FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают...
Зимняя война. Начало

Зимняя война. Начало

5135
3
1
29 ноября 1939 года правительством СССР была направлена нота о разрыве дипломатических отношений с Финляндией, 30 ноября президент Финляндии объявил войну СССР

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
135  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален. Причина: разжигание межнациональной розни
−283
Показать ещё 5 ответов (из 40)
Комментарий удален
−67
Комментарий удален
−67
Комментарий удален
−67
Комментарий удален
−67
Комментарий удален
−67
272
Максим 4 года назад
Все верно, а потом 22 июня 41 мы же напали на рыбачивших на Буге немецких крестьян
Комментарий удален
379
0
Aleksi Pönniö 4 года назад
Это нужно умудриться написать такое. Автору жирный кол за незнание истории и ещё один кол за его логику.
−101
Thomsen Aleksi Pönniö 4 года назад
и третий, на который посадить.
Комментарий удален
379
−192
Vaasia V 4 года назад
В 30км от Вильнюса проходит граница враждебного государства РБ. НАТО тоже выдвинут ультиматум?
−101
Thomsen Виталий Касандров 4 года назад
в особенности армат.
−101
Thomsen Will2006 4 года назад
И сколько там в наличии Армат (ц)

У них в WoT'е своя атмосфЭра.
−1
Игорь Виталий Касандров 4 года назад
и пушечного мяса ,в виде сыновей портовых девок,как ты ,которых в России еще лет на 100 припасено....
−201
vlad1977.msk 4 года назад
Есть особая социальная группа псевдо-историков, которые настолько сильно любят усатых мужиков с гор, что готовы переписать любую историю, только чтобы продолжать своими слюнями лобызать любимый образ широкогрудого осетина.
−101
Thomsen Виталий Касандров 4 года назад
минутку, а чем, собственно, автор этого говнопоста занимается, как не переписыванием истории? Правда, делает это по-профански безграмотно и коряво, как раз для дзена. Просто, бля, талант изфоршмачить своей узколобостью интересную тему.
357
Simo 4 года назад
Ну так, как автор, перевернул открытое нападение на Финляндию, еще надо уметь.
И даже Украину приплели). Блин было бы смешно, если не было бы, не погибла куча людей.
−101
Thomsen Simo 4 года назад
И даже Украину приплели).(ц)

ну, это в порядке вещей. У этих идиотов это как майонез в любой салат. Хохлодроч, пусть и внеконтекстно, всегда солидаризирует.
Комментарий удален
379
Показать все 9 ответов
189
Артём Dr 4 года назад
Для Финляндия это война была народной, численость живой силы на фронте была около 250тыс + резерв. По поводу РККА то имеется ввиду западное направление, т.к. только за неделю ВОВ было призвано примерно свыше 5.3миллиона граждан СССР на войну с Германией.
189
Артём Максим 4 года назад
Свыше 30-ти миллионов с 41 по 45г
https://topwar.ru/11444-poteri-sssr-i-germanii-v-vov.htmlhttps://topwar.ru/11444-poteri-sssr-i-germanii-v-vov.html
189
Артём Максим 4 года назад
http://militera.lib.ru/h/shirokorad1/9_01.htmlhttp://militera.lib.ru/h/shirokorad1/9_01.html#
Свыше 500к на начальном этапе войны было мобилизовано у финов. И как Вы правильно заметили, что главную роль состовляет экономика. Что в итоге вышло - тотальный [мат] экономической составляющей Финляндии.
−101
Thomsen 4 года назад
Политики рассчитывали на помощь союзников (Великобритании, Франции, США, Германии и скандинавских стран) (ц)

Да-да, ещё Италии, Румынии, Японии и Голландского Суринама.
Показать все 7 ответов
−101
Thomsen Улыбайтесь, это всех раздражает)))! 4 года назад
Ну, справедливости ради следует заметить, что идея бомбить Баку родилась в головах не британцев, а французов, и не из-за Зимней, а сразу после Освободительного похода. Айронсайд увлёкся этой идеей в январе 40-го.
−101
Thomsen Улыбайтесь, это всех раздражает)))! 4 года назад
Вот-вот, назвать Рейх союзником Финляндии в 39-ом и после этого рассчитывать, что его писанину будут воспринимать всерьёз?
Когда этот дебил уже манжеты постирает?
−101
Thomsen Поручик 4 года назад
Всё верно - после Сааарского кривляния французов и слива Польши ожидать, что союзнички впишутся за финнов было не умно.
−101
Thomsen Улыбайтесь, это всех раздражает)))! 4 года назад
в 40-ом)
−101
Thomsen 4 года назад
Если в первом абзаце начинают пованивать о 'советофобах', то ценность этой писанины...впрочем, яндекс дзен - этим всё, увы, сказано.
Показать ещё 5 ответов (из 18)
−101
Thomsen Улыбайтесь, это всех раздражает)))! 4 года назад
Кивимяки немедленно сообщил об этом в Хельсинки.(ц)

а вот тут мимо. Не сообщил. Таннер пишет, что он, Киви и Рютти решили скрыть от руководства МИДа эти посулы и намёки Геринга. Маннергейм узнал об этом только после подписания мира в Москве. В Хельсинки Таннер докладывал о перспективах вмешательства Германии в случае продолжения войны - типа, Германия вмешается "рывком" (это его слова) и блокирует помощь союзников...короче, Суоми ожидает участь Польши. И самое примечательное в связи с этим - на депрессивных дебатах в правительстве 3 марта Таннеру задали вопрос - ну дак возможно нам официально повернуть в сторону Германии? Он ответил: "Дебилы, бл*дь! Мы это делаем со второй половины декабря!"
−101
Thomsen Улыбайтесь, это всех раздражает)))! 4 года назад
Кстати сказать, Лиддел Гарт считает, что именно угроза союзников развить активность в Скандинавии из-за Зимней войны и сподвигнула фюрера на захват Норвегии. До декабря 39-го он рассчитывал оставить ей нейтральный статус, как во время ПМВ.
Показать все 7 ответов
−101
Thomsen Slavjanskijshkaff 4 года назад
Не начинай. Сейчас затянут своё нытьё про 'недоперевооружились', 'если б ишо пару лет - ужо Гитлю прям на границе...', 'ды на Гитлю вся Европа...' и прочую херню. И вообще, ни 'странная война', ни вермахт к сабжу не касаются.
Показать ещё 9 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?