FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины своих детей Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая...
Предатель Родины или счастливый человек (19 фото + 1 видео) Удалить

Предатель Родины или счастливый человек (19 фото + 1 видео)

153171
Пишет один россиянин, который перебрался со своей женой в США. И рассказывает как теперь он начал жить.
майкрософт,  работа, семья

Год назад мы с женой уехали из России и для меня прошедший год был, пожалуй, самым интересным и счастливым в жизни. За год мы пять раз переезжали, прожили первые полгода в самом центре Ванкувера, после чего переехали в шт. Вашингтон, в деревню Редмонд. В Майкрософте у меня самая интересная работа за всю мою карьеру и зарплата, позволяющая не думать о деньгах. Мои добровольные пенсионные накопления 401(k) за кратчайший срок превысили пенсионные накопления в России, которые государство принудительно отбирало все предыдущие годы. Как бы банально это ни звучало, но сегодня у меня есть ощущение, что мое будущее – в моих руках, тогда как в России было постоянное чувство неопределенности. У меня нет ни малейшего желания возвращаться назад. Наоборот, любое короткое общение с реалиями Родины быстро развеивает любые нотки ностальгии. Из мегаполиса в деревню О жизни в Ванкувере остались самые приятные воспоминания. Как выяснилось, есть очень простой способ проверить насколько вам понравился определённый период в жизни. Поставьте новую мелодию на будильнике, а через месяц послушайте старую. Про Ванкувер я много писал (http://tebedam.livejournal.com/tag/Ванкувер) – красивый, благоустроенный и современный город, который не даром находится на вершине рейтингов по качеству жизни. Но дорогой и с очень высокими налогами, поэтому приезжать туда надо уже богатым, либо совсем молодым – там отличная ночная жизнь и потрясающий университет. Скорая, пожарная и полиция без преувеличения приезжают за 3 минуты. Впрочем, обратная сторона – постоянный шум от сирен и гулящей молодежи, от которого я просыпался по три раза за ночь. Поэтому после очередного переезда мы решили пожить в тихой деревне и пока выбором довольны. Повторю любимые фото:

майкрософт,  работа, семья


майкрософт,  работа, семья


майкрософт,  работа, семья


майкрософт,  работа, семья


майкрософт,  работа, семья


майкрософт,  работа, семья


Права и дороги Из неудобств в Канаде отмечу сложность получения водительских прав. Сдать-то на них можно, но если нет стажа, то ездить первые пару лет особо не получится, из-за множества ограничений, накладываемых на водителей-новичков. Т.е. система ориентирована на подростков, которые впервые садятся за руль в 16 лет и эти ограничения понятны, но для иммигрантов без водительского стажа это не очень подходит. Интересно, что в случае провала на экзамене канадские чиновники забирают ваши родные (российские) права и возвращают только по отъезду из страны, или пока вы всё-таки не сдадите у них экзамен. В итоге в Канаде мы за руль даже не садились. Зато в Америке с этим куда проще. Жену я привез на экзамен, оставил ей машину и отправился на работу, сказав, что когда она сдаст – то на своей машине сама домой и поедет. Сдала и поехала. Никаких взяток или даже намеков, любой местный скажет, что купить права тут невозможно. Сдавать можно хоть на ручной коробке, хоть на автомате и на любой машине по желанию. Жена сдавала на нашей новой BMW со всеми наворотами, вроде кругового обзора и т.п. Процесс выдачи временного удостоверения занимает ровно минуту (с учетом фотографирования), а настоящие права приходят по потом по почте. Везде грамотно организованные электронные очереди, сдаете ли вы на права, получаете ли SSN или ожидаете визы в посольстве.

