FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
Электричество из-под шпал

Электричество из-под шпал

6796
3
Железная дорога Мальмбанан находится за полярным кругом. Её название, в переводе со шведского, означает "рудная железная дорога". Это потому, что линия соединяет рудники города Кируна, на севере Швеции, с Нарвиком - незамерзающем портом в Норвегии. На этом направлении доминируют сверхтяжёлые грузовые составы, которые тянут добытую руду из гор к побережью.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
33  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
16
AlexDoMINO 7 лет назад
это стандартные веса для грузовых поездов России ( у нас на Урале примерно 6200, так как профиль очень сложный), а рекуперация это обычное дело для РЖД уже лет 70-80!!!
Показать все 2 ответа
Комментарий удален
−32
18
Ольга 7 лет назад
опять 3 слова скопипастили и ждут печеньку, да что ж за погоня за лайками-то такая
341
Lleu 7 лет назад
Там вообще все логично и здорово. В Будене есть мусороперерабатывающий завод. Туда привозят мусор, платят заводу за прием. Мусор сортируется, органика идет в комплекс по производству биогаза, биогаз продается муниципалитету города, местные муниципальные автобусы используют его в качестве топлива. Спрос такой, что отходов не хватает, года четыре назад они хотели закупать органические отходы в Финляндии и чуть ли не России. Неорганика сжигается, получающееся в процессе тепло продается городу для центрального отопления домов.
341
Lleu Дантарьян 7 лет назад
Бан - дорога, -ан - определенный артикль.
43
Egor 7 лет назад
Я конечно не могу сказать,как у них там все устроено,но в наших электровозах за путь в 400км рекупирирует примерно 30квт,и поезда потяжелее ходят(9000т на одиносном локомотиве и до 12000т в сдвоенном поезде),но о электроснабжении соседних населенных пунктах рядом с железной дорогой не идет,все остается для собственных нужд.
Показать все 6 ответов
43
Egor Lezvles 7 лет назад
Рекуперирует-это значит отдает обратно в сеть,в наших электровозах постоянного тока есть такие установки,когда ты движешься с горки или подъема,можно собрать схему рекуперации за счет этого электровоз как бы тормозит двигателем и вырабатывается энергия которая уходит обратно в сеть!это если простым языком объяснить)
291
BOJIOCOKPAD Lezvles 7 лет назад
Все нормально) Многие люди не различают мощность и энергию, кВт и кВт*ч
43
Egor Lezvles 7 лет назад
я называю это-"доебаться до столба"если вы и так все знаете то какой смысл задавать вопросы,написал так как с телефона по другому обозначение не поставить!
Показать ещё

На что жалуетесь?