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
69  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
10
mr_Leon_03 Строев 3 года назад
Вот это вот утверждение: "По состоянию на 2020 год надежно датированные данные о годичных кольцах деревьев для северного полушария доступны за 12 310 лет - абсолютное вранье. Куда правдивее было бы сказать" "Мы тут с мужиками договорились, что будем считать так..."
−2
Fedor 4 года назад
Вся официальная исТОРИЯ стоит на кровавой сатанинской лжи -ТОРЕ ..И это так очевидно, и так на виду, и настолько чудовищно просто, что многие из нас не способны поверить в Это. Увы, друзья. Ложь ложь и ещё раз ложь, которая ещё и поправляется в сторону всё большей лжи институтом фальсификации этой исТОРИИ, - вот основа всего того, чем пытаются кормить нас с ложечки, разжёвывая эту ложь так, что бы нам ничего не оставалось как только глотать её..-:)
339
Mike Brennan Курык Марий™ 4 года назад
Перечисленные тобою глупости - типовые для конспирологов передергивания фактов или вовсе откровенное враньё. Подобные лженаучные мифы подробно разбирались в нескольких лекциях на форуме "Ученые против мифов".
3
Дмитрий Ануфриев Курык Марий™ 4 года назад
Дендрохронология актуальна для гораздо большего промежутка времени. В настоящее время существует целый ряд АБСОЛЮТНЫХ и непрерывных шкал для разных районов мира:по сосне остистой, произрастающей на верхней границе леса в горах Юго-Запада США (8,7 тыс.лет), всего на западе США построено около десятка хронологий длительностью более 3 тыс.лет.
На основе использования стволов древней древесины дуба построены длительные хронологии для южных районов Германии (более 9,9 тыс. лет), северных районов Германии (более 9,2 тыс.лет) и северной Ирландии (более 7,3 тыс.лет).
По сосне обыкновенной для севера Скандинавии (более 2,1 тыс. лет).
По лиственнице для субарктической зоны России: для полярного Урала (более 1,2 тыс. лет), полуострова Ямал (7 тыс. лет), полуострова Таймыр (2,6 тыс. лет) и низовьев реки Индигарки (2,5 тыс. лет).
Район Великого Новгорода (1,2 тыс. лет).
Кроме того существует целый ряд относительных шкал например - относительная непрерывная дендрологическая шкала по лиственнице для района Центральной Азии (15 тыс. лет)...
В принципе этого уже достаточно, чтобы опровергнуть теорию "выпадения" исторического периода.
И по первому вопросу: с чего вы решили, что культурный слой везде и всегда вырастает на 1 см в год. Характер его формирования индивидуален в каждом месте (даже в одном городе). Толщина культурного слоя может составлять от нескольких метров за несколько сот лет до нескольких сантиметров на сотни тысяч или отсутствовать вообще...
Комментарий удален
−74
−28
Денис Полуничев 4 года назад
Петр 1 поменял лето исчисление с 7208 лета от сотворения мира в Звездном храме на 1700 г. н.э!!! Где 5500 лет нашей истории??????????? разрушитель заговоров????? и где деревья по 12 000 лет, покажи хоть одно))))))
33
jav641 4 года назад
Фальсификация истории была всегда. Начиная с описания постройки Александрийского столпа, китайской стены, бойницы которой смотрят внутрь территории Китая и заканчивая запретными территориями для изучения в Египте.
339
Mike Brennan jav641 4 года назад
Какие еще "запретные" территории для изучения в Египте? Да оттуда археологи не вылезают и копают постоянно и повсеместно. Ну а про бойницы - эта байка, которую совсем уж смешно разоблачать, настолько она банальная и пропахшая конспирологическим нафталином.
Показать все 7 ответов
147
ятам Taxi007 4 года назад
теории заговоров считаю не возможными. но и история точно пишется так как удобно.
147
ятам Ивлар 4 года назад
при чем верной формулировкой будет именно конкретика в цифрах. а чья то эмоциональность типа быстро, малые потери и т.д. это именно неверно.
Показать все 9 ответов
Показать все 7 ответов
405
Sergo Sz Никифоридис 4 года назад
Ну чисто формально он прав. Основной критерий научности - это повторяемость эксперимента, что, сами понимаете, к истории не приемлимо. Другое дело, что это не отменяет того факта, что историю надо знать
147
ятам Sergo Sz 4 года назад
вот и проблема знать то надо но где правда?
405
Sergo Sz night_visitor 4 года назад
Так я это же и говорю. Ваше здоровье
Показать ещё 5 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?