майкрософт,  работа, семья


В Америке самые дешевые машины в мире, низкие проценты по кредитам, минимум бюрократии при оформлении и отличные дороги. Позвонил в банк, пришел в салон, расписался на бумажках – поехал домой. Думаю, не нужно объяснять, что в России я бы никогда не смог позволить себе такую машину. Более того, в Питере у меня вообще не было желания покупать автомобиль, поэтому эта машина у меня первая. Кредит я взял под 3.49% годовых, что по местным меркам много, т.к. я у меня нет кредитной истории. Страховка на новый дорогой автомобиль, на двоих водителей без стажа и без кредитной истории где-то $1500 на год. Через полгода и кредит, и страховка для нас подешевеют. Из интересного – можно покататься по океанскому побережью, это считается хайвэем. После катания машина неделю пахла морем. В качестве дополнительных плюсов жизни в деревне – здесь намного проще и комфортнее водить, т.к. на улицах вообще нет пешеходов, нет припаркованных машин, идеальные дороги и никаких проблем с парковкой. Поначалу этого даже не осознаешь, пока через месяц такой жизни не заедешь в Сиэтл, где сразу начинаются припаркованные по обеим сторонам автомобили, платные парковки, толпы пешеходов и велосипедистов, плюс периодические ямы в дорогах. Жена в Сиэтле водить даже не рискует. Природа Вашингтон и Британская Колумбия мне чем-то напоминают по природе Карелию, особенно еловый лес. Здесь на океанском побережье прохладно даже летом, но зато зимой нет снега, а в конце марта по питерским меркам уже наступает лето. Слухи о беспрерывных дождях сильно преувеличены, солнечных дней больше, чем в Питере, а с родным Норильском не стоит и начинать сравнивать. Нам очень нравится, что здесь часто сажают декоративные вишни, в Ванкувере – по всему городу, в Сиэтле и Редмонде пореже, но тоже довольно часто. В Питере вишни растут только у людей на дачах, сажать в городе почему-то не принято.

майкрософт,  работа, семья


майкрософт,  работа, семья


майкрософт,  работа, семья


Вообще, поездить по природе – это пока наш любимый способ проведения выходных.

майкрософт,  работа, семья


майкрософт,  работа, семья


Про снег я немного обманул. Зима здесь есть, но по желанию. Если очень хочется, то можно поехать в горы, в радиусе часа-полутора езды есть несколько горнолыжных курортов. Пару раз я здесь покатался на сноуборде и понял, что это занятие за последние двенадцать лет мне все-таки надоело.

майкрософт,  работа, семья


майкрософт,  работа, семья


Microsoft Я немного пророс в корпоративной иерархии и теперь у меня даже есть двое подчиненных: индус и индуска. Мы работаем над интереснейшими проектами, подробности о которых нельзя пока оглашать. В целом могу сказать только, что моя работа лежит в сфере проблем искусственного интеллекта и распределенных вычислений на местных суперкомпьютерах. Одна из областей называется Named Entity Recognition and Disambiguation, сокращенно NERD, кто-то посмеется, да. Наше подразделение возглавляет человек, который недавно написал нашумевшую статью Почему я ушел из Google и, соответственно, последующую Почему я вернулся в Microsoft, впрочем, вчера он и от нас ушел куда-то вверх на повышение. Самая нелюбимая вещь в работе – парковка, потому что надо рулить на шестой или седьмой подземный этаж. Поэтому я очень люблю, если за мной вечером приезжает жена и ждет на площади у фонтанчика (слева в кустах):

майкрософт,  работа, семья


Вообще, Майкрософт – это свое государство в государстве, про которое надо писать отдельно. Это кому-нибудь интересно? Стоит делать отдельные посты? Родина Достаточно сказать, что за прошедший год самую длинную очередь я отстоял в российском консульстве в Сиэтле. И судя по новостям из России – последний год был одним из самых мерзких в современной истории: истерия с усыновлениями, репрессии в отношении участников протестного движения, введение идиотской цензуры в рунете, ограничения работы благотворительных организаций (НКО), возвращение клеветы в УК, средневековый процесс над Pussy Riot и череда прочих репрессивных законов. Собственно, чего еще ожидать от преступников, насильно удерживающих власть? Россия, наверное, единственная в мире страна, где арестовывают за танцы не только в храме, но даже на каком-нибудь сраном старом заваленном снегом танке, потому что Вторую Мировую давно превратили в очередной культ. Детей судят за безобидный флешмоб Harlem Shake, который станцевали во всем мире везде, где только можно. Но только в России танцы – уголовное преступление.



Пару недель назад мы были в компании украинской пары в Point Defiance Park и разговаривали между собой по-русски, это услышали проходящие рядом дети и поздоровались с нами. Мы сначала подумали, что это очередная семья эмигрантов, т.к. здесь слышишь русскую речь каждый раз, когда выезжаешь куда-нибудь на природу. Оказалось, что два мальчика были усыновлены с Украины всего пару месяцев назад. Посмотрите на эту семью и попробуйте угадать, кто у них родной, а кто был усыновлен.

