FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Maserati расширяет линейку электрического транспорта роскошным катером Tridente Maserati расширяет линейку электрического транспорта роскошным... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии
Экспресс на орбиту, или как Россия опередила "SpaceX" Илона Маска

Экспресс на орбиту, или как Россия опередила "SpaceX" Илона Маска

8771
3
Впервые космический корабль достиг МКС за 4 часа вместо двух суток. Какой эффект это окажет на государственную и частную космонавтику?

Источник:

Метки: истории   космос   наука   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
100  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
206
Tovbot 6 лет назад
Что за вакханалия идиотов в комментариях? В статье описано реально классное достижение, разъяснено зачем это надо и почему это так сложно. Но в комментариях дохера придурков, которые пытаются все опошлить и принизить. Идите нахер.
К Роскосмосу может быть много претензий, но давайте мухи с котлетами отдельно будут. За косяки можно и покритиковать, но за реальные достижения надо хвалить.
−52
PouiLod 6 лет назад
Это же надо, юнец Илона Маск так болезненно щёлкнул по носу всех пиджаков российской космонавтики, что ещё долго будут подобные сенсации творить
136
tchack Старый, как говно мамонта 6 лет назад
Вторая космическая для Земли - 11,2 км/с или 40320 км/ч. Что превышаем?
−108
ЕвгенийТрапезников tchack 6 лет назад
Легко заметить, что если лететь со скоростью 40320 км/ч, то за три с половиной часа никак не возможно сделать четыре витка вокруг Земли. Даже если двигаться на такой скорости прям по поверхности Земли (окружность нашей планеты примерно 40 тысяч км), то на один виток уйдет чуть меньше часа, а на четыре витка почти четыре часа. Учитывая, что протяженность орбиты несколько больше 40 тысяч км. (чем выше орбита, тем она прояженнее), для того чтобы сделать 4 витка за 3,5 часа нужно двигаться со скоростью, превышающей вторую космическую. А это противоречит законам Кеплера.
−108
ЕвгенийТрапезников Старый, как говно мамонта 6 лет назад
По тексту говориться, что за 5,5 часов стыкуются по четырехвитковой схеме, а за 3,5 по двухвитковой.
243
Кирпич Старый, как говно мамонта 4 года назад
Да уж...
−234
CJIABA CCCP 6 лет назад
ну и тупые! Илон Маск запускал дешевую ракету! при чем время вывода ракеты к МКС? кому этот рекорд нахер всрался?
Комментарий удален
−229
352
Сергей Stranger2018 6 лет назад
Два дебила. Жрите помой в своей хохляндии.
−214
Hatull 6 лет назад
"Нашим специалистам УДАЛОСЬ запустить ... "
Сами удивились.
Комментарий удален
−286
Комментарий удален
−286
382
Sanders 6 лет назад
А кто освящал космический корабль Прогресс МС-09 , почему автор не упомянул этого героя?!!
136
tchack Alex Trahtenberg 6 лет назад
Бездарь...
206
Tovbot Алекс Крайчек 6 лет назад
Я так смотрю по табличке одноразовый протон по стоимости вывода грузов и стоимости запуска совсем чуть-чуть дороже многоразового Falcon-9. Если так - то нахрена этот геморрой с возвращаемой ступенью?
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−55
−234
CJIABA CCCP Ostap Bender 6 лет назад
а при чем тут Маск? он вообще то понизил цену доставки груза на орбиту! а этот рекорд не кому нахер не впился! как всегда что бы пукан у рабов не горел повышается градус патриотизма!
−234
CJIABA CCCP КремлеКот 6 лет назад
а что позитивного в РФ? нищета? коррупция? беззаконие? этот полет лишь уменьшил казну и ни чего более!
Комментарий удален. Причина: разжигание межнациональной розни
−55
−228
KOSTAS Igor Kay 6 лет назад
Это из той серии - как они на луну летали ?
13
master 6 лет назад
"как Россия опередила "SpaceX"" - это уже смешно, дальше можно не читать.
−292
Bhaal 6 лет назад
В чем опередила? Что за дебильный заголовок. Ну скорректировали расчеты и прочитали лучшую орбиту. Так SpaceX на МКС и не летает пока. По коммерческим запускам сосем и очень крупно. Новых наррботок практически нет. Америкосы планируют отказаться от это РД-180 к 2025 году так как у них будут свои новые движки летающие на смеси метана и кислорода. А у нас где такие движки? Нету. Уже даже китайцы не хотят ничего у нас воровать так как для них наши технологии пройденный этап.
−292
Bhaal Alex Trahtenberg 6 лет назад
Ну тем более.
Показать ещё 41 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?