FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора 15 эпичных провалов, которые дороговато обошлись для их участников 15 эпичных провалов, которые дороговато обошлись для их участников Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
Порадуйте семью сочными и вкусными гречаниками

Порадуйте семью сочными и вкусными гречаниками

633
4
1
Гречаники - вкусные и сочные котлетки, которые готовятся из мясного фарша с добавлением вареной гречки и заливаются подливой.

Источник:

Метки: Еда   вкусно   котлеты   кулинария   рецепты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
14  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−115
Martel1971 5 лет назад
и еще один вопрос
75 граммов гречневой крупы ,после варки дадут примерно 200 грамм готового продукта
в рецепте 150 грамм- значит после варки это будет 400 грамм каши
ни фига себе соотношение
500 грамм фарша на 400 грамм каши
даже в СССР в заводских столовых это было немыслимо
сори, но нет ,я просто сделаю котлеты из 100% мяса, потому что для себя, а не на продажу
Показать все 3 ответа
−115
Martel1971 Статуя 5 лет назад
нет ,а в описании
"Гречаники - вкусные и сочные котлетки, которые готовятся из мясного фарша с добавлением вареной гречки и заливаются подливой "
Этого мало
−115
Martel1971 5 лет назад
просто вопрос, автор не путает котлеты с тефтелями?
спасибо
50
Михаил 5 лет назад
В ингридиентах 0,5 зубчика чеснока
В рецепте 2 зубчика + потом еще чеснока с луком!!!
Это типа на любителя???
52
Юрий Иньшин 5 лет назад
Начнем с того, что "гречаники" - белоруское блюдо. Причем - не скоромное. Цитата из oede.by:

"Гречаники

В разных регионах нашей синеокой Беларуси под гречаниками понимают абсолютно непохожие друг на друга блюда, которые объединяет только наличие в них гречки, будь то в виде муки или гречневой каши.

Вариант первый – изделие из гречневой муки на закваске или дрожжах, изготавливается в виде лепешки, часто с добавлением льняного семени. Так как хлеб пекли раз в неделю, и до следующего раза его часто не хватало, то гречаники выступали заменой хлеба. Иногда такие лепешки готовили сдобными с добавлением пшеничной муки, яиц, сливочного масла, сахара, благодаря этим ингредиентам гречаники получались более пышные и нежные, что где-то даже напоминали драчоны.

Вариант второй – это блины из гречневой муки. Если готовить такие блины только из гречневой муки, то они получаются толстые и похожи больше на лепешки, но если добавить хотя бы 25 % пшеничной, то за счет клейковины, которая в ней содержится, можно сделать тоненькие ажурные блинчики. Встречаются рецепты таких блинчиков с начинкой внутри, которые еще и дополнительно обжариваются на топленом масле.

И третий вариант – пшеничные блины с начинкой из гречневой каши со всевозможными дополнениями в виде грудинки, лука или грибов.

И все это гречаники. Такие разнообразные, но всегда невероятно вкусные."

Не надо путать безгютеновую котлету с национальным блюдом...

Обозвать бы по другому - я бы не спорил. А то гугл прячет ссылку на четвертую страницу - перед этим куча подобных мясных рецептов. У меня в семье "гречаниками" называли именно ажурные блинчики из смеси пшеничной и гречневой муки - второй вариант.
Показать ещё

На что жалуетесь?