майкрософт,  работа, семья


Угадали? Едва ли. Маленькие – свои. А два мальчика 10 и 11 лет – с Украины. Сказали мне: We are just a regular American family. Они даже не считают это чем-то особенным. Разница между Россией и США в том, что здесь есть десятки тысяч семей, готовых усыновлять детей из самых разных стран, возрастов и даже с тяжелыми недугами. А в России есть десятки тысяч мудаков, которые по приказу сверху собираются на путинги против усыновления детей. Мол, 650 тыс. сирот для России маловато, надо бы до миллиона хотя бы довести. В Канаде и США мне всегда было нужно около получаса, чтобы подать на нужный документ и через неделю получить его по почте. Мне потребовались считанные минуты, чтобы растаможить в Канаде груз из России. Но мне надо более трех месяцев ждать, чтобы обновить свой родной российский загранпаспорт, причем без каких-либо гарантий по срокам. За год пребывания за рубежом я ни разу не встретил столь неорганизованной очереди, как в российском консульстве и столь убого процесса работы чиновников. В лучших традициях совка каждый новый вошедший в помещение человек должен несколько раз громко прокричать “Кто последний?!”, тогда как адекватные чиновники по всему миру давным-давно внедрили электронные очереди. Просто посмотрите на официальные сайты консульства России в Сиэтле и консульств США в Питере:

майкрософт,  работа, семья


майкрософт,  работа, семья

Разница между эти сайтами в целом иллюстрирует разницу в уровне жизни между Россией и Америкой.Замечу, что съехавший текст и сумасшедшие цвета – это далеко не главное в убожестве российского сайта. И то, что ссылки под содержанием не работают – это тоже не главное. Главное, что даже представленной информации нельзя доверять, и на фразу “А вот у вас на сайте написано…” можно получить ответ “Не читайте, что там написано!”. При этом получение информации путем звонка зависит исключительно от душевной доброты и расположения духа поднявшего трубку. В один день вам ответят, а в другой на тот же самый вопрос – нет.Прямо скажу, жить свободной богатой стране с адекватными чиновниками намного приятнее и назад совсем не хочется. От российского паспорта можно ожидать разве что дополнительных проблем и очередных сумасшедших законов, вроде нового требования переводить всю получаемую здесь зарплату на счет в российском банке, если пробыл в России хотя бы один день в году. Ну что же, теперь у живущих за рубежом соотечественников еще меньше поводов даже заезжать в Россию, не что по доброй воле возвращаться туда жить.Больше всего сейчас хочется получить второе гражданство, чтобы можно было даже не реагировать на очередные неадекватные новости с Родины.


Источник: tebedam.livejournal.com

Метки: жесть   майкрософт   опасности   работы   родео   семья   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
69  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
3
tempuser123 11 лет назад
Странный пост... Автор очень хорошо написал, что Майкрософт - государство в государстве.

Сам работаю в американской компании ничуть не меньше Майкрософта, знаю что это такое, есть возможность уехать, но желания нет. У меня здесь любимые дела, любимые места, друзья.

Видимо, человек просто не мог заниматься здесь тем, чем хотелось, был одинок и не мог найти себя - нашёл вариант, ну что ж - сделал выбор.

По поводу многочисленных комментариев о гопниках, российской действительности и т.д...

Про девок в балаклавах писать не буду - это уроды, которых нужно было изолировать.

Власть у нас конечно своеобразная, только вот народ лучше ли? Вы, господа хорошие, составляете часть этого народа. Как вы ведёте себя с другими людьми? На дорогах, в метро, электричках? Начните с себя... Или вы идеальны?

Вы думаете, Вас ждут там? Ну так откройте сайт BBC или любой другой иностранной медиа-компании - послушайте новости оттуда!.. Думаете там всюду рай?
Показать 1 ответ
305
Олег 8 лет назад
Не, реально там хорошо, когда есть деньги, работа (как и в России впрочем) но не каждого же берут в микрософт.
Имхо если есть хорошее место с хорошей оплатой, можно жить довольным где угодно, как правило люди так и переезжают (в Белоруссию допустим), но такое не каждому дадут. И еще интересно а как там в "Америках" поговорить по душам, есть с кем? Ну типа пришел с работы, жена наорала, ребенку айфон не купил (или жене, кому как) пошел к "Канадскому" коришу, рассказал все что накипело, потом поорали, потом разругались, разошлись, а утром опять попили кофе или пиво, вспоминая, как много мы пи;дели вчера?
31
zzum3 11 лет назад
5
D_Wrong 11 лет назад
Что вы несете? Какая заказная статья?! Кому вы там, на хер, впились! Визу попробуйте в штаты получить! Ага! Прямо статьями вас туда заманивают! Человек пробился, красавчег! Молодец! А в этом говенном государстве скоро останутся одни "патриоты"!
0
voltss 11 лет назад
Я свалил из питера в финку,и тоже об этом не желею!!!


