FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины своих детей Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая...
Чукчи - свирепые воины севера

Чукчи - свирепые воины севера

36613
16
Чукчи вели бескомпромиссные войны с эскимосами, коряками и русскими, при этом обладая довольно эффективным, хотя и весьма экзотическим комплексом наступательно-оборонительного вооружения. Последняя война чукчей с эскимосами произошла в 1947 году и окончилась победой чукчей
×
Метки: СССР   войны   истории   севера   факты   чукчи   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
105  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Меня удивляет агрессия Чукчей на Русских, в те времена их было пять тысяч человек, вместе с женщинами, детьми и стариками, раскиданных по всей тундре. Они, что в один момент собрались, договорились и с пол сотнею войнов напали на Россию?
−16
korshun sokolov 8 лет назад
Этакие северные чеченцы
284
Вася 8 лет назад
Однако...
363
юлай халилов 8 лет назад
Никто не мог победить чукчей, даже полки Петра Первого были разбиты, чукчей победил спирт.
0
Дмитрий юлай халилов 3 года назад
откуда такой миф? Что за бред? Полки Петра I даже не собирались в тундру идти. Что им там делать и за что воевать? Вы откуда подчерпнули эту информацию? Мне даже интересно. Что делал Пётр на Чукотке?
Комментарий удален
−712
481
Very_Well ) Хоб 8 лет назад
Подколол нормуль !
115
Легич 8 лет назад
Если бы Екатерина была чуть прозорливей, и наняла чукчей для охраны восточных границ, как в свое время поступили с казаками, для отражения угроз с юга, Аляска была бы нашей.
115
Легич сплюшка 8 лет назад
хм .. басмачи... ну Вам бы еще про нигеров с Африки вспомнить, я про ЗЕМЛИ РОССИИ говорил
0
Александр Григорьев Легич 5 лет назад
Вы, кому все верите - Америкоской пропаганде, этим пендосом? На сколько мне известно, Чукотка не занимает даже Лесотундру, а всё население чукчей, в 18-м, 19-м веках составляло от пяти до восьми тысяч человек, включая женщин и детей. Если бы в то время собрали их воедино, получилась бы большая деревня. С кем воевать? К тому же, насколько известно мне, чукчам нельзя убивать, даже по их вере, а они своей вере следуют или во всяком случае, в то время, следовали и это абсолютно точно. К тому же что нужно было завоёвывать в то время - ледяную равнину покрытою снегом? Я не знаю, кто эту чуж придумал, о войне чукчей с русскими, но о каких либо потерях в вооруженных конфликтах в той стороне, данных нет ни в одном архиве. Хотя уже с конца восемнадцатого века, все вооруженные конфликты, тщательно документировались и отправлялись на хранение в различные архивы. Вот об интервенции Сибири, военным альянсом США, Великобритании, Франции в 1918 году, в архивах данные имеются, а вот о войне России с Чукоткой нет. Странно не правда ли?
Показать ещё 49 комментариев (из 75)
Показать ещё

На что жалуетесь?