FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
Как французы Германию громили (или европейцы в бою)

Как французы Германию громили (или европейцы в бою)

11950
7
Франция – одна из стран победительниц. Каждую годовщину победы мы слышим о французском сопротивлении, макки и армиях де Голля. Давайте непредвзято поглядим, как французы всыпали этим бошам.
×
Метки: Германия   бою   европейцы   французы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
106  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
8
Сергей 5 лет назад
Света французского флага. Красный - вино. Синий - море. Белый - та часть, которую оторвать и размахивать на случай войны.
8
Сергей 5 лет назад
Если электричество идёт по пути наименьшего сопротивления, то почему молния не бьёт всегда в территорию франции.
−28
D A 5 лет назад
Самая успешная операция французкого сопротивления - перерезали тросы лифта в Эйфелевой башне, и Алоизычу пришлось подниматься пешком.
Комментарий удален
−11
Комментарий удален
−25
Комментарий удален
−25
Комментарий удален
−28
−7
steber44 Chuna 5 лет назад
"А как быть с машинами выпущенными во время войны в этом же тексте?"
Автомобиль, это продукция НЕ военного назначения. Автомобилями не воюют и врага колесами не давят. Ими решают транспортные задачи. Разного характера, но только лишь транспортные.
Ты когда пишешь о чем-то, правильно формулируй свои мысли. А то из-за "маленьких неточностей" текст получает другой смысл. Часто противоположный.
−20
steber34 Chuna 5 лет назад
"Снаряды и все остальное снабжение Вермахата само возилось на фронт."
Кто, чего и на чем возил, это уже другой вопрос. Важно то, что автомобиль, как и паровоз, это продукция НЕ военного назначения.
"Снабжение войск чуть ли не самый важный фактор победы в современной войне."
Может быть. Но причем здесь продукция военного и не военного назначения?
Кстати, основные военные перевозки осуществлялись не авто, а ж/д транспортом. Да и своего автотранспорта у немцев вполне хватало.
−20
steber34 Chuna 5 лет назад
"По твоему, этот человек не виноват? "
Передергивать не надо.
Автомобили, это не патроны. Т.е. это не оружие.
Если следовать вашей логике, то всех автодилеров сегодня надо арестовать. А также всех продавцов кухонных ножей, топоров и прочих "потенциально опасных вещей".
И торговцев водой, тоже. Ведь водой можно захлебнуться. Значит, она тоже потенциально опасная.
−101
Thomsen 5 лет назад
Ну, насчёт "громили" - были местами и серьёзные замесы. Скажем, первое танковое сражение ВМВ под Жамблу. Эпизод интересный, имхо, Гёпнер всё-таки надрал жопу Приу, хотя западники хором приписывают победу французцам. Правда "победители", имея абсолютный перевес в пушечных танках, откатились в конце концов на запад на 30 км. Эксперды мусолят цифры танковых потерь, но, бл*дь, лукавят, забывая сказать, что, скажем, только 30% немецких танков были списаны в безвозвратные, остальное ремонтировалось и загонялось в бой. У французцев танки практически не эвакуировались с поля боя.
Показать все 9 ответов
188
Francaise Павел 5 лет назад
Это победа моего народа, связь поколений, генетическая память , а у вас память аквариумной рыбки, 5-секундная.
Комментарий удален
−25
−192
Кукулькан 5 лет назад
Автор, а что ты сделал для победы над фашизмом? Тебе пора вырастить партизана в своей голове и с его помощью выдавить из мозга коричневого оратора.
−101
Thomsen Frank Borman 5 лет назад
Рузвельт презирал де Голля. Хоть в Ялту носатого не пригласили, у него было неплохое лобби в лице Черчилля.

"Де Голль считает себя Жанной д'Арк и преувеличивает роль Франции" (Рузвельт). И это ещё мягко сказано)
Голль хотел роль арбитра, консильери и мажордома в компании Большой Тройки.
Комментарий удален
−11
Комментарий удален
−25
Показать ещё 50 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?