А про россию вспоминаю как кошмарный сон!
Комментарий удален
−1902
4
Aslaam 11 лет назад
Доброго всем времени суток! Часто захожу на этот сайт, но пишу впервые. Захотелось поделиться своим мнением с пользователями сайта. Возможно, не всем понравится то, о чём мне хочется сказать, извините друзья. Не согласен с авторами комментариев, кто считает, что написанное, мягко говоря - неправда. В целом, всё именно так, как изложено в статье. Оговорюсь сразу, я переехал в Канаду с семьёй шесть лет тому назад и могу с уверенностью сказать, что автор знает о чём пишет. О каком патриотизме можно говорить, когда реально плохо живёт большинство людей в России. Как говорил один мой товарищ:"Моя Родина там, где хорошо моей семье". Можно спорить. Не возражаю. Но в Канаде или Америке реально спокойнее жить, причём в Канаде намного тише. Американцы приезжают к нам, как в лесной санаторий. Мои друзья из Америки любят порыбачить у нас в Канаде или просто пошататься по барам и магазинам. При наличии постоянной работы ваше будущее становится похожим на жизнь при Советском Союзе,
−210
nabaal 11 лет назад
Я в Киргизии делал загран паспорт российский, этх ****ей чинушь сука нужно ***** растрелять !!! Пидорасы **аные, столько нервов потрепали !
Комментарий удален
−1902
38
Raptor25 11 лет назад
Что *******ская привычка рисоваться всякой ***нёй? Слетали на отдых, после 20-тичасового перелёта обратно ****аные вываливают снимки на соцсети в 3 часа ночи,- уёбки! Скорей ****нуться! Такое впечатление, что и машина и дача и ремонт и ОТДЫХ он ***** бы был не нужен если бы некому было ЭТО показать, ****нуться. А лучше поздороваться из ****нной машины со школьным товарищем,- кто "неудался" в жизни, потому-что отслужил в армии, не кося, и ***рит теперь на заводе рабочим на страну и ездит на электричках и автобусах к бабушке, и не отдыхать,- а помогать, чтобы бабка протянула ещё чутку! Пригласить из-за скуки его на дачу, чтобы поводить его как дикаря и показать ему как надо, чтобы поднять самооценку себе до предела, чтобы послушать вздохи и восторг как у НИХ всё ****ато!)) (ни в коем случае не приглашать Петровых, ведь у них все на джипах, они в аппарате президента и депутаты в семье и имеют свой остров)... Это лирика.....

А тут вообще всё через жопу,-"Мы
−35
Bad_pixels 11 лет назад
372
pitak52 11 лет назад
ко 2 мировой эта бмп никакого отношения не имеет. а за танцы на ней надо **ало бить прилюдно.
−4
edika 11 лет назад
Неужели Вы верите во всю эту шнягу??? Ну купил чувак себе бмв-трешку, только чел не понимает, что в америке европейские машины не в цене (тем более- произведенные в штатах с оранжевыми габаритами)- потому и дешевые, а чувак видимо всю жизнь ездил как лох на копейке и мечтал о такой тачке. Американцы признают из европейцев только S-ки и SL... все остальное - не в уважухе, потому и дешевое... Пусть попробует, купит, себе в штатах "американский мерседес" - Cadillac Escalade или что-то в этом роде... А по поводу не корумпированной системы - эта система везде во всем мире, ибыла всю жизнь, есть и будет ... просто в некоторых странах она завуалирована государством и не такая явная... Хахах - два индуса в подчинениииии))))))) Это равносильно что у русского работают 2 гастарбайтера из средней азии....нашел чем
Комментарий удален
−1902
5
D_Wrong 11 лет назад
Сколько тебе лет? Это не трешка, а Х5 - так на всякий случай, умник. И человек описывает гораздо больше плюсов чем покупка авто, не важно какого. А вы, упертые "патриоты", всю свою жизнь проживете в говне, как ваши отцы и деды - вечно веря в какую-нибудь бредовую идею
Показать ещё 24 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?