FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Непростая судьба мистического советского актёра Непростая судьба мистического советского актёра «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание "Надо поправить": клиент вносит правки "Надо поправить": клиент вносит правки «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по...
Что «должна возместить» Россия Прибалтике?

Что «должна возместить» Россия Прибалтике?

12326
2
Инициатива Пабрикса может стать новой страницей в истории прибалтийских требований к России — список экономических потерь Литвы, Латвии и Эстонии, в которых якобы виновен восточный сосед, будет неиссякаемым.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
128  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
0
Виктор 6 лет назад
Чтобы прибалтика все таки поняла,что с Россией шутки плохи, нужно на всей границе установить ракетные и артиллерийские установки, а также танки находящиеся на консервации, вот тогда они приползут просить прощения
0
Виктор 6 лет назад
Прекратить всякую торговлю с прибалтами и закрыть границу вообще, хватит с ними играться в бирюльки, нужно показать им свой, русский характер. И потребовать от прибалтики компенсацию за уничтоженых русских в концлагерях рассположеных на территории этих стран во время Великой Отечественной Войны
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−107
Глеб Иванов 6 лет назад
Кремлевская пропаганда идеологического фашизма. Для кремлевских агитационных "пятиминуток ненависти".
Мы - люди XXI века, мы не несем ответственности за ошибки прошлых поколений, и точно так же мы не причастны к их победам и достижениям. У каждого поколения своя история, и свой путь.
Но мы можем дать оценку прошлому, исходя из гуманных позиций права, разума и человечности, - что это и это было актом насилия, агрессии, и бесчеловечности, в какие бы пропагандистские одежды они не рядились, это все равно останется преступлением.
Чего хочет Прибалтика? Совсем немногого. Хочет вменяемого и надежного соседа по границе, который не будет провоцировать военными учениями, и постоянными двусмысленными угрозами и риторикой, тем более наглядный пример растерзанной и обкусанной Кремлем Украины у всего мира перед глазами.
Что препятствует нам посмотреть на события 39-40 годов XX века глазами человека разумного, а не "русского", или "советского"? Что мешает назвать интервенцию - интервенцией, агрессию и развязывание войны, захват, депортацию, репрессии, выселения и чистки своими именами? Что, сразу небо на землю упадет? Или рухнет в одну секунду весь тот миф о самом лучшем месте на земле, где выросли, а вместе с мифом рухнет и сам смысл вражды, ненависти, шовинизма ко всему миру? Исчезнет тогда смысл жизни, когда поймешь, что некого винить, некого презирать, и некого ненавидеть?
Что мешает обычному человеку, который пережил экономические кризисы, войны, которые устраивали правительства, втягивая его насильно, а потом бросая в беде, и в нужде, обворовывая его, - что мешает ему понять, что соседи - не его "младшие" братья и сестры, а совсем другие народы, так же имеющие свой суверенитет, свою историю, и свои планы на жизнь. Без вмешательства извне, там более постоянного и агрессивного.
Ребята, это не вы ненавидите Прибалтику, как и Украину. Их ненавидит Кремль в вашей голове. Выдавливайте Кремль из себя по-капле. Никто не хочет войны, все ею объелись, - все хотят нормальной человеческой жизни. Что мешает сказать нам, что оккупация Прибалтики по договору Молотова-Риббентропа в 1940 году было актом агрессии, точно так же, как и развязанная война СССР против Финляндии? Или мы до сих пор будем двуличить: агрессия - это лишь когда Германия напала на СССР, а когда мирный СССР на Прибалтику и Восточную Польшу - то "инкорпорация" по словам Мединского?
Когда мы просто скажем, что это было актом агрессии, и что мы - новые люди, не несем ответственности за прошлое, что мы уважаем соседей, и что никогда подобного не повторится, что масло - вместо пушек, что идеология обреченно ведет к фашизму, - тогда и изменится мир.
А нужно всего-то посмотреть на вещи не зашоренными пропагандой глазами.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−107
Глеб Иванов Alex 6 лет назад
Согласен. Зачем я мечу бисер перед свиньями? Говорил же Марк Твен: "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Хочется подыхать за безумную устаревшую двести лет назад политическую идею? - Вперед! Только не тащите за собой остальных, - вам никто ничего не должен, и не обязан.
−107
Глеб Иванов Алексей Куликов 6 лет назад
Так кто же мешает России иметь адекватных соседей? Может, это соседи аннексируют смежные с Россией области, точно так же, как Гитлер в 1938 году "присоединил" Судеты? Может, это соседи засылают на территорию России своих провокаторов, проплачивают акции, устраивают пропагандистские перфомансы для своих рупорных телеканалов? Может быть, это соседи России лезут в ее выборы? Это соседи России устраивают террористические гнезда на ее территории, и снабжают их деньгами, оружием, особистами, и наемниками?
