FISHKINET
Ах, эта свадьба всем свадьбам Ах, эта свадьба всем свадьбам Женщина, которая не поёт. Алле Пугачёвой исполнилось 75 лет Женщина, которая не поёт. Алле Пугачёвой исполнилось 75 лет Девушка с роскошными длинными волосами Девушка с роскошными длинными волосами Кабан стащил рюкзак туристки Кабан стащил рюкзак туристки "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Что корейцы думают об американцах? Что корейцы думают об американцах? Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Сразу видно, кто в доме хозяин Сразу видно, кто в доме хозяин Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Тренировка будущего чемпиона Тренировка будущего чемпиона 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор Как гримировали актеров для культовых фильмов, и что им приходилось при этом испытывать Как гримировали актеров для культовых фильмов, и что им... В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Алковолшебник в российском магазине Алковолшебник в российском магазине "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру...
Электричество из-под шпал

Электричество из-под шпал

6796
3
Железная дорога Мальмбанан находится за полярным кругом. Её название, в переводе со шведского, означает "рудная железная дорога". Это потому, что линия соединяет рудники города Кируна, на севере Швеции, с Нарвиком - незамерзающем портом в Норвегии. На этом направлении доминируют сверхтяжёлые грузовые составы, которые тянут добытую руду из гор к побережью.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
33  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
16
AlexDoMINO 7 лет назад
это стандартные веса для грузовых поездов России ( у нас на Урале примерно 6200, так как профиль очень сложный), а рекуперация это обычное дело для РЖД уже лет 70-80!!!
Показать все 2 ответа
Комментарий удален
−32
18
Ольга 7 лет назад
опять 3 слова скопипастили и ждут печеньку, да что ж за погоня за лайками-то такая
341
Lleu 7 лет назад
Там вообще все логично и здорово. В Будене есть мусороперерабатывающий завод. Туда привозят мусор, платят заводу за прием. Мусор сортируется, органика идет в комплекс по производству биогаза, биогаз продается муниципалитету города, местные муниципальные автобусы используют его в качестве топлива. Спрос такой, что отходов не хватает, года четыре назад они хотели закупать органические отходы в Финляндии и чуть ли не России. Неорганика сжигается, получающееся в процессе тепло продается городу для центрального отопления домов.
341
Lleu Дантарьян 7 лет назад
Бан - дорога, -ан - определенный артикль.
43
Egor 7 лет назад
Я конечно не могу сказать,как у них там все устроено,но в наших электровозах за путь в 400км рекупирирует примерно 30квт,и поезда потяжелее ходят(9000т на одиносном локомотиве и до 12000т в сдвоенном поезде),но о электроснабжении соседних населенных пунктах рядом с железной дорогой не идет,все остается для собственных нужд.
Показать все 6 ответов
43
Egor Lezvles 7 лет назад
Рекуперирует-это значит отдает обратно в сеть,в наших электровозах постоянного тока есть такие установки,когда ты движешься с горки или подъема,можно собрать схему рекуперации за счет этого электровоз как бы тормозит двигателем и вырабатывается энергия которая уходит обратно в сеть!это если простым языком объяснить)
291
BOJIOCOKPAD Lezvles 7 лет назад
Все нормально) Многие люди не различают мощность и энергию, кВт и кВт*ч
43
Egor Lezvles 7 лет назад
я называю это-"доебаться до столба"если вы и так все знаете то какой смысл задавать вопросы,написал так как с телефона по другому обозначение не поставить!
Показать ещё

На что жалуетесь?