FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Непростая судьба мистического советского актёра Непростая судьба мистического советского актёра «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание "Надо поправить": клиент вносит правки "Надо поправить": клиент вносит правки «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по...
Московское метро решило приучить пассажиров занимать обе стороны эскалатора

Московское метро решило приучить пассажиров занимать обе стороны эскалатора

6505
2
Московский метрополитен запустил кампанию, которая должна приучить пассажиров занимать в час пик обе стороны эскалатора.
В период повышенного потока пассажиров специальные сотрудники занимают две стороны эскалатора, не давая свободно пройти по левой стороне. На спинах сотрудников написано: «Занимая обе стороны эскалатора, вы уменьшаете очередь перед ним на 30%».

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
56  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
181
Hellchik 5 лет назад
Вверх вроде решили проблему, бараны перестали толпиться, но вот вниз пока бееее, сложно.
382
Xapgu 5 лет назад
Странно, но в Питере, если ты не выбежал из одной из ближайших к эскалатору дверей вагона, то подняться пешком будет проблематично, так как уже 4-5 человек встанет на левой стороне.
112
1Hanch Ivan 5 лет назад
Вроде бы московские эскалаторы даже выдержат, если все разом прыгнут
481
Froster Антон 5 лет назад
С точки зрения любого человека бегуны слева бесполезны чуть более чем полностью.
Выгода 15-20 секунд ничего не решает - они точно так же потом будут стоять на перроне и ждать поезд вместе со всеми. И точно так же стоят в очередях на подходах к эскалатору.
66
Ster Vo Froster 5 лет назад
График движения поездов(на пересадках) построен так, что при непрерывном движении ты попадаешь на платформу как раз к подходящему поезду. Если же ты стоишь на эскалаторе, то приходишь как раз к отбытию и ждёшь 2-5 минут следующего. Да ещё и врезаешься во встречный поток пассажиров. Пропускная способность эскалатора увеличивается, как и общее время нахождения в метро. Для тех, кто пользуется метро 2 раза в сутки разница не сильно большая в рамках одного дня (5 минут), но для тех же курьеров(и других завсегдатаев) это потеря уже 30 минут - 1 час в день. А теперь пересчитаем на месяц, год...
Это не говоря об экстренных случаях типа опоздания на поезд/самолёт. Да можно выйти раньше, но это не всегда возможно и не всегда спасает, ибо кроме метро есть опаздывающие автобусы и другие тормозящие факторы. Так что инициатива с одной стороны правильная, а с другой бредовая.
66
Ster Vo Антон 5 лет назад
Ну, будем посмотреть.
481
Froster Ster Vo 5 лет назад
адский facepalm
Показать все 8 ответов
481
Froster GoodFireman 5 лет назад
Они просто вынуждены менять устоявшиеся вещи. В 2019м чтобы попасть на "летную" сторону ты бы минут 15 сначала постоял в плотной толпе на подходах к эскалатору. С интервалами между поездами они проблему решили - ездят как часы и в час пик поезда едут чуть ли не нос к носу. А вот переходы между станциями и эскалаторы просто тупо не справляются - когда их проектировали никто не ожидал таких толп. Сейчас это самое узкое место в метро и с каждым годом проблема всё сильнее. Поэтому и зашевелились.

> потратить на спуск или подъем 20 секунд, вместо 1.5 минут
Это слишком оптимистичные цифры. Скорость паровозика ограничивается скоростью самого медленного звена плюс постоянные затыки что кто-то упёрся в толстяка, в бабу с торчащей сумкой, стоит ждёт что кто-то подвинется и т.п. На подъеме выгода хорошо если в 20-30 секунд. На фоне толпы перед эскалатором это просто ничто.
155
Андрей Коржев / Andreas Wollmann GoodFireman 5 лет назад
но начальство, как всегда, экономит.
Что и требовалось доказать.
−292
Bhaal Анатолий Соколов 5 лет назад
Я бы не рискнул бежать. Полететь кубарем с такой высоты это ещё тот экстрим
Показать ещё 12 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?