Знаете, фашизм - это не когда в черной форме, со свастикой на рукаве и в каске с рожками. Фашизм - это состояние общества. Общества! Фашизм - это несменяемый фюрер (национальный лидер), фашизм - это диктатура одной партии, фашизм - это шовинизм и агрессия, фашизм - это богоизбранность и сверхдуховность. Фашизм - это пушки в ущерб маслу. Фашизм - это военщина в ущерб медицине и образованию. Фашизм - это когда вместо научных достижений миру противопоставляются ржавые ракеты. Фашизм - это когда учат, что все вокруг фашисты, а мы - богоизбранные. Фашизм - это когда коррупция, ложь и воровство возводятся в ранг непреходящих государственных скреп. Фашизм - это убийство соседей, и обвинение же их самих в агрессии, а себя - в вынужденной защите.
Это и есть современный фашизм. А не те вытащенные из затхлых чуланов ветераны СС, да бандеры с шухевичами. Как сказал однажды Раймонд Паулс, - у меня один брат был в "Лесных братьях", или в СС, не помню, - а другой брат в Красной Армии.
Что делать? Кто прав из них, а кто виноват? Кто стоял на стороне правды, а кто предательства? Для каждого из них можно сказать, что шли за правое дело, - за независимость.
Все давно уже умерло, государства перешли на новые рельсы, меняется политика, меняются интересы, меняется уровень развития обществ, наука облегчает жизнь, а нас тащат обратно в войну, жить прошлым, причем, не разбираться в нем, потому что за это Кремль придумал реальный срок, а просто поклоняться, как бронзовому истукану, - За древностию лет к свободной жизни их вражда непримирима. Сужденья черпают из забытых газет времен очаковских и покоренья Крыма.
Нет у России внешних врагов, но путинский режим не может существовать вне войны, она ему жизненно необходима. Потому что вне фашизма Владимир Владимирович станет всего лишь скромным никому не нужным пенсионером.
−107
Глеб Иванов Алексей Куликов 6 лет назад
Что же мешало НАТО плотно усесться в Крыму в 90-е годы, когда альянс еще и радостно бы встречали там с хлебом-солью? Или он нужен для показа, особенно для внутреннего потребления что, встаем с колен? Что ничего противопоставить миру, кроме военщины не можем?
Знаешь, чем все закончится? Даже не войной. Хуже.
В истории есть масса имен с такой магической приставкой "великий", - Константин, там, Феодосий, Юстиниан, Карл, Оттон, Фридрих, - и вплоть до Петра с Екатериной.
Так вот, свою великость этим товарищам пришлось насаждать с помощью территориальных захватов, введения религиозной нетерпимости, - проповедования Евангелия "железным языком", так сказать, крайне высоких и разорительных налогов, введения в правовую систему состояния рабства и работорговли (к слову, именно в эпоху Петра крепостничество достигло своего апофеоза скотского состояния, потому что Петруше нужны были не граждане, а пушечное мясо для войн, и тягловый говорящий скот для строительства, что, впрочем, еще более усугубилось при "просвещенной абсолютистке" Екатерине).
Блистательный век "великих" всегда заканчивался полным провалом и откатом в еще худшее состояние. Потому что непомерное "величие" всегда ведет к полному финансовому банкротству и разорению целых государств. И единственным, так сказать, даже естественным выходом наследники всегда видят войну, - война, которая не только должна кормить сама себя, но еще и покрыть убытки от предшествующего "величия".
Чтобы не быть голословным, можно привести примеры: полная финансовая катастрофа Византии после Юстиниана, развал империи Карла его собственными внуками, бесконечные войны и разорения Северной Италии, начавшиеся с Оттона германскими императорами, грабившего торговые города Ломбардии, и захватившего славянские племена по Одеру и Лабе. Кстати, и впервые после исчезновения Римской империи официальное рабовладение и работорговлю, как легальное делопроизводства, и оферту ввел такой просвещенный Карл Великий, торговавший пленными саксами направо и налево, особенно любя продавать их в Левант через сеть основанных в Восточной Европе торговых пунктов, в частности, Прагу, ставшую впоследствии городом. Те торговые европейские пути заканчивались в Крыму, служившем мостиком между Константинополем, Римом, и северными столицами.
Я думаю, что на кровавых безумствах каждого "великого" останавливаться не стоит. Хотя, можно привести в пример еще одну интересную персону, обойденную вниманием, скорее, упоминающего в связи с высокомерным к нему презрением, - Карла IV Люксембурга. Этот презренный и жалкий император не колотил североитальянские города, а шел к ним почти без войск, и предлагал торговые сделки, преференции, льготы и разумные налоги, - и те города, у которых предыдущие и последущие германские армии стояли годами под городскими воротами, - перед Карлом IV эти ворота свободно открывали. Что за немыслимый мирный император? Ни войн, ни побоищ, ни тысяч пленных и рабов? Ни тебе новых "Крымов" и "Донбассов"?
Вот, все это я говорю к тому, что нынешняя Россия банкротится существующей системой, банкротится лично Владимиром Путиным, банкротится финансово, и самое главное - банкротится репутационно. Путин неизбежно умрет. И весь тот гнойный пузырь из шовинизма, коррупции, пропаганды, лжи, распятых мальчиков, друзей-тиранов, узурпаторов, дважды академиков, и опор режима лопнет, разорвав страну на кусочки.
Показать все 6 ответов
Показать все 6 ответов
449
Alex Liberman макар 6 лет назад
причем здесь кемерово пост вообще не об этом
5
Aleksei Totsilin MAD_SERGANT 6 лет назад
LHV банк, чисто эстонский
Показать все 7 ответов
Показать ещё 49 комментариев (из 58)
Показать ещё

На что жалуетесь?