FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Maserati расширяет линейку электрического транспорта роскошным катером Tridente Maserati расширяет линейку электрического транспорта роскошным... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии
25 невероятных фотографий, которые изменят ваш взгляд на историю

25 невероятных фотографий, которые изменят ваш взгляд на историю

81123
25
Предлагаю окунуться в атмосферу прошлого, вспомнить исторические события и просто взглянуть на мировые достопримечательности по-новому.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Метки: Фотографии   истории   миры   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
143  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
216
Natalja Berezina 8 лет назад
Прям стесняюсь спросить...у меня одной ничего не изменилось в сознании (и в сумме знаний) от этой фото-подборки? Офигеваешь порой от столь самонадеянных заявок на уникальность и оригинальность уже в заголовке.
239
Алексей Дезер 8 лет назад
Фотки хорошие, но названия эти уже задолбали!
386
Александр Иванов Medved 8 лет назад
Это фото ненастоящее. На фото не город, а миниатюра.
228
cocooshenok 8 лет назад
мой мир никогда не станет прежним
Комментарий удален
−15
Показать ещё 5 ответов (из 15)
179
Александр Лукрентий 8 лет назад
Как связаны бомбардировка Токио и бомбардировки Хиросимы и Нагасаки?

Мой любимый - но американский - фильм про вторую мировую. "Спасение рядового Райна". Герой Тома Хэнкса говорит там одну очень важную вещь (дословно - не помню): "Когда убивают кого-то из твоих людей, ты всегда говоришь себе - ничего не поделаешь, зато я сумел уберечь две или три, или десять других жизней, а может быть и сотню."

Каждый новый день войны - это тысячи жизней, преимущественно гражданских. Обычные бомбардировки Японии уносили большее количество жизней, чем атомные. А сухопутная операция унесла бы жизни многих миллионов людей - как американцев, так и японцев. Только потому, что самураи вот такие самураи.

Это была война. К сожалению. И 300 тысяч жителей Хиросимы и Нагасаки спасли миллионы жизней японцев, китайцев, русских, американцев. Их смерть была ужасающей, но адекватной платой за мир и жизнь других людей. Даже Императору Японии хватило духу это признать - спустя многие годы после окончания войны...
179
Александр Лукрентий 8 лет назад
Вы лукавите, передергиваете или просто не в курсе.
В частности, бомбардировки Лондона, которые проводила германская авиация в начале 40-х годов, не были поставлены в вину командованию люфтваффе в Нюрнбергском процессе.

Кроме того, в отличие от большинства остальных участников Второй мировой, Япония вела тотальную войну, в которой участвовало в том числе и якобы мирное население. Ну и нужно не забывать, что и Токио, и Нагасаки, и Хиросима, и другие японские города имели объекты военной и промышленной инфраструктуры. И их уничтожение вполне оправдано в рамках идущей войны.

Ну и конечно Вы почему-то не принимаете во внимание, что японцы в ходе Второй мировой отличались отменной жестокостью по отношению к гражданскому населению оккупированных территорий, и к военнопленным. И в рамках нашей дискуссии почему-то называете зверствами оправданные военные действия американцев, но неоправданные зверства японцев в отношении мирного населения игнорируете.

Да и в Перл Харборе атаки подверглись не только объекты военной инфраструктуры. И слава богу, что у японцев тогда не оказалось настолько же разрушительного оружия.
Комментарий удален
−12
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−211
Единый Росс 8 лет назад
а где совместный парад СССР и Германии в Бресте?
116
Дима Козя Единый Росс 8 лет назад
Да он и в Москве был.в 39ом.
Показать ещё 32 комментария (из 91)
Показать ещё

На что жалуетесь?